• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрали голубя, который не летает (Что делать? Кому его можно показать?)
Подобрали голубя, который не летает
Vic
1.  
1
.
Беларусь, Минск
704 сообщения
Топикстартер
Голубь подобран на проезжей части. С виду вроде бы крылья не повреждены, но лететь отказывается. Правда, нету хвоста-одно перышко осталось.
У кого есть опыт общения с голубями?
Сообщение отредактировал: Vic - Понедельник, 23.02.2009, 21:20
Мама Шурика и Черныша.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Возможно, сбит в полете, но ушиблен не сильно, дело было возле светофора, шел прямо под колеса остановившихся машин.

Он не то чтобы лететь отказывается, его поднимаешь с земли-вниз по спирали штопором в снег падает и там на месте кружится. А по земле ходит уверенно, ест с аппетитом и в туалет исправно ходит.
Сейчас на Фауне. Но ему разрешено там побыть лишь до завтрашнего утра. НАДО СРОЧНО НАЙТИ ЕМУ ВРЕМЕННОЕ ЖИЛЬЕ.
ПОМОГИТЕ! У меня 2 кошки на передержке, изолировать негде-общежитие, нет даже балкона, на Фауне ему не место, с Ратмиром созванивалась-у него не получится помочь.

Может, посоветуете какой-нить живой уголок, куда его можно поместить, пока не очухается?

Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

3.  
3
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Товарищи, ну что вы в самом деле. Какой зооуголок? Туда живность всякую несут, как собак и котов на Фауну. Хватит питать иллюзии, что живность мелкая и покалеченная находит там приют. Это далеко не так. Не нужно перекладывать ответственность на плечи тети из зооуголка. Зачем подбирали, если не можете смотреть. girl_mad
8 029 575 50 70 Настя
4.  
4
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
улитка, всё эт понятно, не нужно злиться. Тема размещена на сайте ЗООзащитной организации, возможно, кто-нить что-то дельное и посоветует. Просто как-то не получилось перешагнуть через пришибленного, но с виду целого, голубя, который в шаге от тебя пёр под машину. Был шанс, что посидит спокойно и к вечеру оклемается-а вдруг... Потом посоветовали обратиться к Ратмиру-но он сейчас не сможет помочь. Рука не поднялась выбросить на ночь глядя нелетающую птицу в мороз до -14.
Потом попросили что-нить посоветовать и/или помочь приютить. Вот и всё.
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

5.  
5
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
улитка, я думаю, это очевидно, зачем подбирали. Возможно третьим было бы не ваше сообщение, а некоего профессионального подбирателя голубей rolleyes Это знаете ли уже на автомате. Вытягиваешь животных на Фауне, кажется, что и с птицой как-то решить можно. А перекладывать ответственность, это кинуть на Фауне, например, или тете из зооуголка на балкон.
Человек спрашивает про передержку. Это обычная просьба для данного форума.

Добавлено (24 Февраль 2009, 09:18)
---------------------------------------------
Одновременно ответили )))

6.  
6
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
У меня голубиха жила почти месяц в коробке в общем коридоре, так как мне рдные не разрешили ее домой забрать (в один голос сказали, что плохая примета - птицу нести домой). Соседи вроде не возражали. У моей голубихи было порвано и подломано крыло, а также поломана одна нога. Я ее тоже просто подобрала на улице. Так как ваша тоже не летает, то можно ее пока поселить в коробке, все равно не выпадет. (Моя же через 3 недели, когда начала выздоравливать, начала вылетать-выпадать из коробки, и мы поняли, что пора выпускать). В коробку постелите салфетки, чтобы проще было убирать за ней. Кормить можно кормом для крупных попугаев. И покажите ее ветеринару, я свою показывала просто в ветеринарке Первомайского райна, мне попалась очень приятная девушка, которая сразу сказала, что крыло зарастет, а нога, скорее всего, не сростется, так как у голубей трубчатые кости, но, к счастью, она ошибалась.
Надеюсь, что обрывки моего "голубиного" опыта хоть чем-то будут Вам полезными.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
173 сообщения
Zeka, пасиба, голубь несколько дней обитал на чердаке многоэтажки-планировали на выходных показать вету, но в субботу утром он исчез. Надеюсь, просто смог немножко оклематься и улететь (выход на крышу был приоткрыт).
Тучи не вечны. Вечны звезды...

(029) 390 21 29 Velcom
(029) 558 03 06 МТС

8.  
8
.
Беларусь, Минск
7 сообщений
здравствуйте всем! я однажды в лесу нашла птеньчика голубя он был совсем крохой, и я решила взять его к себе на поправку. Когда я принесла его домой родители были шокированы моим поступком. я долго уговаривала маму что бы птеньчик пожил у нас некоторое время. в конце концов мама согласилась и мы его взяли. первых три часа птенчик был очень испуган, но потом он начал обследовать квартиру. особенно его заинтерисовал мой попугайчик Кеша. спустя ечё час голубь обвыкшись решил полетать по квартире и поиграть с Кешей. Кеша очень испугался его и сел на бабушкин любимый цветок. Голубь решил повторить этот подвиг и сел рядом с Кешулей!:))))Цветок естественно сломался! Бабушка готовила на кухне и не входила в комнату я не знала что мне делать:)))) и вдруг я на полке увидела скотч, первая мысль склееть цветок!:))) я так и сделала . спустя некоторое время бабушка зашла в комнату.... НО ОНА НЕ ЗАМЕТИЛА ПОЛОМАНЫЙ ЦВЕТОК:))) я с облегчением вздохнула! спосибо за внимание :) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ:))))

Добавлено (09 Март 2009, 20:52)
---------------------------------------------
mosking mosking mosking

9.
9
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Общественная организация "Ахова птушак Бацькаушчыны"
г.Минск, ул.Макаёнка 8-313, +375-17-263-01-30
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Найден голубь10.09.09, рыжий в р-не ул.Нововиленской

Tatiana

* 8-029-602-60-26

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1189 сообщений
Наверное кто-то потерял. Редкая птица для наших краев
Почему девушки называют себя кошечками или тигрицами? Оленихи и самки утконоса тоже бывают одиноки и игривы...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Подобрали птенца голубя, почти оперен, чем и как кормить, или может кто захочет взять себе. Находиться в Малиновке. Посадили его в собачью клетку, поставили на стол на балконе у открытого окна может родители его заметят и станут сами кормить.
13.  
13
.
Беларусь, минск
483 сообщения
таная, он летает сам?
кормить вроде кормом для попугаев надо...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Tanaya, вам надо обратится к специальным птичьим форумам. Ptic.ru или Mybirds.ru. Там сидят спецы по птицам и вам расскажут, как и чем выкормить голубенка. Там куча тем, возможно, там и схожие с вашей ситуации есть, почитайте!!! Этим летом ptic.ru мне очень помог, когда мама нашла птенчика синички. Мы узнали, как правильно кормить птенца, чтобы он не погиб и что его уже нельзя выпускать на волю даже когда он подрастет. Посоветуйтесь там со специалистами! А голубенок сам клюет?
А на Земле быть добру.
15.  
15
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Судя по фотографиям с птичьего форума птенцу 15- 18 дней . Вчера и сегодня утром кормили его насильно. А сегодня вечером он сам клевал , видно за день изголодался( нас долго не было). Кстати вовремя прочитали что птенец такого возроста должен находиться в тепле, а то оставили бы его на балконе. Надеюсь что все будет хорошо. А вообще птенцы такого возроста такие страшные, если бы не остатки пуха на перышках, то можно подумать что взрослый больной голубь. Не знаю как он мог оказаться на земле, наверное ктото вернувшись из отпуска и обнаружев на балконе гнездо и кучу помета просто....
16.  
16
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Рассказывайте дальше, как там у вас будут дела...а потом голубю дом надо будет подыскать. А то на улице он может пропасть, наверно.
А на Земле быть добру.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Голубенок все еще у меня , немного подрос. Кормлю размоченным куриным комбикормом, пропоила катозалом, вчера дала противоглистное. В росте ,на мой взгляд он конечно отстает но чувствует себя хорошо. Пару дней назад перевезла его на мой участок за городом, улетать он пока не хочет, живет на хоз дворе, дальше 5-и метров пока не отлетает, хотя может. Пока жил дома в клетке узнали о голубях больше, они оказывается могут драться, что он иделал во время уборки и кормления. Только увидит руку в клетке, пискнет, нахохлится, встанет боком, одно крыло чуть преподнимет а другим щелк по руке щелк,щелк. И преследовал руку пока не убереш ееиз клетки. Вот такой боевой птенец.
18.  
18
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Tanaya, как вариант, можно пристроить в голубятню. Есть любители голубей , которые за ними ухаживают и смотрят. На Клумова видела голубятню, думаю, что по городу их много.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
SOS! Не знаю, что делать

2 недели назад подобрала ночью голубя без хвоста.
Все было нормально. Но через неделю голубь начал прихрамывать. А теперь в ножке судороги. Он ей как-будто загребает что-то.

Что это может быть?


Хвост не отрос, но гуля летает по кухне.

Отпускать его боюсь.
20.  
20
.
Беларусь, Минск
684 сообщения
sad
«Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». (Рим.15:1)
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Подобрали голубя, который не летает (Что делать? Кому его можно показать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0