• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Белочки ищут новых хозяев
Белочки ищут новых хозяев
1.  
1
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Выбираем хороших и добрых хозяев для троих замечательных чилийских бельчат (дегу). Все трое мальчики, возраст 4 месяца.
Дегу очень милые и обаятельные грызуны, которые обладают самым высоким среди грызунов интеллектом, легко приручаются, общительны и любопытны. По своему строению и потребностям дегу схожи с шиншиллами. Дегу являются социальными животными, поэтому их лучше содержать парами, они ведут дневной образ жизни.

2.  
2
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Fibi, сколько стоит пушистик?
Екатерина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Дело в том, что белки не на продажу. Мы стали искать им новых хозяев только потому, что у нас скоро вновь ожидается пополнение.
Бельчат мы готовы отдать бесплатно, если будем уверены в том, что для них будут созданы хорошие условия для жизни и обеспечен достойный уход.

Добавлено (10 Августа 2012, 12:12)
---------------------------------------------
Дело в том, что белки не на продажу. Мы стали искать им новых хозяев только потому, что у нас скоро вновь ожидается пополнение.
Бельчат мы готовы отдать бесплатно, если будем уверены в том, что для них будут созданы хорошие условия для жизни и обеспечен достойный уход.

Добавлено (10 Августа 2012, 13:23)
---------------------------------------------
т.е. купите клетку с поилкой и корм, а белочку(чек) мы вам бесплатно отдадим

4.  
4
.
Беларусь, Минск
550 сообщений
Классные! smile А сколько они живут?
5.  
5
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
мы давно думали о дегу. есть собака, кролик, аквариумы. Интересно, дегу впишется в эту компанию. И еще меня напугали, что дегу нужна полностью металлическая клетка, которую трудно найти. Есть клетка достаточно большая, но с пластиковым поддоном. подойдет такая? можно к вам записаться на след. помет?
6.  
6
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Quote (Владюша)
Классные! А сколько они живут?

Дегу живут до восьми лет. Вот на этом сайте можно найти много информации о них http://degu-life.ru/vse-o-degu.html

Quote (nika28091974)
мы давно думали о дегу. есть собака, кролик, аквариумы. Интересно, дегу впишется в эту компанию. И еще меня напугали, что дегу нужна полностью металлическая клетка, которую трудно найти. Есть клетка достаточно большая, но с пластиковым поддоном. подойдет такая? можно к вам записаться на след. помет?

Если собака не агрессивная, то вполне впишется :)
В клетке для дегу не должно быть пластиковых прутьев, домиков, колес, этажей, т.к. всё это достаточно быстро сгрызается :) Материал поддона не важен, т.к., из опыта, он белок почему-то не интересует :) Поилка должна быть обязательно, из тарелочек они пить не умеют, но вода им необходима каждый день.
Следующий помет можно будет брать где-то через полгода (3 месяца беременность и еще почти три выкармливание молоком). Берите из этого, как раз такого возраста белок продают в зоомагазинах.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Fibi, а какого размера должна быть клетка?
Екатерина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Топикстартер
Quote (KorEkat)
а какого размера должна быть клетка?

Чем клетка просторнее, тем лучше. Как пишут дегусоводы, идеальный размер клетки для одного дегу - 80 х 65 х 90 см. Кроме того, нужно выбирать клетку с расстоянием между прутьями не больше 1,5 см, чтобы дегус не пролез через них.
А вообще, клетку можно соорудить самим. Например, из сетки рабицы.

Добавлено (10 Августа 2012, 15:17)
---------------------------------------------
из опыта - чем выше клетка и больше этажей, тем им лучше...
можно купить не очень большую, но высокую клетку и самим оборудовать ее полочками, палочками и веточками.

Добавлено (10 Августа 2012, 15:20)
---------------------------------------------
из опыта - чем выше клетка и больше этажей, тем им лучше...
можно купить не очень большую, но высокую клетку и самим оборудовать ее полочками, палочками и веточками.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
у меня сейчас на передержке зебровые амадины (подруга оставила на 3 нед-уехала отдыхать). прочитала рекомендуемый сайт-буду думать
10.  
10
.
Беларусь, Molodechno
6 сообщений
Цитата (Fibi)
Выбираем хороших и добрых хозяев для троих замечательных чилийских бельчат (дегу)


Здравствуйте. А новый молодняк вы еще не раздаёте? У меня любимый крыс умер, а мышей пришлось раздать (наплодились). Хотелось бы себе мохнатого друга.
11.  
11
.
Буркина Фасо, Минск
667 сообщений
Цитата (Embery)
а мышей пришлось раздать (наплодились)

Если держать разнополых животных вместе, то они обычно начинают спариваться и плодятся. В школе ещё учат этому на уроках биологии, для чего вообще два пола существует. Если плодильню не устраивать, то и раздавать потом никого не надо.
12.  
12
.
Беларусь, Molodechno
6 сообщений
Цитата (Бефана)
Если держать разнополых животных вместе, то они обычно начинают спариваться и плодятся. В школе ещё учат этому на уроках биологии, для чего вообще два пола существует. Если плодильню не устраивать, то и раздавать потом никого не надо.

Я в курсе. Просто помимо того, что мне беременных (на раннем месяце) самок давали, так пацанчики каким то образом умудрялись из клетки выбраться. Ловить, ловила, а дырок не находила.
13.  
13
Если можно Нашей семье девочку или мальчика ))) как появятся! Если разбираетесь Желательно девочку! А мы вам дадим песка для мытья!
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Белочки ищут новых хозяев
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0