• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Другие животные » Лошади » Расскажите о своих лошадях!
Расскажите о своих лошадях!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Топикстартер
Похвастайтесь здесь! rolleyes
Все лошади попадают в рай.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Заветный Успех

Наша основная терапевтическая лошадь.
Конь белорусской упряжной породы, светло-гнедой масти, 1990 года рождения от русского рысака Листопада (внука американского Лоу Ганновера) и белорусской упряжной Затеи. В прошлом был рабочей лошадью в родном колхозе и учебно-прокатной – в ДЮСШ конного спорта «Зазерье». К нам поступил летом 1998 года, проходил специальное обучение для использования в иппотерапии, где и задействован с 2000 года. Зёвушка является и вожаком нашего табунка, помогая мне проводить берейторскую работу с другими лошадьми или «воспитывая» их в моё отсутствие в леваде во время свободного моциона по своему «методу».

Виктор

Виктор попал к нам совершенно случайно из городского проката.
Сумму, которая требовалась для его выкупа, собирали всем миром: родители пациентов, мои друзья и помощники, форумчане Минска с различных ресурсов любителей животных, представители ЭквиХелпа из Москвы.
Первичный осмотр ветеринара выявил огромное количество всевозможных заболеваний, чем ввел нас всех в некоторый ступор: средства на его лечение и восстановление требовались очень не малые...
Пришлось просить помощи общественности. И люди откликнулись: москвичи дали необходимые и жутко дорогущие лекарства для спины, из Германии девушка прислала специальную подкормку для его больных ножек, минчане помогли с профилактическими препаратами и своими руками - приходили и делали Витюше разминочные массажи ног, мышц спины, поясницы...
Общими заботами мальчик стал поправляться. Сейчас у него несколько пациентов по 14-16 кг весом.

Артём

Рыжий жеребчик Тёмочка родился 29 января 2005 года на нашей конюшне от красавицы Мадлен и скромного рыжего рабочего жеребца Беркута.
Тёмочка с раннего детства готовиться к дельнейшей работе с больными детками. Сейчас он проходит обучение по методу натуральных отношений - по методу Пата Парелли. Он уже многое умеет - делает поклоны, прекрасно понимает команды голоса и рук, абсолютно спокоен. В прошлом году Артёмка начал свою работу в качестве терапевтической лошади. А в этом году мальчик уже работал с детьми из интерната.
Дважды принимал участие в семинарах-практикумах по методике воспитания НХ.
В будущем мы планируем на его примере обучать желающих гуманной методике воспитания лошади Пата Парелли - Natural Horsemanship.

Айвенго

Родился Ванечка в частных руках на террироии СПК "Палочаны". Рос довольно счастливым жеребёнком. Но однажды, когда ему было 2 годика, его запрягли в телегу и начались трудовые будни. Прошлый год стоил мальчику очень дорого: галопы по асфальту и тяжёлые телеги с грузом подорвали его здоровье и разбили его ножки.
Тогда и взял его на племферму Владимир Николаевич Петров. Брал его для деток и для конюхов - загонять по вечерам и выгонять по утрам табун маток на пастбище.
Не понятно почему и как, но у Ванечки оказался травмирован правый глазик: на нём бельмо и он ничего не видит...
Слепота наступила примерно полгода назад.
Ветеринар племконефермы Яна не сочла нужным провести необходимое лечение: мерин, беспородный обозник...
Неизвестно как сложилась бы судьба Ванечки дальше, но... Нам понадобилась лошадка под деток и мы обратились на племконеферму.
И они подарили нашим деткам Ванечку.
Привезли мальчика недавно - 22 января (спасибо большое Тере за доставку ценного груза!).
Сейчас мальчик адаптируется к новым людям и условиям.

Дождик

Дождик попал к нам совершенно случано: узнав, что он не нужен на своём последнем месте жительства, я предложила забрать его. И нам его отдали на дожитие.
Судьба поника была не самой жуткой, но и не радостной: получив серьёзную травму в цирке, он был продан в музей "Дудутки", где и жил до последнего времени.
К сожалению, получив травму в цирке, мальчик не получил там лечения...
Мальчик так до конца и не смог адаптироваться к своей слепоте: он все время пытается увидеть где он, что вокруг происходит, зовёт лошадей.....

