• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Другие животные » Доска объявлений » Галчонок. СРОЧНО!
Галчонок. СРОЧНО!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Народ, помогите плиз!
Знаю, что в Минске гдето есть люди, кторые выхаживают проблемных птиц.
Мама сегодня подобрала галчонка. Оперившегося. Скорее всего - слёток или выпал из гнезда накануне слёта.
Держать дома не можем: кошка и две собаки, квартира однокомнатная, без вентиляции - на балконе не закроешь, ибо задохнёшься.
Пожалуйста, ВОЗЬМИТЕ его КТО_НИБУДЬ!!!!
МТСМ 7565413 Валентина
СРОЧНО!!!
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
http://mybirds.ru/forums....2%EA%E8
8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
спасиб - счас повешу там сообщение.

Добавлено (30 Май 2008, 00:24)
---------------------------------------------
Дааа... Посмотрела...
В принципе я согласна: слётков лучше не подбирать. Но и пройти мимо когда его бьют вороны как то....
А теперь он просто умрёт у нас на руках. Или у мамы будут проблемы изза нехватки кислорода...
До чего паскудная вещь - жизнь...

Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
4.  
4
.
Беларусь, Minsk
34 сообщения
Прочитала там, что он не ест... Поначалу они обычно и не едят сами. Первое время еду нужно запихивать глубоко в глотку (мы фарш пихали). Потом привыкает и сам просит. А в чем проблема нехватки кислорода заключается?
Очеловечивая зверя, препятствуешь озверению человека.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Сегодня мне ночью было плохо: нет вентиляции в доме. Призакрытом балконе - очень душно, к утру задыхаемся...
Люди, может кто-нить всё-таки возьмёт его?
Пожалуйста....

Добавлено (30 Май 2008, 14:07)
---------------------------------------------
Всем спасибо. Помощи уже не надо: галчёнок умер....

Сообщение отредактировал: SudarRB - Пятница, 30.05.2008, 13:15
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Валюша. Я смотрела программу, что птенчика, если ты не биолог и все про это знаешь, выходить в условиях квартиры - невозможно практически.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
434 сообщения
Топикстартер
Возможно...
Когда я была маленькая мы так выходили дроздёнка и сорочёнка.
Но они - ели. А этот - не ел....
Да и самим было плохо от духоты...
Я всё понимаю. Просто все равно больно от рано ушедшей жизни и своей беспомощности.....
Никогда не боритесь со свиньей - в грязи измажетесь оба, но свинье это нравится © Американская поговорка
+375 (29) 756-54-13, Валентина
8.  
8
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а удалось ли Вам пристроить галченка? У моих соседей похожая история с птицей. Полгода назад соседка подобрала птенца галки, "спасла" от гибели. Птица жила у нее, потом переселилась на балкон другой соседки. Летать так и не может, чуть-чуть подлетает, но выше двух метров не поднимается. Птичка, похоже, всем стала надоедать, ее уже оставляли просто на улице, потом снова забрали. И я только удивляюсь, что ее не скушали местные котики (их у нас тут много возле дома).

Может быть, кто-то знает какие-то детско-юнешеские учреждения, в которых есть "живые уголки"? Может быть, там бы согласились взять на попечение ручную нелетающую птичку.....

Рано или поздно, чувствую, эту бедную галку просто выпустят с комментарием: "Ну..., будь что будет".....

9.  
9
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Попробуйте обратиться в зоопарк. Там есть птички. Про галок не знаю, но и они должны быть. Врачи ветеринарные там тоже есть. Может и ее подлечат. Только потом обязательно прослеживайте ее судьбу... Мало ли что. Там всяких змей хватает тоже. Их чем-то кормят. Ну это я так, к слову.ВСе нужно смотреть и узнавать на месте. Одно знаю, знакомые в прошлом году туда черепашку отдавали. С ней все хорошо. Говорили, что работники там доброжелательные.
У зоопарка есть сайт. Про птиц там можно посмотреть. А на разговор лучше самим подъехать. Может и возьмут или что толковое подскажут. Город большой, должно же что-то и для птиц тут быть. Жалко очень галку эту. У меня тоже в детстве галка спасенная жила.
Про живые уголки может что-нибудь знают во дворце молодежи.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Спасибо, Михаил! Про зоопарк я говорила этой даме еще тогда в мае. Но это как раз та категория людей, которым лень свою зад...цу оторвать от дивана и пошевелиться. Она "спасла", и на этом ее миссия закончена. Знаю, что она позвонила только на какую-то станцию юных натуралистов, где ей отказали, после чего был сделан вывод, что птицу пристроить невозможно.

