• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Другие животные » Пернатые » SOS! В центре Минска погибает стая лебедей!!! (sml[wow])
SOS! В центре Минска погибает стая лебедей!!!
1.
1
.
Италия, Calabria
10499 сообщений
Топикстартер
23.01.2010 поздно вечером в ООЗЖ «Эгида» позвонил пенсионер, коренной житель Минска, Вашкевич Владимир Иванович. В голосе - боль, страдание, надежда... В центре столицы, напротив дома по улице Маяковского 14 (ближе к Червенскому рынку) есть спуск к водоканалу (на стороне ТЭЦ). Там замерзают лебеди... Стая молодых подростков-птиц. Утром Владимир Иванович и местный дворник убрали три тела замерзших за одну ночь благородных птиц.

Сегодня утром оставалось 26...

После телефонного звонка мы договорились о встрече с Владимиром Ивановичем и выехали на место.

Они нас заметили сразу, поплыли к берегу. Два батона разошлись на «ура». Лебеди вышли за едой на лед, хватали смело из рук. Те, кто вышел на лед за едой, имеет кольцо на левой лапе.

За сегодняшний день пенсионер Вашкевич поднял объединение «Ахова птушак Бацькаўшчыны»: приехал представитель Сергей, сказал, что птиц очень много, перевезти их некуда. Приезжал представитель журнала «Дикая природа»: фотографировал, ничего не обещал... Куда только не звонил Вашкевич В.И.!! И в МЧС, и в Мин.Природы, и на ТВ, и в разные объединения... Ни кто не может (или не хотят?) помочь....
Мы там были с 23-00 до 24-00. К нам приплыли уже только 23 лебедя. За день не стало еще троих... Полынья затягивается. Мы не специалисты по птицам, но хорошо понимаем, что им сейчас нужны:
- ежедневная кормёжка
- место спасения

Просим всех, кто может подъезжать на Маяковского (р-н ТЭЦ), везите мягкие батоны или вареную кашу (не перловку)! Берите с собой палки-багры, что бы при нужде было чем разбивать полынью.

Просим разбросать эту информацию по всем форумам!

Просим советов!

Возможно, мы сумеем им сделать какой-то плавающий плот? Они должны быть на воде, иначе местные собаки, которые охотятся на обессиленных птиц, их уничтожат...

Если кто-то может, то привозите свежие батоны и крупы для кормёжки лебедей Владимиру Ивановичу. В день нужно минимум 1 батон на птицу (а их пока 23!). И пенсионеру не прокормить ежедневно их.

тел. +375-29-336-98-33 (velcom), Вашкевича Владимир Иванович

Ждём советов и предложений.
тел. +375-29-630-79-33 (velcom), Наталья Александровна

ПОМОЖЕМ ПТИЦАМ!

21.  
21
alion-ka, думаю, птицам сейчас легче и потому-что столько людей о них заботятся и потому что морозы спали.
Но вот только по прогнозам на метеобай с 6 февраля морозы вернутся, а многие (но, к счастью не все) быстро загораются помогать животным, и так же быстро перегорают, удовлетворившись тем, что что-то сделали.

--------------------------------------------------------------------------------
Я с вами абсолютно согласна,просто когда тут предлагаешь помощь,а другие пользователи пишут,раз ты из Витебска,то корми своих птичек............просто слов нет....и своих покормим....хотя ВАШИ тут по моему не уместно...они все НАШИ!!!

Добавлено (31 Января 2010, 01:37)
---------------------------------------------
Тут не может быть такого слова ВАШИ...они все НАШи!!!

Добавлено (31 Января 2010, 01:43)
---------------------------------------------
Надо поддерживать эту темку,чтобы люди не забывали....Т.к. морозы ещё вернутся!

22.  
22
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Блииин, я надеюсь с Леной все в порядке. Будьте очень осторожны. Лед подмыт и он просто висит над водой. Не подходите близко. На 2-3 метра вы точно закинете корм и, если он даже не попадет в воду, то на снегу его тоже птицы найдут. Думайте о себе тоже, пожалуйста. А то кто им будет помогать?

