• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Виноградная улитка ищет хозяина (и зачеи она на меня свалилась?)
Виноградная улитка ищет хозяина
1.  
1
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Недавно у себя в раковине на кухне обнаружила обычную виноградную улитку. Как она там оказалась, не понятно. Из домашних никто не признался. Из магазина не приносила никакой зелени. Остается один вариант. Раковина находится под вентиляцией. Недавно трубочисты чистили её и не приклеяли назад сетку, поэтому теперь там просто дырка. Наверное какая-нибудь глупая ворона выковыряла бедолажную улитку из земли, взлетела на мою трубу и решила добычу сожрать. Но тут как в басне у Крылова...
Сначала я хотела улитку выкинуть. Но улитка оказалась не робкого десятка и когда я посмотрела на неё, она выставила свои рожки-глазья и помахала ими мне. Конечно после такого у меня не поднялась рука выставить её за дверь.
Потом я её решила вынести на улицу и закопать в землю. Ведь все нормальные улитки на зиму закапываются, а не летают и тем более не падают ко мне в раковину. Но у меня появилась целая куча вопросов: куда закопать, на какую глубину, а вылезет ли она весной, не замерзнет ли сейчас и т.п.
Короче теперь улитка у меня. Пришлось поместить её в 6-литровую пластиковую банку, насыпать земельки, поставить водички, положить мел и т.п. Теперь даже салат покупаю для неё в магазине! Ей наверное хорошо, потому что за пару недель вымахала раза в 1,5. Но мне-то не очень! Не моё это! Не моё!
Одно дело собаки, кошки, а другое-улитка! И ухаживать за ней тоже надо! girl_haha

Короче, люди! Кто хочет забрать к себе такую красоту рогатую? Или подскажите людей, которые разводят улиток. Но не для еды, а для удовольствия.

     
Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 12.02.2015, 11:11
Богдан Ольга
21.  
21
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
olga1981, признаюсь, такие мысли меня уже посещали. Особенно сейчас, когда поднялся такой спрос girl_haha
Но потом всё-таки решила, что ответственность очень большая, а я девушка ветренная. Не потяну lol

Добавлено (13 Февраля 2015, 15:39)
---------------------------------------------
lokislesya, вот имеено! Таких везде много! Но эта ОДНА, ЕДИНСТВЕННАЯ, уже стала своей, родной...
К тому же не всякая мелочь переживает такие мытарства, чтобы получить сытую и спокойную старость girl_haha

Богдан Ольга
22.  
22
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Оля_Яло ()
не тема, а заряд бодрости Bogdan,

plus1 :plus1: plus1 :plus1:
Согласна. Зашла - почитала-душевно улыбнуло girl_haha . Очень милая темка smile
PS хороший домашний питомец - потерять трудно
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 13.02.2015, 15:42
В наших силах все изменить!
23.  
23
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата LadyCat ()
хороший домашний питомец - потерять трудно

А вот с этим не согласна! Выложишь её куда-нибудь в крышечку пока моешь банку, а она уже на другом конце стола! 8 см в минуту! Это не хухры-мухры!!!

Добавлено (13 Февраля 2015, 18:01)
---------------------------------------------
Сегодня мою лапушку забирает An_ka94  shok

Богдан Ольга
24.  
24
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата Bogdan ()
Сегодня мою лапушку забирает An_ka94

ждем фото из новой семьи! girl_haha Bogdan, условия проверять поедете? lol
25.  
25
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Могу летом под заказ привезти. Разного возраста и окраса. Раз уж спрос есть)))) girl_haha
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
26.  
26
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Цитата Bogdan ()
Сегодня мою лапушку забирает An_ka94
 Была где-то темка, где она пристраивала своих уль, "иначе придется заморозить"  rolleyes
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
27.  
27
.
Минск, Пушкина
17073 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня побывала в гостях у Ани. У неё действительно целая стая улиток, но не таких, как моя, а ахатинов. Есть преогромные! Они откладывают яйца размером с перепелиные!!! Короче, диво дивное  lol И как она их не боится? Я свою лапушку осмеливалась брать только двумя пальцами  girl_haha

Кстати Аня заметила травму у моей улитки. В её домике пробита дырка. Наверное её точно клевала птица. Била, била и не добила  lol

Теперь ждите продолжение темы от новой хозяйки. Она обещала делать фотоотчеты.
Богдан Ольга
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Виноградная улитка ищет хозяина (и зачеи она на меня свалилась?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0