• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь в расчистке копыт
Нужна помощь в расчистке копыт
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Ребята, нужна помощь в расчистке копыт 19 лошадей. Колхозных.
У колхоза траблы с деньгами, а копыта в довольно страшном состоянии, у одного коня уже турецкими туфельками загибаются.
Я договорилась: человек приедет, расчистит. Вся работа будет стоит 300 тысяч белорусских зайцев.
Сделать все надо в течение 2-х недель: потом у меня сессия и это ещё месяц: пара коней могут без ног остаться. (
Фотосессия с расчистки гарантируется.
Пожалуйста, если кто-нибудь может и хочет - помогите пожалуйста!
Буду очень признательна.
МТС 7565413 Валентина
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
если найдется хороший копытник, хочу поучаствовать, поучиться. теорию знаю но соло не решусь сделать)))
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
3.  
3
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Аида, я думаю лишними ручки не будут. Позвоните мне - соориентирую вас по дате расчистки и приезжайте: коваль у нас юный, но очень грамотный. Моим коням исправил все их проблемы с ногами, я оч довольна. Так что поучиться будет чему да и поможите ручками: кого подержать, кого подпилить или обкусить.
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
договорились))
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
5.  
5
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Ребята, если есть желающие - можете присоединиться ручками: коней подержать, рашпилем пошуршать, клещами пощёлкать.
А может кто на своём железном коне завезёт сюда коваля с помощниками?

Добавлено (25 Января 2011, 22:57)
---------------------------------------------
Ребята, похоже все произойдёт в эти выходные. Желающие присоединиться - коней подержать, рашпилем пошуршать, клещами пощёлкать - приглашаются!
Звоните!

Добавлено (28 Января 2011, 18:56)
---------------------------------------------
Итак, после выходных - по мере возможностей интернета - будет фотоотчёт о расчистке.
Большое спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи!!!

Добавлено (30 Января 2011, 20:56)
---------------------------------------------
Кратко о расчистке.

Галя, Аня и Юля приехали. Познакомились с коняшками. Причём каждый со своим любимчиком позависал. )
Пока грелся чайник, каждый занимался своим делом. )))

Затем начали расчистку с Гришки.
Гришка решил что ноги давать он не будет, но с удовольствием клал поклоны один за другим. Пришлось взяться за "аргумент".

За всем происходящим наблюдали и поддерживали Гришку его товарищи - Нёман и Витязь.

С задними ногами оказалось проще - всего лишь уткнуть Гришку носиком в рулон сена.

Затем все перешли к Наливке. Беременная дама была возмущена и очень недовольна посигновением на её высококровные ножки. Поэтому задние лапки принцессы трогать не стали.

Затем наступила очередь Агатуся.

С Нёманом Галя занималась довольно долго: молодой прынц решил что ему хотят ножку просто откусить и поэтому старательно переносил весь свой вес - от ушей до хвоста - на несчастную Галину спину.

Затем у меня сдохли аккумуляторы и дальнейшая фотосессия накрылась медным тазиком под названием "поменяйте батарейки" и "мороз, знаете ли".

Огромное спасибо Гале и всем, кто откликнулся на просьбу о помощи!!!!

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
Список форумов » Другие животные » Лошади » Нужна помощь в расчистке копыт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0