• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня девчонки похоронили еще одну собаку, погибшую от пироплазмоза. А в Польше, откуда мы приехали, есть все: ошейники, прививки, спреи... Только нет клещей. Вернее, почти нет ни клещей ни проблемы сметрей животных от них. Всего потому, что ПОСТОЯННО ГОСУДАРСТВО обрабатывает зеленые массивы.

Эгида решила обратиться для начала в " Зеленстрой". Конечно, получим отписку, но с ней, отписой будем писать выше. Потом, со всеми ответами, в СМИ.
Для письма хотим привести РЕАЛЬНЫЕ примеры.
прошу СЮДА сбрасывать ссылки тем тех собак, которые переболели или болеют после укуса клещей. Если есть Ваши знакомые, друзья и т.п. у которых тоже болели животные, просто пишите: кличка собаки( например: дворняжка Гуля, заболела 15.04.12. Лечили в ДВ. выжила- умерла) и И.Ф.О. хозяина( без адреса).
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.04.2012, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
101.  
101
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Мы обработали Барс Форте и клеща сняли только в лесу! ттт.

собака Бима , порода шнауцер, заболела 22.04.2011 умерла 30.04.2011. хозяйка Михно Юлия
Сообщение отредактировал: prettynat - Четверг, 10.05.2012, 13:16
102.  
102
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
Quote (prettynat)
НЕ ВОЗИТЕ СОБАКУ В ЛЕС И ТП!

Да, конечно, но ему там так здорово гулять, он набегается - наплавается на сутки вперед, потом дрыхнет без задних ног, .... а гулять рядом с домом совершенно негде.... Будем покупать ошейник и спрей.
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
103.  
103
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
limo4ka, а в каком районе вы живете? Может есть какой парк рядом хотя бы? А водоемы, чтобы не у леса,а на открытой местности наверное.

Заболел 3 апреля, умер 12 пекинес Роня. Владелец Юлия Пасмурцева
104.  
104
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Нас клещ укусил около дома.
Была обработана Адватикс - капли, Больфо - спрей.
105.  
105
.
Беларусь, Минск
510 сообщений
prettynat, мы в Каменной Горке обитаем, вокруг жилые дома и детские площадки , либо стройки, либо кусты с травой, где тоже куча клещей. Выезжаем на машине к минскому морю, или вокруг района на поводке.

Добавлено (10 Мая 2012, 17:12)
---------------------------------------------
Не могла вчера уснуть - казалось, что по всему телу ползают эти твари. Уж слишком много я их вчера видела - впечатлилась )
Сообщение отредактировал: limo4ka - Четверг, 10.05.2012, 18:13
Человек - самое совершенное существо в животном мире только потому, что он сам распределяет места в данной классификации.
Среда обитания - центр города и Каменная Горка)
Lima050585@gmail.com
Velcom: 8029 3244442
106.  
106
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
английский кокер-спаниель Поночка.Владелица - Карась Юлия Олеговна. Болела в апреле 2011, октябре 2011. Вылечились. Делали капельницы (около 15 шт), кололи мочегонные, витаминный комплекс, Гептрал - внутривенно и таблетки. Лечились в "ДокторВет", оба раза у доктора Ломоносова.
Don't be afraid to fall. Be afraid not to try!!!!
107.  
107
.
Российская Федерация, Минск-Москва
4229 сообщений
Quote (limo4ka)
вокруг жилые дома и детские площадки , либо стройки, либо кусты с травой, где тоже куча клещей.

и опять встаёт проблема о том,что нет площадок для выгула. Приходится выезжать куда-нибудь с собакой. А выедешь-море клещей girl_mad
108.  
108
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Русская-пегая гончая красавец чАК-- болел пироплазмозом в 2008 году, конец марта и весь апрель. Владелица Степанова Оксана Васильевна. 4 раза брали анализ крови на клеща на Гурского, но не могли никак определить, поэтому перенес 15 капельниц, кололи много антибиотиков, притом всяких, витаминный комплекс давали, в конце концов обнаружили клеща на 4 анализе и был сделан укол верибена. В этот же день пес резко пошел на поправку, быстро появился аппетит, поднялось настроение,ПЕС ВЫЖИЛ. Лечились на Минина. После всего перенесенного я все время стараюсь поддерживать ему печень и почки, даю ессенциале и пропаиваю отварами трав.
Чумка
109.  
109
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
ротвейлерша Линда, пироплазмоз, заболела 8.05.12, лечится
точно не знаю где , но ей пока не лучше, надеемся
110.
110
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ирландский сеттер. МИЛАН. 10 лет. Умер сегодня в 6-20. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
111.  
111
.
Беларусь, Минск
579 сообщений
маленький пудель, Гера. болела в сентябре 2011г. вылечил Никита в Ратомке. хозяин - Князев Ю.Л.
112.  
112
Лабрадор Самсон, заболел 09.05.2012, лечится в ДВ. Владелец Ковалева А.С.
113.  
113
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Метис ротвейлера Дана. Заболела 06.05.2012. Клещ "городской". Ударило по сердцу. Лечимся в районной клинике. Наша тема http://egida.by/forum/101-9040-11#535352.
114.  
114
.
Беларусь, Minsk
44 сообщения
Колли Clever заболел примерно неделю назад, обследовался на Гурского, лечился в Айбивете, поправляется. Владелица Зинченко Я. Р.
В этом же доме в это же время заболели такса и азиат. Такса выжила, азиат умер. Улица Яна Чечета (новый микрорайон за 9-й больницей).
Anna
115.  
115
.
Беларусь, Минск
395 сообщений
Самоедик, которого привезли вместе с нами на первую капельницу 08.05.2012, вчера умер. Владельцев не знаю.
116.  
116
.
Беларусь, Минск
64 сообщения
Сегодня поставили диагноз "пироплазмоз" Графику. Дворняга, лет 6 назад семья моей сестры взяла его с Гурского. Назначено лечение. 2 года назад уже переболел пироплазмозом.
117.  
117
.
Беларусь, Минск
11 сообщений
Микки. Взяли на акции Эгиды 4 года назад. С Матусевича 86. Лечили. Выжила.
118.
118
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Елка. Дворняжка. Обработана каплями. Одет ошейник от клещей. Анализ- ПРОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Лечится. sad пер. Клумова 5.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
119.  
119
Колли Теффи. Заболела 25.04.2012г. Лечили в ай-би вет + альфавет. Вылечили
Колли Оскар. Заболел 30.04.2012г.(повторно). Первый раз 29.03.2011. Лечили в альфавет. Поправился.
Собаки в лес, на дачу не ездили. Живут в р-не Каменной горки, гуляют на аллее возле школы №49. Были обработаны капли Хартс + спрей Больфо. Владелец Полоневич Т.В.
120.
120
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Собмраем данные. ДВ будет помогать в обращениии. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0