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
А где Дуся ? sad

А этого маленького пони я помню. Он жил в Дудудках на отгороженной территории, было очень заметно, что он совершенно слепой, он и там как-то странно метался и испуганно себя вел. sad

Сообщение отредактировал: Илона - Среда, 28.01.2009, 12:38
4.  
4
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Илоночка, Дусенька ушла за Мост Радуги 15 августа прошлого года....
Вместо неё сейчас Ванечка....

Дождик сейчас у нас и будет Бог милостив - доживёт спокойно свою старость...
Ластится как собачка, по деннику часто кружит...
на улице очень беспокоин когда один - ничего не видит, но ведь и слышит и запаху чувствует...
Девочки сейчас молодцы: берут коней на чомбура и ходят гулять в лес - на полчаса, на час: когда как получается.
Всеж старичку внимание...
Но без боли и слёз на него смотреть просто не возможно....

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
5.  
5
.
Беларусь, Минск
73 сообщения
Топикстартер
Заветный Успех - прям богатырский конь!!! С ума сойти! Супер!!!
Все лошади попадают в рай.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
а кто за то чтобы на лошадках не катались!!! smile
Volk
7.  
7
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Gestia, йа!!!!! я за то чтобы с ними дружили-гуляли smile
8.  
8
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
у меня есть лошадь Гамма сейчас фото не покажу не маю.она осенью переехала в Питер=)
Volk
9.  
9
.
Беларусь, минск
13 сообщений
Полностью отказаться-я не согласна.Я например редко сажусь-и не ради того чтоб полетать по просторам,а прост чтоб для себя поставить доверие с лошадью без принуждения и железа.И работаю без уговоров-ес лошадь перестает интерисоватся работай то слажу и прост гуляем.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Я не вижу ничего смертельного в простом катании. Даже для лошади.
В некоторых случаях верховая езда на спокойной и расслабленной лошади - единственный шанс для тяжело больного ребёнка начать самостоятельно передвигаться. Правда, тем кто не прошёл через это - не понять о чём идёт речь.
Другое дело - если лошадь ломают и калечат.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
11.  
11
.
Беларусь, Минск
121 сообщение
Quote (SudarRB)
Дождик попал к нам совершенно случано: узнав, что он не нужен на своём последнем месте жительства, я предложила забрать его. И нам его отдали на дожитие. Судьба поника была не самой жуткой, но и не радостной: получив серьёзную травму в цирке, он был продан в музей "Дудутки", где и жил до последнего времени. К сожалению, получив травму в цирке, мальчик не получил там лечения... Мальчик так до конца и не смог адаптироваться к своей слепоте: он все время пытается увидеть где он, что вокруг происходит, зовёт лошадей....

Валентина! Когда?! Когда он к вам попал? Он же великолепно себя чувствовал?!Насколько я помню он не использовался уже на прокате и его использовали только на племя. Скоты girl_mad . попользовали и выкинули. Хотя это к лучшему yes ... У Вас ему гоораздо лучше будет, чем в Дудутках. До сиих пор помню, что когда я предложила вычистить денник (сильно сказано) от навоза, мне отетили - а нафига? ему так теплее будет! вычищала я там почти три дня - полметра навоза:(. Можете представить что было с его копытами:'(

Добавлено (18 Февраль 2009, 06:37)
---------------------------------------------
молчу уж об уходе за его внешним видом- именно его с бОльшей неохотой чистили, так как грива и хвостик густые - особо браться не желали.
PS^ А кто-нить вобще может рассказать как с лошадками в Дудутках сейчас? Что и с кем? А то скучаю так без них:(

"Кто духом слаб, у того животное в опале"©
12.  
12
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
SudarRB, uvitta, я начала кататься в 2005 году а в 2006 закончала кататься поскольку поняла что изза того что я катаюсь им плохо и я перестала.

Добавлено (18 Февраль 2009, 17:36)
---------------------------------------------
я со своей лошадью играю и занимаюсь типо ставим ножки на тумбочки лажимся, садимся из лежачего состояния. она живет с табуном, на улице на зиму обрастает как дикая заводим при сильном дожде или марозе она там альфа-кабыла и ей нравится! мне интересно а чем вы кормите своих иго-гошак!?

Volk
13.  
13
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Gestia ну каждому своё: я все время ищу тех людей, кому будет инт ересно заниматься с лошадьми на земле или просто учиться грамотной езде. Но таких очень мало - практически нет. В основной своей массе приходят люди, которым все равно что будет с лошадью: они заплатили и хотят получить удовольствие по максимуму. Такие у меня не задерживаются дольше 1-го занятия... Нормальных людей нет, а коней чемто кормить надо, конюшню оплачивать тоже чем то надо... :(((

Ирбис недавно его взяли: 20 января. Туда пришла работать девушка и, видя, что его и из денника то не выводят никогда, провела переговоры о его передаче нам. Так он и попал к нам. Когда его забирала только начальник животноводческой части пришёл и рапрашивал - куда, кто, зачем и что будет с ним дальше. Видно было, что человеку не безразлично в какие руки попадёт маленький...
Остальные смотрели на меня с презрительной неприязнью.... Тьфу, аж противно вспоминать.
Ножки у него были далеки от идеала, но терпимо: наш коваль быстро их привёл в порядок. Гораздо страшнее были ноги у Ванечки. До сих пор кулачки держим, чтобы все обошлось хорошо: у него начиналась портится сама копытная кость. А её выправление будет стоит тыясчи долларов и несколько сложных операций... нам сие будет совершенно не по карману.
Сейчас ему в глазки капаем тауфон и закладываем солкосерил глазной гель. Шансов на восстановление зрения ноль, но и просто тупо пялиться на сие нет сил. Да и не привыкла я вот так сдаваться...
Когда поника забирала, прошла по конюшне. С большего в денниках было чисто, кони не голодные, упитанные, сено лежало, хорошее. У одного коника - вроде жеребёнок годовичок - проблемы с нижней челюстью или губами: одна сторона мордочки была опухшая, ребёнок стоял угнетённый. Но что с ним - выяснить не удалось: никто ничего не знал...
Видела тележку в которой прошлым летом аяксовские кони чуть не погибли на покатушках Немиге...
Вообщем, вроде на первый взгляд не все страшно смертельно.

Добавлено (18 Февраль 2009, 19:31)
---------------------------------------------
У него тока левый глазик гноился. Сейчас уже в порядке. Гриву и хвостик я ему не стригла, а чёлку подрезала: теперь глазки открыты...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
14.  
14
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
да таких людей оч "много"и это оч плохо girl_mad особенно в belarus просто "завалины улици"=((( girl_cray почему?????!!!!! girlhysteric girlsad бедные horse каторые поподают в эти руки!!

Добавлено (23 Февраль 2009, 23:10)
---------------------------------------------
плохие руки!!!?? girl_mad

Volk
15.  
15
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Дождик ещё и обладет страшным пороком: вертячкой. Другими словами - все время без остановки кружит по деннику....
Пришлось привязывать и держать на привязи. Достаточно длинной чтобы лечь и поваляться, но коротокой для кружения.
Так за неделею поник отъелся - теперь больше похож на футбольный мячик на копытцах... :))
Надо будет его както сфоткать. не узнаете чертяку. :))

Добавлено (24 Февраль 2009, 02:56)
---------------------------------------------
В Малиновке недавно один человек выкупил старого прокатного коня из ратомки - 23 года - и сказал: конь должен себя окупать и отрабатывать расходы на себя. Я буду учиться - а на нём не жалко - своё уже отжил...
Страшно сие было услышать, очень страшно.
Очень хочется верить, что все-таки все у коня сложиться хорошо. Хотя городской прокат в 23 коня вряд ли пойдёт коню на пользу...
Это фотография сделана на днях. Старый конь ещё пока не загружен прокатом и покатушками. Но спина седлом стёрта (белая полоса на спине). Правда, возможно сие - последствия ратомкой "любви" к братьям меньшим...

Сообщение отредактировал: SudarRB - Вторник, 24.02.2009, 04:06
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
16.  
16
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Это конь с новым хозяином?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
17.  
17
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
хороший коник!!! остаеться верить что он уйдет из этога мира своей смертью girlsad horse
Volk
18.  
18
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Quote (SudarRB)
В Малиновке недавно один человек выкупил старого прокатного коня из ратомки - 23 года

SudarRB, это не Жрец случаем?
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
19.  
19
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Он самый.
Да, с новым хозяином.
девочки специально сфотографировали коня до того, как он пойдёт в проскакушки...

Добавлено (24 Февраль 2009, 21:09)
---------------------------------------------
Витька (недавнее фото)

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
20.  
20
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Quote (SudarRB)
девочки специально сфотографировали коня до того, как он пойдёт в проскакушки...

Ну по этой фотографии достаточно сложно определить, в каком он СЕЙЧАС состоянии. Так что и сравнивать будет особо не с чем, если фотография делалась именно с этой целью.
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
Список форумов » Другие животные » Лошади » Расскажите о своих лошадях!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0