• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Голубь практически не летает (обитает вокруг дома)
Голубь практически не летает
1.  
1
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Подскажите советом: возле дома у нас живет голубь, от практически не летает. Каждый вечер в потемках бродит возле дома, прячется под машинами. Каким-то образом он выживает так уже две недели (пообщались с соседями и выяснили это). Благо не нарывается на кошек. Когда был мокрый снег, соседка его садила в подъезд, чтобы он обсох и не замерз. Зиму он не выживет. Подскажите, куда можно обратиться и куда его пристроить?

2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
overie
1. Позвоните Зое или Вике!!
2. Заберите с улицы- инче его сожррут кошки!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Спасибо. А можно номера в лс.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
Здравствуйте! Гулика нужно забрать, посадить сначала в коробку дома, потом я смогу одолжить клетку,кормить сырой перловкой, кормом для попугаев.  Дома осмотреть крылья  - не подвисает ли одно из них, нет ли раны или перелома. Разбираться дальше. Я чем смогу, тем помогу, можете написать мне вконтакте. Не бойтесь этого гулика, я дам видео московского ветеринара-орнитолога, где врач объясняет стериотипы и мифы о псевдозаразности этих птиц.
К сожалению, отдать сразу некому. Единственная девушка, которая помогает (одна с маленькими детьми и без денег) уже в перезагрузе. Поэтому, пожалуйста, постарайтесь сами помочь хотя бы на первоначальном этапе, чтобы разобраться со здоровьем и лечением, иначе скоро и пристраивать может быть некого.
Позже дадим объявления в различных группах в соцсетях  о пристройстве.
Иногда люди, которые узнают,что некому сразу же отдать, уже забравшие больного гулика, просто выносят его обратно, это ещё одна смерть и от этого больно,  когда я сама пристраиваю своих гуликов, то очень прошу человека о помощи и по здоровью разбираюсь сама и с врачами консультируюсь и лекарства покупаю, и клетку организую, и на корм даю, потому что никто не горит желанием взять и лечить птицу.  Это сложно, но возможно, нужно приложить хотя бы некоторые усилия, постараюсь вам помочь всем, что знаю и делала.
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 18.11.2017, 08:20
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
5.  
5
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Я бы с радостью забрала, но в однокомнатной квартире две кошки и холодный балкон...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
На балкон забирайте пока нет морозов в коробку, я могу одолжить клетку, нужно понять сначала, что с ним,осмотреть - крылья, ротик, на наличие ран, накормить. Я вам в личку написала номер, позвоните мне, когда сможете это сделать. Никто кроме вас это не сделает,  не выедет к нему -  некому(
Сообщение отредактировал: Йоа - Суббота, 18.11.2017, 08:44
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
overie, , что с голубем???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
46 сообщений
Топикстартер
Все тоже самое. Приходит кормиться поздно вечером, живет на улице. Выше уровня второго этажа не летает.  Мне его забирать некуда. А все, у кого спрашиваю, боятся и говорят, что это источники инфекции.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
К сожалению, ни здесь, ни в личке нельзя дать ссылку на видео московского ветеринара-орнитолга, где она говорит об этих устоявшихся мифах, которые, к сожалению, до сих пор распространены, дайте адрес эл. почты, пожалуйста, или дайте знать о себе вконтакте, это видео стоит посмотреть тем, кто  боится, потому что для этих людей важно, чтобы сам врач сказал.
Сообщение отредактировал: Йоа - Среда, 22.11.2017, 00:41
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Йоа, , попробйте послать ссылку на почту модератору МАринеЛабрадор. Возможно, она сумеет разместить.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений


Чем можно заразиться от птиц? Чем опасны для птиц слюни кошек? Как обезопасить себя и питомцев.
Консультирует ветеринарный врач-орнитолог Мария Маркина.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
labrador, , спасибо!!!
 Прошу перенести и в первое сообщение!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Видео хорошее, но вот нифига не мативирующее взять птичку с улицы и опасения не развевает. Особенно в наших реалиях...

Сдать анализы у нас крайне тяжело, если находишь клинику, которая в принципе их делает, то, скорее всего, не будет реактивов, если есть реактивы, то у птиц не берем, а если и то, и то сраслось - то ломят такой ценний, что на лечение уже не остается.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
483 сообщения
В данном случае речь идёт про Минск, и именно в столице сдать анализы не сложно. На Минина 4 можно сдать  анализы  на все бак. инфекции. А на ул.Брикета на туберкулёз. (а также на Казинца, на Гурского по другим позициям и есть ещё другие места!)
Но дело не в анализах в данном контексте, а в том, что именно голуби не заразнее других птиц, потому что  от синички или грача не боятся заразится, а от голубя боятся почему-то. В видео Маркина говорит, что быстрее от домашнего попугайчика человек рискует заразится, чем от голубя или другой дикой птицы. Хотя, чтобы заразится от птицы надо  ещё постараться,  та же сальмонелла, например, чтобы ей заразиться от птицы, нужно облизывать эту птицу или не помыть руки, испачканные помётом, а потом кушать без ложки и вилки, т.е. каким-то образом должен помёт заражённой птицы попасть к человеку в кишечник.
Самый опасный в отношении заразности для человека - человек, потом млекопитающие (собаки, кошки), только потом больные птицы, это медицинский факт.  У птиц нет с человеком ни общих паразитов, ни простейших, есть 4-5 потенциальных общий болезней, которые по симптоматике можно распознать, и если есть подозрение именно на них, то сдать анализы, мыть руки с мылом.
Птичьего гриппа, которого так все боятся, например, не было зафиксировано ни у одного голубя во всём мире.
Сообщение отредактировал: Йоа - Четверг, 23.11.2017, 12:36
Консультации по выхаживанию, лечению голубей
15.  
15
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Ох, тут можно рассуждать оооочень долго. Но я вполне понимаю людей со страхами. И сама стараюсь в квартиру приносить только в крайнем случае, потому что у меня маленький ребенок.

А вот про анализы я описала ситуацию двухнедельной давности в Минске. Будем считать, что приперло их сдать в неудачный период.
Список форумов » Другие животные » Пернатые » Голубь практически не летает (обитает вокруг дома)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0