Я не хочу делать все это за нее, я изначально крайне отрицательно отнеслась к этому ее "благородному" жесту, и она это знает. Но не сомневаюсь, что прозвонив детские дома и детские сады Минска, где-то да можно что-то найти. Но для этого нужно пошевелиться..., и хоть мало-мальски осознавать свою ответственность и за поступок, и за птичку, которую, несомненно, жалко....

11.  
11
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Случайно наткнулась на такое объявление на сайте "Из рук в руки":

Спрос. Птенца ворона (не старую птицу) желательно самца. Цена - 30 $.
Олег Гармазинский

* 2083363
* 8587617

12.  
12
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Lelya, спасибо!!!! Передам.
13.  
13
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Сегодня прочитала на сайте Доктор вет о вороне. Не смогли держать (сложная птица), так в зоопарк звяли. Значит берут туда таких птичек.Галка же тоже из вороновых.Если возьмут, то в зоопарке ей лучше будет.
Т.Т.Т. Ну всякие люди бывают...
14.  
14
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
mishail, вот я балда.... Назвала Вас Михаилом в предыдущем сообщении. Простите меня. Не обратила внимания на информацию о пользователе blush ужас....
15.  
15
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
Quote (Lelya)
Случайно наткнулась на такое объявление на сайте "Из рук в руки": Спрос. Птенца ворона (не старую птицу) желательно самца. Цена - 30 $. Олег Гармазинский * 2083363 * 8587617

вОрон это огромный птиц...и очень, ОЧЕНЬ умные к сожалению галки менее умны, вОроны могут научиться разговаривать и по уму не уступают собакам и слонам

Добавлено (17 Ноябрь 2008, 03:27)
---------------------------------------------
kamihtav, ЦТДиМ Ранак там есть живой уголок и на моей память они забирали таких птиц...

Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
16.  
16
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
Quote (Aida)
ЦТДиМ Ранак там есть живой уголок и на моей память они забирали таких птиц...


Aida, спасибо большое! Только а что такое ЦТДиМ? Аааа, центр творчества детей и молодежи наверно.... Позвоним им. Спасибо!
17.  
17
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (kamihtav)
mishail, вот я балда.... Назвала Вас Михаилом в предыдущем сообщении. Простите меня. Не обратила внимания на информацию о пользователе ужас....

Чего -ужас. У меня кот - Майкл, он же Миша. Пишем с ним вметсе. girl_haha Поэтому и mishail.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
52 сообщения
mishail, smile wink yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск
740 сообщений
Quote
вОрон это огромный птиц...и очень, ОЧЕНЬ умные к сожалению галки менее умны, вОроны могут научиться разговаривать и по уму не уступают собакам и слонам

Т.к. сама ращу грача, то сижу постоянно на сайтеhttp://mybirds.ru/forums/index.php?act=SF&s=&f=27. Так вот, хочу заступиться за всех врановых. И галки, и грачи, и сойки, и ворОны приручаются и разговаривают, просто с вОронами обычно занимаются, т.к. заводят их сознательно - в городе не найти.
А в зоопарк - страшно. Мне говорили, что это на корм хищникам. nea
20.  
20
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Терра)
А в зоопарк - страшно. Мне говорили, что это на корм хищникам.

Ой,ужас какой. Хотя и такое может быть. Про свинок морских точно знаю, сама в свое время двух спасла.И кролика маминого им не отдали ( он огромный красавец - они были очень даже согласны), а пристроили частному лицу.
Но про галок... Что там есть хищникам? Но все равно. Я посоветовала, теперь буду переживать.
Поэтому-то и нужно все на месте смотреть, говорить, ну и судьбу дальнейшую проверять.

Список форумов » Другие животные » Доска объявлений » Галчонок. СРОЧНО!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0