• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Необычная ворона ищет дом (Захватывающая истории одной вороны)
Необычная ворона ищет дом
21.  
21
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Каркуша благополучно доехала, крупная, самоуверенная птица, сразу стала есть, обычно они сначала паникуют. Крыло ,конечно, немного низковато висит, но надеюсь не будет причинять ей особенных неудобств.
Trilbi 8 029 335 01 52
22.  
22
.
Беларусь, Барановичи
48 сообщений
Цитата Trilbi ()
Крыло ,конечно, немного низковато висит, но надеюсь не будет причинять ей особенных неудобств.
Попробуйте обрезать длинные перья на этом крыле. Так крылу и птице будет немного легче. 

А что с переломом? Он же открытый...
Птица или животное никогда не скажут вам СЛОВАМИ, что с ними не так... Они могут МОЛЧА терпеть боль, пока не погибнут... Будьте внимательны к здоровью своих подопечных!

ПыСы. В личку заглядываю редко, писать на мыло
23.  
23
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Ворона весёлая, открытого перелома я что-то не увидела, да она и особо не даст рассматривать, насчёт подрезать перья, я это знаю,уже делала,но в данном случае само крыло как бы раскрыто и свисает веером,ну наподобие. Но ей вроде не особо мешает, она хорошо ест,активная, ттт yes
Trilbi 8 029 335 01 52
24.  
24
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Trilbi, спасибо большое, что приютили Каркушу.

Если вам что-то надо будет для неё или для других ваших подопечных - звоните мне, я вам обязательно помогу!
Мы должны сделать этот мир лучше!
25.  
25
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Пожалуйста, привет от  Каркуши yes

Добавлено (22 Мая 2015, 17:56)
---------------------------------------------
Каркуша умерла сегодня .Очень больно. Она не болела, имела хороший аппетит, была смелее  второй новенькой, утром всё было нормально,а в 15 часов я нашла её мертвой. При осмотре, после смерти, я обнаружила что  она весит намного меньше чем надо,  что при её неплохом оперении было не заметно при жизни. Я уже,к сожалению, сталкивалась с таким явлением у врановых, особого исхудания ещё не было, но ......Я могу предположить сильное  заражение глистами. Я похоронила Каркушу  в парке. Мне очень тяжело, что я не смогла ей помочь.

Trilbi 8 029 335 01 52
26.  
26
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Trilbi, сочувствую Вам и девушке, которая нашла ворону. Причин может быть миллион. Начиная от отравления - до длительной и бессимптомно протекающей болезни внутренних органов...
Прочитав всё, что писали выше, я могу конечно посетовать, что вы очень зря не осмотрели как следует повреждённое крыло. У стрижей я всегда требую выстригать все пёрышки вокруг предполагаемой раны. Когда перья прикрывают рану, особенно если они слиплись от засохшей крови и стали своеобразным фиксатором сломанных костей - кажется, что всё в порядке, и даже крыло более-менее держится ровно. Но стоит всё состричь - как открывается ужасная картина... И кости торчащие, и гематомы, и гной, и некрозы...
Хотя с другой стороны, будь там некроз (и как следствие сепсис, от которого могла бы умереть птица) - вы бы по-любому почувствовали запах от крыла. А также при инфекции в организме птица становится вялой, аппетит пропадает, она хохлится, и т.д.
Конечно было бы хорошо узнать причину... Но для этого птицу надо везти на вскрытие, а это у нас делают только в Минске.
Вам же очень советую проанализировать условия содержания и гигиену при обращении с птицей, свежесть продуктов - подумайте, что могло быть не так...
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
27.  
27
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Птица была ОЧЕНЬ активная, с хорошим аппетитом, место перелома сухое, старый перелом, вроде косточка торчала. Ничего не вызывало опасений и внезапная смерть.... Я ,конечно, очень переживаю за остальных... sad Но пока все  птицы, ттт, в порядке. Питание все получали одинаковое, она, Каркуша, при мне начинала есть,не успею выложить пищу, была как бы ручная.....Другие больше дичатся.
Trilbi 8 029 335 01 52
28.  
28
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Trilbi, спасибо вам большое, что дали Каркуше шанс. Очень жаль, что она не выжила sad Я очень расстроена sad
Но это жизнь, мы сделали все, что в наших силах. Значит, так и должно было быть sad

Надеюсь, что ваши остальные птички здоровы и с ними всё будет хорошо.
Мы должны сделать этот мир лучше!
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18614 сообщений
Так долго жила, а умерла тогда, когда ее забрали с улицы. Явно же что-то не так стало... Жалко так...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Trilbi, мне кажется дело именно в торчащей косточке... Я к сожалению мало знаю по лечению врановых, или можно сказать почти ничего не знаю. Но вот со стрижами: мы никогда не оставляем кость из раны наружу. Стриж конечно меньше размером, и для него видать все эти травмы чувствительнее. Мы всегда стараемся максимально очистить рану - даже если она старая и засохшая, саму кость или вставляем на место и фиксируем (если она ещё свежая), а если кость уже начала усыхать или гнить - обязательно везём к ветврачу, и он ампутирует крыло. От торчащей кости может быть много проблем... Скажите, а крыло не пахло, не было неприятного запаха от раны?

