• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Грызуны » В окно влетела летучая мышь (что делать и к кому обращаться?)
В окно влетела летучая мышь
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Прошу помощи, т.к. сама с этим сталкиваюсь первый раз. Вчера к знакомому в окно влетела летучая мышь и повисла на карнизе.. уснула.
Что делать? Ее надо самостоятельно "извлекать" из квартиры или куда-то обращаться?
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Все просто. Пока спит, накройте толстым полотенцем, посадите в закрытую коробку с дырками и как стемнеет, выпустите. yes
Причиняю добро...
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
В городе выпускать?
4.  
4
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
vikusik86, мне в ахове птушак в такой ситуации сказали просто открыть окно, только дело было в подъезде. она сама улетела через 3 дня. это в центре Минска. их здесь, оказывается, много.

Добавлено (14 Ноября 2012, 09:33)
---------------------------------------------
может, выпускайте ночью. ну и прям в городе, с балкона.... мне так кажется

Меня здесь больше нет.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (vikusik86)
В городе выпускать?

Ну раз она в городе залетела в окно - значит, она здесь и живет. Но если есть возможность вывезьти ее в деревню - то может ей там будет лучше.
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
6.  
6
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
Fotina, так а семья ее. и место она знает, не?
Меня здесь больше нет.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
а я вообще сейчас в интернете вычитала, что они впадают в спячку в октябре-ноябре, выбрав темлое и укромное место...
8.  
8
.
Гондурас, Минск
2293 сообщения
vikusik86, она скорее всего *залетная*, маловероятно, что устроилась на спячку. выпустите, как стемнеет, пусть чердак поищет. ИМХО. кстати, эти мышки такие красотульки smile
Меня здесь больше нет.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Мышка улетела? yes
Причиняю добро...
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
нет, живет у Саши
11.  
11
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Я так подобрала мышку на выходе из метро. Смотрю, лежит на полу мышка, какой-то мужчина стоит, на нее смотрит. Я только додумалась спросить "Извините, это не Ваша мышь?"))) Мышь оказалась не его, у нее был немного разбит нос. Мы посадили ее в клетку в ванной, она быстро пришла в себя, а в сумерках выпустили. Правда, это было летом. Муж тоже летом подобрал мышку, тоже потом выпускали в темноте. Если скинете фото, могу подробнее узнать, что лучше делать у зоологов.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
есть видео. Вечером попробую скинуть

Добавлено (15 Ноября 2012, 21:08)
---------------------------------------------
Улетела вечером сегодня )

13.  
13
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
ну и в добрый путь!
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
14.  
14
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
vikusik86, а я уж думала до весны провисит girl_haha
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
15.  
15
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
У меня только что через вентиляцию с чердака залетела мышка. Летает по комнате. Что делать? sad

Добавлено (20 Ноября 2012, 18:30)
---------------------------------------------
Если с балкона выпустить, она наверное замерзнет?

Добавлено (20 Ноября 2012, 18:31)
---------------------------------------------
Кстати, собака посмотрела, развернулась и ушла в другую комнату. girl_haha

8029-1119371
16.  
16
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Evenly)
У меня только что через вентиляцию с чердака залетела мышка. Летает по комнате. Что делать?

вай, хочу мышку... а то мне набалкон один стрижи залетают... lol

Evenly, Наташ, прости за флуд...Не знаю, им сейчас в спячку надо... Не опасен ли для них город???

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
как я читала в инете, то для спячки они выбирают теплые уютные места и кучкуются... поэтому.... или, Наташа, жди еще парочку или все же надо выпустить )))) Кормить их надо )))) Они едят или фрукты или мошек и жучков...
18.  
18
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
У нас водятся насекомоядные. Те, которые едят фрукты - живут там, где тепло. В городе их много. Сейчас не холодно и они не все еще впали в спячку (обычно это чердаки, заброшенные здания, большие дупла деревьев, пещеры - ну, у нас их нет) . Гуляя с собанями в Парке Победы вижу их до сих пор на фоне темнеющего неба. Думаю, надо выпустить, прокормить в домашних условиях летучую мышку достаточно проблематично. yes
Причиняю добро...
19.  
19
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
3789 сообщений
Я тоже не представляю, как ей дать еду. Да и жучков у меня нет ТТТ, может паучки где, но я их ловить не буду. nea Может курицу? Но как дать...
Вообще она сейчас пристроилась на занавеске и спит. Вниз головой. smile Жаль, фотик на работе оставила.
Короче, ищу передержку для маленькой летучей мышки, 2 см в холке, 10 в длину. Дома ведет себя хорошо, почти все время спит. sleep Мебель не грызет, к выгулу не приучена. Максимальный срок до весны. Пиар и полное кураторство обещаю. girl_haha mouse7
8029-1119371
20.  
20
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
Топикстартер
Quote (Evenly)
ищу передержку для маленькой летучей мышки, 2 см в холке, 10 в длину. Дома ведет себя хорошо, почти все время спит. Мебель не грызет, к выгулу не приучена. Максимальный срок до весны. Пиар и полное кураторство обещаю.


Наташа, предложу Саше, может, возьмет ))))
Список форумов » Другие животные » Грызуны » В окно влетела летучая мышь (что делать и к кому обращаться?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0