попугай

sml[unlike]Попугай погибает в магазине

Страница 1 из 212»
Список форумов » Другие животные » Пернатые » попугай (sml[unlike]Попугай погибает в магазине)
попугай
Cubinochka
Сообщение № 1 | 10.03.2016 (Четверг)     21:17
Новичок
Беларусь, Минск
3
0
В магазине " мерси"на бульваре Шевченко живёт попугай в клетке( один) , раньше было два , но он пониб. Хозяин магазина держит его как украшение для интерьера. Птица живёт в не надлежащих условиях: постоянно в стрессе от помедителей, которые так и норовят его потрогать, громко играет музыка, постоянный поток народа, к тому же сильные запахи продающихся средств бытовой химии . Попугай постоянно сидит а одном месте в уголке забившись. Видно, что ему плохо в клетке. Помогите!!! Подскажите куда обращаться? И кто может помоч в таком случае??? Птицу надо пристроить в хорошие руки , забрать у этих людей, иначе она тоже понибнет. Законно ли это будет? Мой тел. 8(029)6772299.

Сообщение отредактировал Cubinochka - Четверг, 10.03.2016, 21:21

Наталья
Сообщение № 2 | 10.03.2016 (Четверг)     22:59
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Зоя!!! Вы что-то  о   нем знаете??? :sad:

Вика!! А Вы????

Нужно туда подойти профи.. Чтобы понимать как писать и куда и что...Факты

Cubinochka, , фото есть?

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 11.03.2016, 01:02

olenka_k79
Сообщение № 3 | 10.03.2016 (Четверг)     23:14
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
в магазе продатется бытовая химия?

мне кажется, в магазине в принципе по сан.нормам не должно быть животных. .. если это так,надо найти конкретный норм. акт, распечатать, придти и предложить хозяину магазина отдать птицу волонтерам и забрать себе домой, но в норм условия...

кто что скажет на такой вариант?

Йоа
Сообщение № 4 | 11.03.2016 (Пятница)     00:54
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Я не была в этом магазине.
Этот попугайчик не для продажи, где должны соблюдаться определённые нормы, его содержание законодательно не регламентируется в таком случае. Нужно выходить на хозяина и просить отдать или продать попугайчика, так как он не должен содержаться в таких неподходящих условиях. Если не захочет пойти навстречу,  то привлекать tut.by, телевидение,придавать огласке эту ситуацию.

Не являюсь ветеринаром-орнитологом, могу поделиться личным опытом по содержанию и лечению птиц, перенаправить на специализированные форумы, поделиться контактами ветеринаров. ibick@mail.ru http://vk.com/id4902785

Сообщение отредактировал Йоа - Пятница, 11.03.2016, 01:06

Наталья
Сообщение № 5 | 11.03.2016 (Пятница)     01:02
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
а цена??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Йоа
Сообщение № 6 | 11.03.2016 (Пятница)     01:07
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Цены нет, на сколько я понимаю, это не зоомагазин. Попугай там живёт в качестве развлечения для посетителей, видимо.

Не являюсь ветеринаром-орнитологом, могу поделиться личным опытом по содержанию и лечению птиц, перенаправить на специализированные форумы, поделиться контактами ветеринаров. ibick@mail.ru http://vk.com/id4902785

Сообщение отредактировал Йоа - Пятница, 11.03.2016, 01:08

Наталья
Сообщение № 7 | 11.03.2016 (Пятница)     01:08
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Йоа, . Так это- просто декор?  shok

Скарлетт

Йоа
Сообщение № 8 | 11.03.2016 (Пятница)     01:09
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Со слов Cubinochka "Хозяин магазина держит его как украшение для интерьера."-   да.

Сообщение отредактировал Йоа - Пятница, 11.03.2016, 01:10

Cubinochka
Сообщение № 9 | 11.03.2016 (Пятница)     09:49
Новичок
Беларусь, Минск
3
0
Да! Именно как для декора его и держат там в клетке. Его даже не выпускают из клетки. Сегодня пойдём туда разговаривать с хозяином.

Добавлено (11 Марта 2016, 09:49)
---------------------------------------------
Попугай крупный, вроде Амазона

Наталья
Сообщение № 10 | 11.03.2016 (Пятница)     12:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Cubinochka, , перед тем, как разговаривать, напишите грамотный план разговора и четко перечислите нарушения содержания.  После разговора вручите и зарегистрируйте ПИСЬМО, чтобы по закону получить ответ на каждый вопрос письменно. 

С Зоей поговорите и сформулируйте текст.чтобы не просто бла-бла..

