• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » У шиншилы 2 дня (sml[crazy]если не поправится САМ, ему помогут уйти в мир иной)
У шиншилы 2 дня
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Вообщем, позвонила попросили забрать шиншилу. Кто то дал мой номер. У шиншилы все глаза в гное, он их уже не открывает, несколько дней не ест и не двигается. Но дышит. Лечить его никто не будет. Если не заберут, то ему помогут "отмучаться" . Нужна помощь передержкой ( отдадут вместе с клеткой, едой ) и срочно ветеринаром. Тел 029 -631-9026. Фото прислали на вайбер, но у меня шнура нет скинуть. СОС!
+375 (29) 631-90-26
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Настена, сбросьте мне на тел yes
3.  
3
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
добрый день! готова предложить передержку, живу в Сухарево. В данный момент - на Корженевского.

Добавлено (05 Февраля 2016, 16:27)
---------------------------------------------
Где сейчас шиншила?

Добавлено (05 Февраля 2016, 16:30)
---------------------------------------------
vel 29-345-90-48

4.  
4
.
Беларусь, Минск
4053 сообщения
Olga1968, вы может позвоните по указанному номеру smile .
5.  
5
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
поехала на Лобанка
6.  
6
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Девушки,у мужа моей сестры 2 шиншилки и были такие же проблемы.Долго возили,знают врача,который специализируется именно на шиншилах.Если нужен номер спрошу.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Вчера забрала шиншилу, были в Доктор Вет на Скрипникова. Проблемы начались с неделю назад - стал грустный, перестал есть, загноились глаза. Плохо что долго ждали - может финансовый вопрос или равнодушие. Назначили: для глаз - гентамицин и слезин, вовнутрь - байтрил, катозал. Врач ничего не обещала. Вчера после осмотра покормила насильно со шприца жидкой овсянкой - что-то проглотил. обложила теплыми грелками - температура во время осмотра была 32, а должна - 38. Врач из резиновых перчаток сделала "грелки" - одну под подстилку, другую с боку. За ночь несколько раз меняла. Утром был веселее - погрыз яблоко, морковку, ягоду шиповника. 
tamara-sky10 - помощи буду рада, опыта у меня не много, хочется что бы он поправился.
8.  
8
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
Olga1968, это может быть из-за зубок.Зубы стачиваются в природе,когда твёрдое грызут,а в неволе нет.Растут зубы всю жизнь и возникают проблемы.Даёт на глаза,один из признаков.Нужно подпиливать.У наших было так,тоже кормили со шприца.
Оставьте свой номер,я передам его мужу сестры(у него очень давно они живут и много пройдено).Уверенна даст много дельных советов и по уходу,и как справлялся с болезнью.Ну и посоветует доктора!

Добавлено (07 Февраля 2016, 15:27)
---------------------------------------------
8-029-699-25-61 Артём.Я предупредила,что будете звонить,с удовольствием поможет советом и сориентирует к какому врачу обратиться.Если решите звонить сегодня,то лучше после 20.00 т.к.до этого времени может быть недоступен.
Удачи Вам!!!

9.  
9
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Olga1968, Спасибо большое Вам за спасение Шушы. Может нужна помощь в покупке лекарства каких ? Как он себя чувствует хоть ?
+375 (29) 631-90-26
10.  
10
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Настена, Спасибо за предложение помочь. После посещения ветклиники, кабинет окулиста и терапевта, пожалела что я не ветеринар smile - спрос на их услуги постоянный и хорошо оплачиваемый....Сегодня утром перед работой закапала глазки (стойко переносит процедуры), дала лекарство, кашей со шприца накормили, около 2 мл , грелку обновили - любит прижаться к тёплому. Веселее выглядит с каждым днём. Попробую его взвешивать на кухонных весах - как вес набирает. Хочу верить, что поправиться. Назначенное лечение в ДокторВет до конца недели, посмотрю на результат. Посоветовали обратиться к Григорию из Ратомки, он открыл кабинет на Монтажников. О нём хорошие отзывы.
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Цитата Olga1968 ()
Посоветовали обратиться к Григорию из Ратомки, он открыл кабинет на Монтажников. О нём хорошие отзывы.


по-моему Гриша никак не связан с грызунами. на специализированных форумах песчанок, шиншилл и тд хвалят Павла Паркалова (вроде в антистрессе сейчас) и Александру Балматову (альфавет) - именно в лечении грызунов. поэтому не тратьте лучше время (и деньги), везите сразу к ним своего парнишку.

Добавлено (08 Февраля 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Olga1968, скинула вам ссылку на тему с шинши-форума в лс yes



Что ни делается - к лучшему!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Цитата Olga1968 ()
Посоветовали обратиться к Григорию из Ратомки, он открыл кабинет на Монтажников. О нём хорошие отзывы.
Неа, с шиншиллами к нему лучше не стоит. Факт!
+375 (29) 631-90-26
13.  
13
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Шиншила умерла вчера вечером. В 6 часов я капала ей глаза - она ещё двигалась, а в 9, когда собралась дать лекарство - лежала и дыхание было редкое. Напоила. Начались судороги, хрипела, изредко попискивала. Меньше чем за час умерла на руках. Она так и не смогла набрать вес - набор косточек под шубкой. Поздно начали лечить, врач не тот и у меня опыта мало. Жаль.
14.  
14
.
Беларусь, Борисов
763 сообщения
В Альфавете очень хороший доктор,специализируется на грызунах,Анастасия(фамилии к сожалению не знаю).Пишу здесь может кому-то пригодится ещё.Двоих вытянула.У шиншил,оказывается,много проблем возникает.Жаль что вовремя не сменили врача...
15.  
15
.
Беларусь, Минск
277 сообщений
Olga1968, не корите себя:иногда бывает просто поздно, когда даже смена врача не поможет. Вы все равно молодчина
16.  
16
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Топикстартер
Olga1968, Вы сделали все ,что могли, и подарили ей еще несколько дней счастливой жизни. Спасибо Вам. Ни в коем случае не думайте, что Вы не справились. Бедная шиншилла, как жаль, что она поздно обрела любящие руки  sad
+375 (29) 631-90-26
17.  
17
.
Беларусь, Минск
19 сообщений
Настена, спасибо за поддержку, в такие моменты руки опускаются... Может кому-нибудь нужна клетка?
18.  
18
.
Минск, Зелёный луг
17576 сообщений
Olga1968sad ужас, сочувствую вам.... бедный зверь. конечно же, вашей вины нет ничуть. вы наоборот, пытались спасти. спасибо вам за это


Что ни делается - к лучшему!
Список форумов » Разное » На радуге » У шиншилы 2 дня (sml[crazy]если не поправится САМ, ему помогут уйти в мир иной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0