• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Замечен одинокий аист (Нужна помощь аисту)
Замечен одинокий аист
1.  
1
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Топикстартер
Из Фейсбука

Ребята, подскажите, куда и к кому обратиться ? На промышленной возле Омы стоит одинокий аист ! Видимо отстал от стаи! Погибнет птица! Можно ли как то ему помочь ? Посоветуйте!

+375296411808 Марина
21.  
21
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я в этой теме уже писала тел. Иры Трояновской 8-029-1913878
Тел. Ирины Самусенко (она есть в фэйсбуке, но здесь нельзя вставлять ссылки на страницу), с которой можно было бы проконсультироваться по поимке я не нашла, но Семён Левый из АПБ мне ответил, что пробовал два раза этого аиста ловить, но безуспешно, метод написал следующий: петля на землю, подойдет за кормом её затянуть, и накинуть покрывало.
Просто подойти и пытаться накидывать покрывало - пустая трата времени, так не поймать летающую большую птицу.
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
22.  
22
.
Минск, Зелёный луг
411 сообщений
Топикстартер
Нет, я тоже не в Минске сейчас
23.  
23
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Ира Трояновская будет пробовать ловить в понедельник
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Зоя. А чем ловят аиста?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Я ни разу не ловила летающего аиста. Семён Левый из АПБ метод написал следующий: петля на землю, когда аист подойдет за кормом ,
её затянуть, и накинуть покрывало.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 07.11.2016, 00:40
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
26.
26
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
т.е петля на лапу, а не на шею?? blush

 Можно мне адрес эл почты Трояновской?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
27.  
27
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
На лапу, конечно, петля.
Почты Иры у меня нет.
Сообщение отредактировал: Йоа - Понедельник, 07.11.2016, 10:53
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
28.  
28
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
На данный момент есть Ирина, которая согласна забрать аиста к себе, Руслан с клеткой, петлей и опытом в ловле птиц, Марина с мужем, Катя с машиной, Михаил, Анна, которая там работает и подкармливает аиста. Михаил на прошлых выходных с Русланом пытался словить его, не получилось.
Планируем в эту субботу приехать утром и подождать, пока появится аист, Анна его попробует приманить, он ей доверяет, и попробуем словить.
Гоняться по всем Шабанам за аистом не будем, если не получится словить. Ирина и АПБ говорят, что пока не сильные морозы и пока его кормят,с ним ничего не случится и лучше лишний раз его не травмировать. В общем, команда есть, попробуем...
+375 (29) 183-20-83 Velcom
29.
29
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Саша, .раз ты в команде, то делай фото.потом нартгем статью.только запиши Кто есть кто в команде,фио и контакты
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
30.  
30
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Есть просьба от Иры Трояновской - не указывать её в статье, её команду и зоопарк
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, .хорошо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Пытались мы словить этого аиста сегодня... Поехали с Катей в зоопарк за мужчинами нам в помощь, петлей и клеткой. Как раз позвонила Анна, аист только-только прилетел к ней на проходную.  Он очень близко подходит к Анне, вообще ее не боится. Но когда понял, что мы его хотим словить, сразу перестал к ней подходить. Он оооочень умный.  Переходит дорогу по пешеходному переходу, ходит весь такой важный и деловой. Мы его по-разному пытались приманить, но не получилось. Он то улетал на островок, то на столб, хотя видно, что далеко лететь не может. Потом приехала женщина с пакетом корма. Рассказала, что он тут давно, его начальник мчс отвозил сам в зоопарк, он оттуда улетал и возвращался на место. Его там все кормят, еда у него есть.Михаил периодически подвозит туда рыбу.В АПБ и Ирина нам говорит, что пока его кормят, все будет с ним хорошо. Когда морозы, он улетает куда-то на трубы на очистные, где тепло. Так что главное его кормить.
Будем следить за аистом, может быть, попробуем словить еще раз, если будут совсем морозы или еще вдруг что. 
Огромное спасибо Кате, Анне, Михаилу, Ирине, Руслану, мужчинам из зоосада за сегодняшний день и спасибо всем, кто принимает участие в его судьбе! 
   

   

   
foto upload
+375 (29) 183-20-83 Velcom
33.
33
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Может сетку расселить на земле?

 Ну вы- молодцы!!

  нужно  в соцсетях бросить клич привозить ему туда рыбу!  yes и оставлять на проходной.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
34.  
34
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
нужно  в соцсетях бросить клич привозить ему туда рыбу!  и оставлять на проходной.
 как вариант!

Добавлено (12.11.2016, 23:01)
---------------------------------------------
А еще подняла темы и статьи в СМИ, этот аист там с 2011 года.. 5 лет. Там его дом. И мне кажется, единственный хороший вариант  - привозить ему туда еду

+375 (29) 183-20-83 Velcom
35.  
35
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Зачем его ловить, если он уже сам возвращался на место после отлова ? Просто кормить и наблюдать. Не мучайте птицу.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
36.
36
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Конечно, если он так живет 5 лет!!!!! Зачем его ловить?? Это - уже его образ жизни!Он уже выжил и знает, как ему жить!

 в соцсети нужно написать , что  любой может передать рыбу аисту .. и телефоны проходной и адрес.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Замечен одинокий аист (Нужна помощь аисту)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0