• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Голубь который не стоит на ногах
Голубь который не стоит на ногах
1.  
1
.
Российская Федерация, Терек
2 сообщения
Топикстартер
Доброго времени суток уважаемые любители и защитники животного мира) всех с наступившим новым годом, удачи и крепкого здоровья вам) позавчера вечером нашел на крыльце дома голубя, который врезался но полном ходу в дверь. После того как я вышел, он пытался взлететь, но у него ничего путного не получалось. Сначала вспархивал на см 30-40, а затем просто пополз лежа на боку при помощи крыльев. Я его подобрал и посадил в коробку, положил хлебных крошек и зерен которые нашел. Вечером приделал поилку, которую привязал к стенке. Вчера немного покормил насильно, кушать не хочет, а встать на ноги не может... Я подумал что у него крыло сломано, и поэтому не может взлететь, и связал крылья с хвостом, положив крыло которое предположительно сломано сверху, и в основании крыльев тоже сделал фиксирующую повязку, чтоб исключить движение крыльев. Беспокоит что на ноги не встает, он все время лежит на боку и часто буксует ножками... Отвезти в клинику не представляется возможным как минимум еще в течении нескольких недель, а птичку жалко очень... Помогите советом и консультацией пожалуйста
Сообщение отредактировал: Borz - Понедельник, 04.01.2016, 14:09
И пораскинув мозгами он понял... Что пуля была разрывная...
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вам нужна Зоя или Вика!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Вероятно у него вертячка. Погуглите - сравните симптомы
4.  
4
.
Российская Федерация, Терек
2 сообщения
Топикстартер
Нет, на вертячку не похоже. С координацией вроде все норм, но ноги не держат совсем.

Добавлено (04 Января 2016, 19:30)
---------------------------------------------
Пожалуйста помогите кто нибудь... Что мне делать?? Он лежит и буксует ножками, но не может встать... Мне его жалко, сажаю на попу и минут 5-10 он сидит а затем снова начинает буксовать... Когда засовываю его клювиком в воду, он делает пару жадных глотков а затем снова в отказ... И кстати, насколько я понял он еще молоденький

И пораскинув мозгами он понял... Что пуля была разрывная...
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
тут на сайте нет орнитологов, некому вам отвечать :(
Вот телефон Зои - она сама своими силами помогает птицам, может она с подобным сталкивалась.
+375297764005

У меня голуби не становились на лапы только при вертячке

Добавлено (04 Января 2016, 19:51)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/40-19210-1
И вот эту тему посмотрите - там есть ссылка на российский форум где можно получить консультацию орнитолога он-лайн.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Вам нужно  зарегистрироваться на форуме mybirds.ru и в разделе "Голуби " создать свою отдельную тему. Вот здесь: http://www.mybirds.ru/forums....rum=292
В инске можно обратиться к Полозу Алекандру: 8-029-7582599 , он работает в вет.клинике,но иногда выезжает и на дом. Кормитьхлебными крошками больше не нужно, купите перловку и сырой перловкой (норма 2 столовые ложки в день) кормите принудительно, забрасывайте в клювик, пшеном принудительно не кормите,попадёте в дыхательное отверстие.
Срочно нужно и писать на форум и звонить Полозу Александру, у птички может быть чмт, отказ лапок может быть связан с отказом печени, надо осмотреть на предмет травм и это может быть вертячка. На форуме вам зададут много дополнительных вопросов,чтобы разобраться в ситуации и осмотр врача не помешает тоже.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Голубь который не стоит на ногах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0