Добавлено (31 Января 2010, 12:15)
---------------------------------------------
alion-ka, если вы хотите помочь, можете мне на тел кинуть денежку, и я куплю батоны и от вашего имени покормлю лебедей. Если что, скину тел в лс. Спасибо за Ваше неравнодушие.

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
23.  
23
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
С Леной все нормально сейчас, но она окунулась по шею! И вытаскивали ее из проруби 2 мужчины. Аккуратнее, стойте подальше!
24.  
24
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (dessa)
Не подходите близко.

Таки хочеццо же погладить lol Как на фотках mosking
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
25.  
25
Птиц кто нибудь кормит???Как они там??? sad
26.  
26
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото сделаны в субботу Леной Одой еще до того, как она провалилась под лед))

Сообщение отредактировал: Jeannie - Понедельник, 01.02.2010, 12:07
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Jeannie, а где фотки, как ленка плывёт? Очень хочется посмотреть!
Мы должны сделать этот мир лучше!
28.  
28
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений




+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
29.  
29
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Quote (Galandriel)
а где фотки, как ленка плывёт? Очень хочется посмотреть!

lol Катькаааа ) Злая ты ) Но плюсадин )
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
30.  
30
.
Беларусь, Минск.Серебрянка
17 сообщений
ДЕВОЧКИ!!!!!Я РАЗМЕЩАЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ НА SECOND.BY (но его пока закрыли,буду пробывать еще)
ЛЮДИ ПРЕДЛОГАЛИ СОЗДАТЬ ИЗИПЕЙ....чтоб перечислять деньги (кто сколько сможет)
НА КОГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК СНИМАЛ!!!НА ПОЧТЕ!!И покупал еду!!!!
Я МОГУ СОЗДАТЬ НА КОГО НИБУДЬ.....ТОЛЬКО ЕЗДИТЬ ПОСТОЯННО НЕ МОГУ!!!
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!ПОМОЖЕМ СКОРЕЙ!!!

Добавлено (01 Февраля 2012, 10:14)
---------------------------------------------
ВОТ создала новое объявление
http://second.by/kate544/1789648/add_lot/#open_1

лайф 8-025-650-16-17
вел. 8-044-581-33-15
31.  
31
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
kate544, вы на дату гляньте, это было 2 года назад!!!
32.  
32
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (olga1981)
kate544, вы на дату гляньте, это было 2 года назад!!!

Надо смотреть... В этом году все лебеди улетели??? не уверена...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
33.  
33
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
В онлайнере опять про них пишут.
34.  
34
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитирую...
Quote
В центре столицы, напротив дома по улице Маяковского 14 (ближе к Червенскому рынку) есть спуск к водоканалу (на стороне ТЭЦ). Там замерзают лебеди... Стая молодых подростков-птиц. Как минимум шесть птиц уже погибло. Просьба к тем, кто, несмотря на морозы, не оставил пешие прогулки по велосипедной дорожке, захватите на прогулку мягкий батон или кашу (кроме перловой). Давайте вместе не дадим погибнуть благородной птице!

sad

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
35.  
35
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Вы главное Лене Оде не говорите, где эти лебеди. А то она у нас дама закаленная lol
Мы должны сделать этот мир лучше!
36.  
36
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вот не знаю, куда написать...
В город полезли жикие животные из леса, т.к. там кушать нечего и холодно...
Вчера куницу на фауну привезли, сбитую машиной... на усыпление... sad
У нас в частном секторе заяц завелся... Ему то хорошо, он обосновался в наших стогах с сеном.. и тепло, и сыто...
Морозы особо спадать не собираются... Чем можно помочь ВОТ ТАКИМ дикарям???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
37.  
37
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Horsewoman, кормушками. Не знаю, как сейчас, но в лесу я встречала кормушки для диких животных ПУСТЫЕ. Может такой суровой зимой их пополняют. Не знаю. ... sad
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » Другие животные » Пернатые » SOS! В центре Минска погибает стая лебедей!!! (sml[wow])
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0