• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Ондатра на стоянке на ул.Одинцово (Ей нужна помощь)
Ондатра на стоянке на ул.Одинцово
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонил парень Дмитрий. На ул.Одинцово под машинами находится испуганный зверек.
Просит помощи.

    

Телефон парня у меня есть. И адрес местонахождения тоже есть.

+375 (44) 768-26-13, Ольга

Выпуск на волю спасенной ондатры:

Богдан Ольга
2.  
2
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Я решила, что это ондатра, хотя не разбираюсь в таких животных))))
Связалась с Ириной Трояновской и парню дала тоже её телефон.

Ирина сказала, что самостоятельно словить такого зверя очень сложно. Мало шансов, что это домашняя сбежавшая ондатра. Скорее всего она дикая. Поэтому надо вызывать МЧС или Гурского. Причем Гурского выдает Ирине таких зверей с оформлением всех нужных документов.
Богдан Ольга
3.  
3
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Звонила Ира. Ондатра заползла в машину, под которой сидела. На улицу свисает хвост.
МЧС приедет только тогда, когда найдется хозяин машины и будет присутствовать при поимке.
Сейчас ГАИ пытается найти владельца машины, но это затруднительно, т.к. номеров на машине нет.
Ира оставила на месте волонтера и поехала по своим делам.
Богдан Ольга
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Нет номеров?? Знала, куда заползать!! lol 
 Пусть с машиной Ирине отдают: будет вольером для ондатры. smile
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не знаю подробностей, но ондатра изловлена. Ира написала, что до завтрашнего дня за ней понаблюдают. Если всё ок, то выпустят

Богдан Ольга
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто выпустит? Ири или МЧС?
 И куда ее выпустят?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Кстати раньше я жила недалеко от бывшего магазина "Гродно", где сегодня ловили ондатру. Однажды я видела похожего зверька во дворах, но он был смертельно ранен, отрублена задняя часть туловища, он на передних лапках полз. Это было задолго до моего волонтерства, лет 15 назад. Я испугалась и не знала, что делать. Зверёк уполз... А я до сих пор помню эту страшную картину.

Откуда они берутся? Их кто-то разводит или недалеко есть водоем, о котором я не знаю???
Богдан Ольга
8.  
8
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, зверек у Иры. Подробностей не знаю.
Богдан Ольга
9.
9
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сирин!  Ирина! Какие вы- молодцы! Оперативно реагируете на все обращения граждан!
Быстрее МЧС. giverose
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
10.  
10
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Оказывается, эти прохвосты частенько шарятся по Минску
https://minsknews.by/po-mins....t-video
Богдан Ольга
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
У нас в слепянском канале каждую весну появляются ондатры. И сейчас уже видели.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
С это "крысой" переростком получился целый квест...

Приехали мы на место, походили, поискали, не нашли. Позже нам скинули фото машины, под которой она была и уже только тогда был обнаружен свисающий хвост.

Позвонили в МЧС. Без владельца машины они ехать отказались. Стали искать владельца. Позвонили 102. К нам приехало два милиционера. Ре. Я а были очень приветливые, в о личие от их начальника. С ним были долгие дебаты на тему, зачем мы их дёргал и будет ли рад владелец машины, что его выдернули из-за крысы, что нам нечего делать и вообще мы дебилы и крысу узнать не можем. Долго допытывался откуда мы узнали вообще, что она там.

Пока разбирались с ними откуда-то взялась хозяйка машины, но все документы и ключи на машину оказались у мужа. Кстати, машину продавали, а ондатра с аппетитом что-то в машине ела
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sirin, . И как все ореагировали, когда Вы оттуда забрали  животное??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
241 сообщение
Вы о ком? О людях? Или о гос службах? Люди положительго, там толпа зевак все время поисков вместе с нами переживали и мы уже успели рассказать кто мы, что мы.

МЧС обрадовались, что им нп нужно думать, что со зверем делать.
15.  
15
.
Минск, Пушкина
17100 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирина мне прислала видео с выпуском ондатры домой)))

Богдан Ольга
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, . Прошу видео разместить в первое: Высуск на волю спасенной в МИнске....

 Здорово!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Грызуны » Ондатра на стоянке на ул.Одинцово (Ей нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0