Скарлетт

Йоа
Сообщение № 11 | 11.03.2016 (Пятница)     12:19
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Наталья, мы собираемся вместе разговаривать. Не понимаю про письмо. Как оно должно быть составлено, от кого, где зарегистрировано, на основании какого закона они обязаны дать ответ?  Нормативного акта по соблюдению определенных сан. норм для домашнего содержания нет, а то, что он находится в магазине не для продажи, к домашнему содержанию и приравнивается. Я не знаю, как здесь можно юридически подкопаться. Попугай. как оказалось, большой, видимо, амазон, я сама его пока не видела. Стоимость амазонов на сегодняшний день - 25 млн. бел.руб. Поэтому вряд ли хозяин согласится дорогую птицу отдать для лучшей жизни, так как он не считает, что она живёт плохо, иначе бы не содержалась в таких условиях, либо он может заломить ценник, если предложить выкупить. Это неподъёмная сумма. Проще всего, конечно, владельцу убрать куда-то птицу от глаз подальше.

Сообщение отредактировал Йоа - Пятница, 11.03.2016, 12:23

Наталья
Сообщение № 12 | 11.03.2016 (Пятница)     12:27
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
1. От физ лица. На основании  закона об обращении граждан. Но зарегистрируйте его : пусть отметят когда принят и номер входящего( запишите себе). 
2. В письме сформулируйте все, что увидите на месте. Письмо можете написать ПОСЛЕ разговора прямо на подоконнике. После разговора все Вам будет более понятно. Если вообще будет что писать.
3. Тоже давите на:
-  Вы реагируете на  информацию в соцсетях
- люди небезразличны, о попугае пишут
- давайте создавать условия или продавать..

Просите  показать, как часто осматривает его ветврач, какой, где. Чем болел и от чего умер второй попугай. Кто его лечил? И оказывали  ли  ему вообще ветпомощь? Где их купили? Есть ли документы о покупке ?

Добавлено (11 Марта 2016, 12:27)
Сделайте фото попугая.

Скарлетт

Йоа
Сообщение № 13 | 11.03.2016 (Пятница)     12:46
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Ситуация такова - я дозвонилась в магазин, поговорила с владелицей магазина. Она сначала спросила, "что с птицей не так?", выслушав меня,  заявила, что никакой птицы у них нет и не было, сказала "попробуйте докажите". Т.е. сейчас птицу спрячут. Из доказательств у нас только показания свидетелей и запись  в жалобной книге, которую оставила Cubinochka

Добавлено (11 Марта 2016, 12:46)
Наталья, у меня есть опыт написания общественного обращения граждан, на момент их составления и сбора подписей они не регистрируются, уже  после получения по почте организацией, в которую были направлены, они регистрируются и им присваивается номер и возникает обязанность ответа на это обращение. Это из личного 3-х кратного опыта.

Сообщение отредактировал Йоа - Пятница, 11.03.2016, 13:00

Наталья
Сообщение № 14 | 11.03.2016 (Пятница)     12:54
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
Йоа, , я пишу о обычном письме директору магазина. А не об обращении граждан или петиции с подписями.

Добавлено (11 Марта 2016, 12:51)
Йоа, , Вы же писали разговор на диктофон!!! Вот - еще одно доказательство! А фото делалаCubinochka, ?? Ну и на жалобу в книге ЖиП они должны ответить. Какого числа оставлена жалоба?   Женщина была с друзьями при написании жалобы : вот вам еще свидетели.

Добавлено (11 Марта 2016, 12:54)
Далее, если уберут, можно на магазине написать объявление: кто видел попугая.... Это же можно написать  в соцсетях.... Найдем людей, которые там бывают и его видели. И это как раз и докажет: спрятали. Куда и почему? А , может, и это умер?

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 11.03.2016, 12:52

Йоа
Сообщение № 15 | 11.03.2016 (Пятница)     13:10
.
Частый гость
Беларусь, Минск
302
0
Наталья, где вы регистрируете, написанное директору магазина  письмо? Какую юр. силу оно может иметь?
Нет, разговор на диктофон не записан, я звонила по городскому телефону. Помочь птице можно было бы только по-хорошему, но навстречу мне не пошли, к сожалению. В понедельник в 12:00 я договорилась о встрече. постараюсь договориться без конфликтов, чтобы не навредить ещё больше птице.
На запись в жалобной книге они не ответилиa.

Сообщение отредактировал Йоа - Пятница, 11.03.2016, 16:30

Список форумов » Другие животные » Пернатые » попугай (sml[unlike]Попугай погибает в магазине)
Страница 1 из 212»
Поиск: