• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасение лошадей от спасителя (голод...)
Спасение лошадей от спасителя
1.  
1
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Здравствуйте. Пишу здесь в продолжении следующей темы http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=14824.0 Siamese это я.

В теме не отписываюсь больше, т.к. повился какой-то доброжелатель, который все сообщает хозяину.

Он очень жадный и требует за свои скелеты по 1500 - 3000 евро за голову, хотя в их состоянии их не один мясник не возьмет и за 100..

Чтобы было понятно - он готов был отдать то кобылу за 500, то жеребенка за 500, но при перезванивании на следующий день цена сразу меняется.

Кормов почти нет у них.

Было подано зявление в местный сельсовет, туда ходили участковый, председатель и местный ветеринар. Т.к. все знают, какого уровня районный
ветеринар, он додумался написать "средней или низкой упитанности", при
этом даже не дотронувшись до лошадей, что не дает права человека
подвести под суд. Самую худую и страшную лошадь (жеребец Пергюнт) он так
и не показывает. Даже когда к нему комисиия приходила во второй раз. Мы
уже начинаем сомневаться жив ли он...

У меня есть свежие фото с этой комисии, есть "шпионские" фото жеребца 3-х недельной давности. У него все настолько плохо, что даже неизвестно,
сможем ли мы его восстановить даже если заберем...это как анорексия у
человека.

Мы подсылали к нему и липовых покупателей, и человека с ветобразованем, чтобы обяснить что его ждет....его ничего не трогает, человек сидит с
ощущением полной безнаказанности. т.к. от природы хороший психолог и
умеет к себе расположить. А это не первые животные, с которыми он
"наигрался".

А я как единственный ативист бьюсь головой о стену, потому что для местной власти "хозяин барин", захотел съел, захотел сгноил... И плевать они хотели на закон. Пока к ним не придет кто-то свыше видимо ничего не сдвинется.

У меня на всех лошадей есть руки, есть деньги, они все будут под присмотром и у них будет хороший дом, но как вытащить их оттуда я не
знаю. Пожалуйста, помогите. Я не представляю худшей смерти, чем
запертому в темнице умирать от голода по колено в собственном дерьме...

Куда писать бумаги? Кого туда тащить из вышестоящей власти над сельсоветом? Они походили чай с ним попили и на этом все утихомирилось. И на мое "а вы должны" срали они простите с высокой колокольни. Хотя есть и закон, и ТКП и четкое определение что такое жестокое обращение.

Вот мой телефон 80291128460. меня зовут Валерия.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Siamese ()
что не дает права человека подвести под суд.

Почему? Вы же можете представить свои доказательства и заключение другого ветеринара, а суд будет разбираться.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
А как вы представляете достать заключение другого ветеринара, если лошади наглухо закрыты? Кто его туда пустит, если он комиссии не показывает?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Вот это и есть жестокое обращение с животными! Надо их срочно забирать! Знающие,подскажите как это сделать!!!!
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Siamese, ,
 1. Я Вам дам юриста-зоозащитника. Ко всему  еще и любителя лошадей. Поговорите сначала с ней,  хотя она безумно загружена делами Эгиды( а сама работает до ночи на основной работе). И все-таки сначала позвоните и договоритесь поговорить.
2. Если Юля скажет, Эгида  включится юридически- мы включимся.
3.   По вопросу выкупки и нахождения места- отдельная работа.
4. Начните пока с юриста.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Siamese ()
А как вы представляете достать заключение другого ветеринара,

На основе имеющихся снимков.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
3 сообщения
Топикстартер
Вашему юристу я до НГ не дозвонилась. А потом узнала что участковый должен был выслать человеку, который подавал заявление письменный ответ - вот мы его дождались.

"Ветеринарная инспекция получила дело.
Выезжали к Петру (в составе двух человек), он выводил всех лошадей и показывал.
Сейчас готовят документ, потом его передадут в РОВД, отуда получили запрос.

Я разговаривал и с руководством Логойской ветинспекции и с человеком, который выезжал на место.
Нормальные вобщем люди но факты каких-либо истязаний или истощённого состояния не подтверждают.
Говорили и о Пергюнте, мне чел описывал и поведение и особенности что это действительно Пергюнт. Сам по стилю разговора вполне разбирается и речь вызывает доверие и не вызывает ощущения ни сговора, ни иных подозрений, приводил иные примеры и всякое.. свернуть разговор не пытался, но и я был максимально вежлив, понимая, что тут не обязаны такую информацию предоставлять(

Поведение Пергюнта представил как обычное - побегал, подошёл к людям (как подходили и остальные тоже). Обычное поведение. Да - он самый худой, но по состоянию общему опасности его жизни не видят, не от истощённости, ни по какой иной причине."

И вот мой ответ:

"...пусть эти может быть грамотные люди увидели ТАКОЕ содержание лошадей нормальным. Пусть. Может их там даже кормить стали. Но место жизни для них нормальное так и не появится - кто его построит? Очередные волонтеры тоже кричат денег нет - не обработка от паразитов, ни коваль, ни вет...ничего не делается и делаться не будет. Следующая стадия с гельминтами - интоксикация и смерть.

Тут с какой стороны не подойди - лошадь будет показывать что чувствует себя нормально пока совсем не станет плохо. У нас на конюшне из-за гастрита спортивный конь почти не ест - но при этом бодр и весел. Так что то что он подходит еще не показатель нормальности..

Ничего не будет у этих лошадей с этим хозяином - кошмарная жизнь по колено в дерьме и через некоторое врем опять голод...и скорее всего еще всякое катание детишек непонятно на какой амуниции.... так что ответ этих служб только отсрочка.

как вам уже сказали - лошадь должна умереть чтобы это было жестокое обращение...не по тому пути мы пошли немного, надо было просто жлобы писать что ненадлежащим образом содержатся. А так службы получили отмазку - не померли, значит, все там хорошо.

И по ушам что он тоже замечательный пенсионер и добрый, бедный, денег нет он тоже поездил, не переживайте...

потому что ему опять звонили до НГ - и ничего он не боялся, выкрутился..."

Ко всему прочему он опять на территорию никого не пустил, только выводил животных.
Сообщение отредактировал: Siamese - Четверг, 14.01.2016, 12:24
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Юрист уехала на Новый год. И еще вчера ее не было.

  звоните! СМС!! найдите- она жива. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Лошади » Спасение лошадей от спасителя (голод...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0