Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня девчонки похоронили еще одну собаку, погибшую от пироплазмоза. А в Польше, откуда мы приехали, есть все: ошейники, прививки, спреи... Только нет клещей. Вернее, почти нет ни клещей ни проблемы сметрей животных от них. Всего потому, что ПОСТОЯННО ГОСУДАРСТВО обрабатывает зеленые массивы.

Эгида решила обратиться для начала в " Зеленстрой". Конечно, получим отписку, но с ней, отписой будем писать выше. Потом, со всеми ответами, в СМИ.
Для письма хотим привести РЕАЛЬНЫЕ примеры.
прошу СЮДА сбрасывать ссылки тем тех собак, которые переболели или болеют после укуса клещей. Если есть Ваши знакомые, друзья и т.п. у которых тоже болели животные, просто пишите: кличка собаки( например: дворняжка Гуля, заболела 15.04.12. Лечили в ДВ. выжила- умерла) и И.Ф.О. хозяина( без адреса).
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.04.2012, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
81.  
81
.
Минск, Зелёный луг
684 сообщения
У Лиры пироплазмоз сегодня поставили. На выгуле возле дома подхватила на газоне клеща. Передержка на ул. Гурского. Лечимся по полной. Неделю назад была каплями Харц обработана(((
Её темка http://egida.by/forum/64-11350-1#476920
8 029 162-27-01
8 029 651-84-92 - Марина
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собираем еще.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, минск
55 сообщений
Со своей азиаточки снимаем клещей регулярно(после каждого ухода с дороги в траву).В лес не суемся(район Новинок,лесов много).Не далее как сегодня утром сняли по одному с каждой лапы(отход в траву был пол минуты). 23.04.2012 моя жена сняла с себя впившегося клеща.Возила на анализ в сан.станцию. Вроде нормальный оказался. После выходных в сан.станциях города паломничество людей с клещами в баночках...А вообще проблема огромная!!!!!!!!!!!!!! Как и само количество клещей. Обрабатывать надо всю Беларусь полностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
nikolev@yandex.ru
+375-29-6270493 Velcom
Уровень развития цивилизации - уровень отношения цивилизации к животным!
84.  
84
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
В аптеке Доктор Вет висит статистика обращений с животными, больными пироплазмозом - в этом году намного больше, чем в прошлом -в апреле более 200 собак shok и это только ДВ!
+375 (29) 637-53-97
85.  
85
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Кличка Мечта Марианны Жасмин Немецкий Дог. Болела пироплазмозом 4 раза. В прошлом году 2 раза, в этом году в конце зимы. Последний раз заболела в начале апреля. Умерла. Владелец Полещук Кристина

Пит, дворняжка, болел пироплазмозом в 2010. Лечили, чудом выжил. Владелец Жаврид Ксения

Кот Тишка. Заболел 04.05.2012, лечится. Владелец Дарья Лубневская

Метис, кличка Люся. Болела около года назад, лечили в ДВ, жива. Владелец Лаппо Валентина Ивановна
Сообщение отредактировал: prettynat - Суббота, 05.05.2012, 21:35
86.  
86
.
Минск, Победа
2906 сообщений
prettynat, и кошачий пироплазмоз до нас докатился? sad Раньше ж этой гадости у нас не было вроде...
87.  
87
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (Versan)
кошачий пироплазмоз до нас докатился?

да,докатился sad по-моему тоже не было. причём слышу уже не о первом котике sad
88.  
88
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Ирландский сеттер Лэйд, вл. Коховская Т., весна 2011 - вылечился, сентябрь-октябрь 2011 - умер.
Ирландский сеттер Лила, вл. Михалап С., май 2011 - вылечилась.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
89.  
89
.
Беларусь, Минск
1309 сообщений
Мой лабрадор Бастер. Сейчас болеет.. Собака никокая.. Вчера были в АйБи Вете, сегодняна повторной капельнице были в ДВ..
Если собаке нужна стрижка, звоните!
Минская команда помощи лабрадорам и голден ретриверам: http://vk.com/retriver_minsk
+375 (29) 121-27-03
90.  
90
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Quote (Versan)
Элвис

