• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Лошади » Постройка конюшни (sml[love]для любителей)
Постройка конюшни
1.  
1
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста, подскажите характеристики по стройке места для конюшни на одну персону.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
labrador, решила завести лошадку?
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
ага...территория увеличится и можно кого-нибудь взять. Желательно с ездой на всадника максимум 50 кг (это я), но если и без него , то тоже хорошо. Люблю Лошадок.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
Строить нужно для двоих - в идеале, ведь лошади табунные животные и нуждаются в себе подобных)
Если кратко: денник (там где лошадь будет жить, ее комната) минимум 3х3 лучше 3х4, пол бетонный застелить резиной(варианты асфальт, глинобитный, дерево, земляной); окно на улицу, летом прохладно-зимой тепло; вентиляция приточно-вытяжная.....

Вам проще посмотреть соответствующие темы в нете - много уже понаписано))

5.  
5
.
Беларусь, Минск
652 сообщения
Марина, правда что ли?! Еще и лошадки?! Я знаю, где расположен рай...
6.  
6
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Вы хотите взрослую лошадь или жеребенка?
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
я бы взяла только пенсионера. Мне Роза уже написала, что нужно минимум 2 , иначе это жестоко. Не потяну две.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Про двух не совсем верно. Да, лошадь любит общение, но не обязательно с себе подобными. У многих моих знакомых лошадка в единственном экземпляре и ничего. Марин, у вас же столько прекрасных соб, познакомите с лошадью и будет ей табун girl_haha Но самое главное для лошадки - это общение с человеком yes
9.  
9
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
Для лошади - главное общение с такими же лошадьми! Тут спорить безполезно! Кони - они по своей природе живут табунками и если смотреть как живет давно сложившийся табун - в нем нет отщепенцев, даже на самом низком ранге лошадь - всегда часть табуна, а не изгой.

Многие именно исходя из экономических соображений "дружат" лошадь с козочкой или еще каким зверем небольшим. girl_mad

Но если сесть и посчитать - содержание одной лошади на ЛИЧНОЙ конюшне не сильно дороже получается, чем если держать двух. Большинство фермеров при продаже небольших партий кормов цену ставят выше - им ведь не выгодно торговать по 0,5 тонны того же овса.

А строительство самой конюшни? На сколько она дороже выйдет будь она на 1 денник или на два? В конце концов помимо денников на конюшне еще жалательно иметь и место для хранения всего конского гардеробчика.

labrador, так что мой совет - прежде чем принимать решение - хорошенько все просчитайте на бумажке - написаные циферки наглядней wink

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
10.  
10
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Juju, не цифры большую роль играют, а само внимание, прогулки и уход. Это не собаки, которых можно закинуть в автомобиль и повезти в лес на прогулку, кидать, играясь с ними, один мяч или палку для всех.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
11.  
11
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
labrador, тогда надо определиться для чего именно Вам нужна лошадь. Если для спорта, то само собой - за работой с ней и на собак времени не будет оставаться, а если пенсионара - так ему главное, что б о нем помнили, холили, лелеяли... на прогулку не забывали отправлять ежедневно, за ушком чухали. вкусненькиим угощали, за ушком чухали...
И если такой пенсионер у Вас один - то он однозначно будет скучать. Ведь не вы же ему будете спинку чухать по 20 часов в сутки? А у лошадей, ведущих табунный образ жизни основное занятие - это поесть, поспать и груминговать друг дружку.

У меня, к примеру, две абсолютно разные по характеру взрослые лошади. Но при кардиноальной разности в характерах обе они неимоверно скучают без компании в одиночестве! Кобыле, к примеру, обязательно нужна либо другая кобыла в компанию, либо табунок, которым можно "рулить". А жеребцу - обязательно напарник для потасовак (мирных, без криминала). Но если они остаются в леваде в одиночестве - это будет дежурство у входа и на морде будет явно читаться "заберите меня домой - не хочу гулять!"

И из примеров жизненных - кобыль моя из колхозного табуна нашла себе такую милую сердцу подружку, что когда они стоя в соседних денниках ночь старательно тянулись и чухали друг дружке спину - к утру положили под своим напором керпичную перегородку, которая их разделяла!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
12.  
12
Марина! Прежде чем строиться и заводить лошадь прогуляйтесь по конюшням, разным, спортивным и прокатным, поговорите с людьми, которые держат лошадей не первый год ( и на постое и в собстенных маленьких и больших конюшнях). Всегда можно приехать к нам на конюшню, опытом поделимся нам не жалко yes а опыт, поверьте, от постоя на большой конюшне до содержания в сарайчике, обширнейший. Так что пишите))
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Juju, мне нужна лошадка просто для любви , общения и заботы о ней. Просто я думала, что пенсионерам не так важно общение с себе подобными. Наш Малыш пенсионер(Кавказская овчарка), например, любит общение с людьми , а не с собаками, ему не до игр , ему просто нужен покой , внимание и ласка.

sazanovich, спасибо. Была на двух конюшнях (Ратомка и Колодищи).

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.  
14
.
Беларусь, Минск
61 сообщение
labrador, пенсионеры они разныебывают...

А вы, действительно, приедьте к нам на колхоз - это в Жодино... далековато, но посмотрите в живую и какими "пенсионеры" бывают, и как кони в табуне общаются, как к людям тянутся за вниманием... Просто так - заезжайте в гостики!

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
juju-a.livejournal.com
15.  
15
Лошади - это немножко кошки и немножко собаки, что0то между yes А в наш колхоз приезжайте!! Будем рады girlsmile
Список форумов » Другие животные » Лошади » Постройка конюшни (sml[love]для любителей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0