Ну и любой открытый перелом - это ВСЕГДА антибиотик внутрь, обязательно! Нельзя полагаться наудачу, надо даже если есть малейшие опасения - все равно подавать 7-10 дней.

С другой стороны, у меня был случай, когда подростки подобрали ворону с большой раной на крыле, к врачу не возили, рану не обрабатывали. Ворона у них жила месяц, рана затянулась, а кость осталась торчать наружу.. Ворона жива и сегодня.
Но то было зимой, вероятно в рану при таком холоде просто не успела попасть никакая инфекция...

А вообще нашли раненую птицу, но нет возможности свозить к вету - так загляните хотя бы в тему "Ветеринары-орнитологи" (http://egida.by/forum/40-24182-1), она же специально для этого и создана: чтобы можно было по интернету проконсультироваться с врачом, и бесплатно.
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Цитата VT_IOD ()
А вообще нашли раненую птицу, но нет возможности свозить к вету - так загляните хотя бы в тему "Ветеринары-орнитологи" (http://egida.by/forum/40-24182-1), она же специально для этого и создана: чтобы можно было по интернету проконсультироваться с врачом, и бесплатно.

Это претензия? Что-то я не улавливаю.
Мы должны сделать этот мир лучше!
32.  
32
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Galandriel, это не претензия, но чтобы все знали на будущее. Так как понятно, что у всех дела, нет времени особо что-то и кого-то искать, возить по ветклиникам. Но написать вовремя ветврачу через инет - самый простой способ в будущем избежать вот таких непонятных смертей....
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
33.  
33
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Я имею большой опыт нахождения врановых, везло. У меня прошло через руки их около 30 , примерно. Я НЕ ВЕРЮ, что наши веты , могут серьёзно им помочь,увы sad Таких смертей у меня было 3, две вороны, одна галка. Все птицы умирали не прожив 2-3 недель, а если карантинный срок был благополучно перейдён, жили по много лет, я уверенна Каркуша была больна, её поведение ОЧЕНЬ КАК БЫ РУЧНАЯ, ЭТО указывает на какое-то заболевание, и то что дала себя поймать легко после долгой жизни в парке это для меня тоже много говорит, был такой же точно грустный опыт с галкой. Легко дала взять себя в руки в Ленинградском сквере, аппетит повышенный, держится очень смело, не так как другие пострадавшие птицы и ...... и внезапная смерть через 2,5 недели. Сейчас остальные птицы чувствуют себя нормально, слава Богу,  Я всегда верила советам Гермацкого в отношении птиц и , к сожалению, имела не самый позитивный опыт общения с Минскими ветами по этим проблемам, я не верю, что кто-то из них мог серьёзно помочь Каркуше. Ну не умеют ЕЩЁ они.
Trilbi 8 029 335 01 52
34.  
34
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Trilbi, в списке подборка именно московских постоянно практикующих ветеринаров-орнитологов, у которых огромный опыт и по хирургии, и по терапии птиц. Там указано, какая консультация возможна - платная или бесплатная.
Изучите внимательно список врачей - я уверена, это пригодится Вам в будущем.
Сообщение отредактировал: VT_IOD - Вторник, 26.05.2015, 00:03
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
35.  
35
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Спасибо, обязательно yes
Trilbi 8 029 335 01 52
36.  
36
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
VT_IOD, я показывала каркушу врачу. Можете почитать в первых постах.
Мы должны сделать этот мир лучше!
37.  
37
.
Беларусь, Минск
161 сообщение
Galandriel, Полоз единственный ветврач в Беларуси, у кого наибольший опыт по птицам... ОДНАКО он не является ветеринаром-орнитологом, все равно, как ни крути... К нему направляем за неимением других ветврачей по птицам...
Кому нужна помощь по стрижу или ласточке - пишите на Вконтакт или почту.
Здесь бываю нерегулярно.

ВК: vk.com/vika_pticy
Почта: v.puzhuk@gmail.com
Тел. +375 29 7022730
ГРУППА ПО СПАСЕНИЮ СТРИЖЕЙ: https://vk.com/strizh_by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Необычная ворона ищет дом (Захватывающая истории одной вороны)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0