• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Лошади » Ищу желающих помочь лошади сохранить ножки! (sml[medicine]внести свой вклад может каждый)
Ищу желающих помочь лошади сохранить ножки!
1.  
1
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Топикстартер

3 года назад я забрала Пальмиру с сильными проблемами с копытами (ламинит), её даже хотели отдать "на мясо", ни один из ветеринаров тогда за неё не брался. Сейчас она уже свободно бегает галопом и чувствует себя хорошо, но для того, чтобы долечить её, нужно дать её копытам нормально отрасти. Всё это время я спасала её ортопедической ковкой, но сейчас, после выжеребки (она родила прекрасную девочку Лелю), её копыта стали очень хрупкими, и подковы уже не помогают. Поэтому необходимо срочно купить для неё специальные резиновые ботинки на копыта, чтобы сохранить их в целостности и дать ей возможность вольно скакать по полям вместе с дочкой :) Пара таких ботинок будет стоить 150$, плюс около 30$ доставка из Америки (их делают только там). Но, учитывая, что сейчас нужно ещё и закупать сено, у меня пока не хватает средств на это. Буду рада денежной помощи в покупке и доставке этих ботинок из США. Деньги можно перечислить на кошелёк Easypay 11945930 (в любом почтовом отделении). Любой ваш вклад будет неоценим. Всех, кто захотел помочь, приглашаю к нам в гости отдохнуть на природе и покататься верхом! Благодарю за понимание и поддержку.

Если вы хотите ещё как-то помочь, можете звонить мне на номер +375 (29) 555-80-61 (мтс) или писать на почту nightmare-olga@mail.ru . Эльга

Добавлено (08 Июнь 2010, 15:19)
---------------------------------------------
А вот и сами ботинки: http://www.easycareinc.com/our_boots/easyboot_epics/Easyboot_Epic.aspx

Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 08.06.2010, 21:44
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
2.  
2
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
В Ратомке 2 лошади ходят в КОЖАНЫХ специальных ботинках - производство бел. шорников. Если надобно, могу узнать тел. производителя
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
3.  
3
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Топикстартер
Благодарю за совет, очень хотелось бы узнать, как с ними можно связаться, будем благодарны за контакты! yes Мы когда искали нечто подобное, так и не смогли найти аналогов ни у нас, ни в России. Слышали только, что кто-то из старой резины от машины нечто подобное делал, но это надо уметь wink
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
yes Завтра вечером напишу
Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
5.  
5
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
А можно и без ботинок.
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=80144
---
Можно спросить у латвийских коллег: их работа может оказаться девше штатовских и не хуже по качеству.
Если актуально.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
6.  
6
.
Беларусь, Минск-Ратомка
1015 сообщений
Поговорила я с человеком ,который делал ботинки - завтра даст ответ. Просто у нас нету спроса, а делать эти ботинки такой гемо.......
ПРИМЕРНАЯ стоимость 20-30$

Добавлено (12 Июнь 2010, 18:10)
---------------------------------------------
Тел. 660-85-49

Звонить строго с 10 до 21, у меня маленький ребёнок !
+37529 339 96 14 Катя
Команда по спасению лошадей
7.  
7
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Топикстартер
Oki-Doki, а какие шорники занимались этим гемо......? У тебя есть фото этих ботинок, у кого можно было бы их посмотреть?
Дело в том, что я сама сейчас занимаюсь-учусь у шорников в Ратомке (на учебке), возможно с помощью своих учителей я бы и сама смогла такие сшить, я с самого начала просматривала этот вариант. Но есть одно НО: у нас нету левад и манежей с опилками, работаем мы на грунтовых дорогах, травке, в лесу - никакая кожа, даже самая толстая и крепкая не сможет долго жить в таких условиях. Ботинки придётся всё время перешивать, в то время, как Easy Boot носятся 2-3 года. Будет ли это дешевле. К тому же кожа не сможет так смягчать удары об грунт как резина и рог всё равно будет крошиться. Хотя действительно можно сшить кожаные, что бы в них пускать на выпас. yes

Валя, без ботинок не получится, если только ковка. Но Пальмира подковы не любит - в лучшем случае они держатся месяц- полтора,но это редко, в худшем 1 день. Последний раз мы ковали Польку 3 раза в течении 3-х дней :dash:, после чего вопрос о ботинках выплыл на первый план. Босой она ходит не долго: рог очень слабый, крошится и обламывается прямо на глазах :resent:. Два года назад она вообще сняла подковы вместе с копытами shok Вот это был ужас, 2 месяца чуть передвигалась, пока рог меээээээээээдленно отрастал. Потом копыта стали покрепче, но после выжеребки опять ослабли, так что ковать её я боюсь.

Ботинки уже заказали - передаст через поезд знакомый из Австрии, правда выбрали другую модель, более простую Easyboot Glove. Так что с покупкой и доставкой всё разрулилось. Остался только вопрос финансов laie

- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Ну и слава Богу.
Не знаю, подойдёт ли вам моё средство, но...
У меня была такая проблема. Разрешилась содержанием на сухих дубовых опилках и постоянным смазыванием дёгтём с маргарином - делали смесь мази (марган, дёготь, свиной жир и витамины на жировой основе). Возюкалась долго - почти полгода, но копыта стали твёрдые, перестали не только крошиться и заламываться, но и расчищались только после суточной выдержки в мокром. ))) Зато не страшно было с лошадью в любой ситуации...
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
9.  
9
.
Беларусь, Полацк
79 сообщений
Топикстартер
Валя, благодарю за совет! Я знала только про свинной жир и берёзовый дёготь. Обязательно попробую. А в какой пропорции маргарин, жир и дёготь, 1:1?
- Каго любіш? - Люблю Беларусь. - Дык узаемна!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Да, 1:1
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Другие животные » Лошади » Ищу желающих помочь лошади сохранить ножки! (sml[medicine]внести свой вклад может каждый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0