Элтон =(
91.  
91
.
Беларусь, Минск
3765 сообщений
Терьеристый дворянин Рик http://egida.by/forum/115-11952-1 Был подобран в конце марта. Заболел 24.04.2012. Лечение назначили в ДВ, но помимо предложенных там препаратов, принимает ряд дополнительных. Уже лучше. Ждем еще недельку до повторного анализа.
Падать духом - слишком большая роскошь! ©

Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек? (Антуан де Сент-Экзюпери)

8-025-712-84-98
92.  
92
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
джерри. лечение начали в субботу 5.05.2012 (первая капельница- минина), продолжали в айби вет.
8.05.2012 умер.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
93.  
93
.
Беларусь, МИнск
52 сообщения
Ляля, дворняжка. Привезли с дачи вечером вялую 07.05.12. ближе к ночи стало плохо. 08.05.12 с утра отвезли на Гурского. Назначила лечение... молюсь о выздоровлении... ей уже 10 лет
p.s после неверного диагноза и еще более ужасающего варианта лечения в ДВ решила не везти...
Еще в клинике укололи верибен, сделали капельницу (глюкоза, натрий хлорид) назначили капельницы, эссенциале, рибоксин и витамин B12,
этого достатачно?
Сообщение отредактировал: smart_brunette - Среда, 09.05.2012, 01:25
94.  
94
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Маламут Беата. Заболела 07.05.2012. Идет лечение. Состояние - крайне тяжелое. Владелец - Гудкова Наталья
95.  
95
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Как сводки с фронта... Страшно...

Добавлено (09 Мая 2012, 08:52)
---------------------------------------------
В России та же тема http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=28127
Может вместе что-нибудь сможем...

- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
96.  
96
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Ведь болеет и крупный рогатый скот! Какое же молоко и молочные продукты мы употребляем?!
Причиняю добро...
97.  
97
.
Беларусь, г.Слуцк
851 сообщение
Так все таки,кошек эта зараза порожает или нет?Моя Машка второй день никакая,вялая,безучастная ко всему,как растение,практически не ест,сегодня шприцом заливали бульон.Клещей на ней не видели,но состояние кошки-ужас.Ей 10 лет.
8029 3114123 Татьяна
98.  
98
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
К слову, вчера после прогулки на Минском море с собаки сняла 20!!!!! клещей! И еще дома во время мытья по рукам лезли, до сих пор снимаю. Как быть? Как защититься??? (Собака обработана Барсом)
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
99.  
99
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Ofeliya1970, 100% не буду утверждать, что котов поражает, но уже неоднократно слышу в этом сезоне, что болеют коты! Так что, если есть возможность, езжайте в клинику и сдавайте анализ.

Добавлено (10 Мая 2012, 11:18)
---------------------------------------------
limo4ka, обработайте еще второй защитой: ошейник либо спрей и НЕ ВОЗИТЕ СОБАКУ В ЛЕС И ТП! Я тоже после леса и парка снимала клещей с собаки. Теперь гуляем только возле дома.

oda
100.  
100
.
Беларусь, Минск
7814 сообщений
Quote (limo4ka)
К слову, вчера после прогулки на Минском море с собаки сняла 20!!!!! клещей! И еще дома во время мытья по рукам лезли, до сих пор снимаю. Как быть? Как защититься??? (Собака обработана Барсом)


Барс не помогает. Вчера целый день провели на природе и все хорошо, ТТТ (капли адвантикс, ошейник хартс и перед поездками на природу спрей Больфо)
Quote (Ofeliya1970)
Так все таки,кошек эта зараза порожает или нет?Моя Машка второй день никакая,вялая,безучастная ко всему,как растение,практически не ест,сегодня шприцом заливали бульон.Клещей на ней не видели,но состояние кошки-ужас.Ей 10 лет.

Очень редко, но бывает... еще может быть тепловой удар
померяйти температуру!
... Берегите всех зверей внутри природы, убивайте лишь зверей внутри себя! (Е. Евтушенко.)

Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0