• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворон. Ищу передержку и новый дом (здоров, но перестал летать)
Ворон. Ищу передержку и новый дом
1.  
1
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Собственно, всё в названии темы...
Имеется ворон,

 

постоянный обитатель нашего двора. Кормлю и наблюдаю его уже больше года. Одно крыло у него всегда было слегка неправильным - неплотно прилегало к корпусу и чуть свисало вниз. В остальном нормальный такой птиц - летал, кормился, тусил со всеми остальными. С неделю назад заметила, что выходит на кормёжку откуда-то из кустов, не придала значения сначала. А вчера он совсем жалким мне показался, вылез из кустов мокрый, несчастный такой. Я пуганула его слегка, а он не взлетел, только бегом обратно в кусты ускакал. Короче, не знаю почему он перестал летать, но сейчас он стал лёгкой добычей для любой из наших многочисленных дворовых кошаков.
Старожилы форума знают как я отношусь к воронам и, был бы балкон, не просила бы помощи. В квартиру взять нет возможности, т.к. к своим трём собакам, сейчас у меня сидят два голубя-вертячника ( кто сталкивался, тот понимает какой уход за ними требуется).
В общем, срочно прошу хелпа в поиске передержки и, скорее всего, места на пмж для Додика!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йети, , нужен текст для рассылки: более краткий, с фото ,ссылкой на тему на форуме и контактами.

 Чтобы копировать и  размещать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
И да, я его словила и забрала с улицы, конечно  yes Но это отдельная история girl_haha

Добавлено (28 Февраля 2015, 14:55)
---------------------------------------------
Мой номер в подписи

Добавлено (28 Февраля 2015, 14:57)
---------------------------------------------
Фото постараюсь сделать сёння, а текстик у Ялоши "закажу"  yes

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нужно сделать ВСЕ ВМЕСТЕ.
 Чтобы люди не собирали, что где. А копировали все и размещали, где могут.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Нужен будет дом звоните 8029  335 01  52  ,вечером  yes
Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Йети, у вас во дворе не может жить ворон, вОроны не живут в городах, вОрон - не муж ворОны. Это разные птицы. Вы говорите либо о ворОне, либо о граче.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
7.  
7
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Йоа, да, это обычная серая ворона, конечно  yes

Trilbi, спасибо, что согласны помочь и приютить птичека! Наберу вас вечером yes

Добавлено (02 Марта 2015, 13:55)
---------------------------------------------
Только такие фотки с телефона получились  blush

 

Добавлено (02 Марта 2015, 20:05)
---------------------------------------------
ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ ЕДУТ В ГРОДНЕНСКУЮ ОБЛ, ИВЬЕВСКИЙ Р-Н.
Хочется по-быстрее доставить Додика в новый дом!

Добавлено (10 Марта 2015, 10:08)
---------------------------------------------
Отвезла вчера Додика в новый дом  yes  
Trilbi, спасибо, что приняли птичека в свою большую семью!  giverose

Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
8.  
8
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
У Trilbi такими темпами скоро будет уже полноценный приют, можно уже название придумывать smile Повезло птичкам!
Сообщение отредактировал: ratcha - Вторник, 10.03.2015, 10:23
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
9.  
9
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Додик хорошо себя чувствует,всё время рвёт бумагу и всё долбит,наверное он и правда считает себя дятлом. yes
Trilbi 8 029 335 01 52
10.  
10
.
Минск, Победа
23193 сообщения
АНджела в своем амплуа,всех Додиками называет, интересно, как зовут второго вертячка? и мне казалось, что первый здоров уже, только не летает?! А у Трильби очень странное соседство кошек и птичек, я бы очень побоялась к себе в комнату брать птичку или кошку, так как Вега страдает охотничьим чувством к обоим отрядам ( семействам?), она еще и Варю тем же самым заразила, один Гарсон не охотится ни на ворон, ни на голубей, даже не тронул слетка вороны прошлым летом.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
limeva2003, согласна, соседство редкое. Только я вот не про кошек думаю.
Trilbi, как ваш курцхаар относится к птицам? Может порадуете нас фотками вашего птице семейства? Помню к вам совенок уехал - очень за него переживала, как он там? Вам нужно уже в подпись добавить помимо котов и собак своих многочисленных пернатых girl_haha
12.  
12
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Птички у меня совершенно отделены от кошек и от собак, т.к. 4 птицы не летают и постоять за себя не могут, сорока летает,но тоже живёт совершенно отдельно. Сейчас Додик в доме в большой клетке на карантине, но мой курцхаар Слава Богу на домашних птиц совершенно не реагирует,чего нельзя сказать о птицах и зверушках, и кошках во время прогулок. Но всё равно Додик защищён от него клеткой. Сову я держала в отдельной комнате, но я не смогла обеспечивать её грызунами,т.к. гуманная эвтаназия  пищевого объекта явно не для меня shok И поэтому в январе сову пришлось отдать одному дядьке-птичнику, который содержит несколько хищных птиц и для него нет таких вопросов, я почему-то думала ,что смогу, но даже задумав, почувствовала себя подлецом, очень хотелось самой держать эту птицу. Но не помогли вдохновляющие статьи на совиных форумах и от мечты пришлось отказаться, честно признаюсь её любила больше всех птиц и отдала со слезой.Насчёт фото ,они есть но пока кто на месте мне не покажет как переправить их на форум, увы. Ещё хочу летом построить вольер для птиц и думаю,как бы так сделать,что бы собаки не подрыли,очень боюсь я этого.

Добавлено (11 Марта 2015, 23:20)
---------------------------------------------
Это был не совёнок взрослая молодая сова yes Прекрасная птица.
Сообщение отредактировал: Trilbi - Среда, 11.03.2015, 23:21
Trilbi 8 029 335 01 52
13.  
13
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Trilbi, ЛС!
14.  
14
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Цитата limeva2003
АНджела в своем амплуа,всех Додиками называет, интересно, как зовут второго вертячка?


Пока обоих зову Курочками blush

Один да, здоров уже, но хочу отпускать их вместе, они такие уже подружки, всегда вместе сидят-обнимаюися-целуются. Второй уже почти готов к отлёту, курс лечения заканчиваю yes
Сообщение отредактировал: Йети - Четверг, 12.03.2015, 13:56
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
15.  
15
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Додик уже живёт с другими птицами. Он очень суровый оказался парень , в первые дни  пытался бить грача и сороку. Две другие вороны держаться от него подальше. Хочет  командовать отрядом.
Trilbi 8 029 335 01 52
16.  
16
.
Минск, Комаровка
2884 сообщения
Топикстартер
Trilbi, спасибо за новости!
Передайте этому дятлу, чтоб маленьких не обижал!
Когда дикое ущелье превращается в курорт, орлы улетают (с)

029-6919391
17.  
17
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
yes передам.
Trilbi 8 029 335 01 52
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Ворон. Ищу передержку и новый дом (здоров, но перестал летать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0