• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » умоляю помочь ( (проблемы с улиткой .)
умоляю помочь (
1.  
1
Топикстартер
здравствуйте , помогите пожалуйста с виноградной улиткой . обычно я утром ей чищу домик . вчера перед уходом в университет не чистила и поставила её с домиком на балкон , где она стояла часов до 5-и вечера . когда я открыла домик , то увидела , что получилось так , что лист капусты полностью накрыл её . может она не смогла выползти . ей наверно было темно ( но она лежала на его нижней части ракушкой вниз , а тело было высунуто из ракушки и немного закручено , рожки были высунуты , но немножко , и на них было по 1-ой чёрной точке . я изменяла её положение , но она не двигалась . совала её на яблоко , у неё шевелились рецепторы и рожки , она немного приклеивалась к яблоку . чёрные точки на рожках исчезли . я брызгала на неё , ставила её в лужу , но особой реакции не заметила . до сих пор осталась в том же положении . не знаю , может она замёрзла на балконе , хотя у нас вчера было градуса 22 . раньше я её оставляла на балконе максимум минут на 20 и очень редко её выгуливала . сегодня совала её в сгущёнку , реакции не заметила . поместила её в вымытый домик , куда положила по 4 маленьких кусочка огурца , перца и помидора , яблоко и капустный лист . на низу остался кокосовый грунт . однако результатов не заметила . ломаю себе голову . что же делать ?? и как ей помочь ? sad
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
sashaka, , попробуйте поговорить с НастейУлиткой.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Похоже, перегрелась. Зачем ее в сгущенку-то?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, , говорят, что улитки любят сгущенку! lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
12090 сообщений
мне тоже кажется,что слегка сварилась. У нас на даче море виноградных улиток. Не любят они жару, прячутся в тенек. Не знаю, как на счет сгущенки, но жара им совсем не нравится.
- Ты откуда?
- Из сказки.
- Из какой?
- Из доброй.
- Выгнали?....
для связи +375-25-638-09-66
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ariana, , я слышала тоже, что сгущенка для них, как для собак- р-р глюкозы!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Другие животные » Экзотические животные » умоляю помочь ( (проблемы с улиткой .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0