• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!!
1.
1
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня девчонки похоронили еще одну собаку, погибшую от пироплазмоза. А в Польше, откуда мы приехали, есть все: ошейники, прививки, спреи... Только нет клещей. Вернее, почти нет ни клещей ни проблемы сметрей животных от них. Всего потому, что ПОСТОЯННО ГОСУДАРСТВО обрабатывает зеленые массивы.

Эгида решила обратиться для начала в " Зеленстрой". Конечно, получим отписку, но с ней, отписой будем писать выше. Потом, со всеми ответами, в СМИ.
Для письма хотим привести РЕАЛЬНЫЕ примеры.
прошу СЮДА сбрасывать ссылки тем тех собак, которые переболели или болеют после укуса клещей. Если есть Ваши знакомые, друзья и т.п. у которых тоже болели животные, просто пишите: кличка собаки( например: дворняжка Гуля, заболела 15.04.12. Лечили в ДВ. выжила- умерла) и И.Ф.О. хозяина( без адреса).
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 24.04.2012, 21:22
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
2.  
2
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
дворняжка Сара, лечили в ДВ, умерла 23.04.2012 http://egida.by/forum/84-12234-1
Артёменко М.Л.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2297 сообщений
Может быть, стоит собирать статистику укушенных и собак и людей и обратиться в городскую санстанцию (они сейчас как-то по другому называются)? Скоро сезон загородных лагерей - что привезут дети с отдыха? В Уручье в военном городке в этом году просто тьма этих клещей. Подруга говорит, в лес с собакой уже не ходит, гуляют не дольше заправки и тем не менее, каждый день то на собаке (обработанной!), то дома на полу их находит. В Севастопольском парке уже несколько лет табличка ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ. То есть, в городе от них тоже нет спасения.
Причиняю добро...
4.  
4
.
Беларусь, минск
1603 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Бимба, болеет сейчас, лечимся в ДВ. Давыдова В.В.
+375 (29) 637-53-97
5.  
5
Цвергшнауцер Дейзи, заболела 05.05.2011, лечили в вет.кабинете "Тритон", вылечилась. Владелец Юхневич О.В.
Миттельшнауцер Тобиас, заболел 02.04.2012,лечился в ДВ, вылечился.
Ризеншнауцер, заболел 01.04.2011, вылечился, где лечился,ФИО владельца и кличку не знаю( собака знакомых знакомых)
Цвергшнауцера Таркан, заболел 19.04.2011, вылечился, лечился в Могилеве.

Молодцы что подняли эту тему, потому что с собаками спокойно гуляю только зимой, а как только снег тает начинаю дергаться и волноватьсяЮ хотя обрабатываю периодически.
6.  
6
.
Беларусь, минск
51 сообщение
Прошлогодний случай, если подойдет. Лайма болела в сентябре 2011 года, все справки и анализы у меня сохранились. Собака выжила.
http://egida.by/forum/101-9730-1

Добавлено (24 Апреля 2012, 08:15)
---------------------------------------------
Никитина МВ

Masha Ryzhaja
7.  
7
.
Беларусь, пинск
84 сообщения
Немецкая овчарка Рекс - заболел в начале апреля 2012. - выздоровел. г. Пинск, владелец Ковалевич А.Л.
Такса Рада - заболела сентябрь 2010 - выздоровела . Владельца не знаю (через знакомых)
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2652 сообщения
http://egida.by/forum/23-8076-3
в прошлом году, в марте 2011 Ромашка болела пираплазмозом. В ДВ откачали, возили на капельницы! Выжила
9.  
9
.
Минск, Кунцевщина
840 сообщений
Салим, был обнаружен пироплазмоз 10.09.2011, лечили в д.в. вылечили. http://egida.by/forum/23-9687-11#396672 Лечили разные врачи, все в д.в.
тел: 8 (029) 164-12-13 Диана.

Я девушка тихая, скромная. Обидите, - тихо закопаю, скромно отпраздную!
10.  
10
Веймаранер Эра, заболел в сентябре 2011, лечилась в ДВ, вылечилась. Владелец Лукманова В.
11.  
11
слава Богу, не с моей, но передаю то, что рассказали в воскресенье в деревне.
Дворянин Полкан, болел в прошлом году. врача вызывали из частной минской клиники. (не помнит, из какой. помнит, что взял сто долларов и очень много лечил). Собака выжила, дай Бог здоровья врачу.

сосед пару дней назад вернулся из деревни и вынял кучу клещей из своего лабрадора. творится просто кошмар...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
Немецкая овчарка Дикси заболела 08.05.2006, лечилась на Минина. Выздровела. Чвыров В.В.
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Среднеазиатская овчарка Амир http://egida.by/forum/101-8650-1
Заболел во второй декаде мая 2011 г.(точную дату установить невозможно, подобран с улицы). 18.05.2011 диагноз установлен в клинике ДокторВет, прием осуществлялся по талону "Эгиды". Дальнейшее лечение проходил в этой же клинике, лечащий врач Исаченко С.М. Выздоровел, нашел новых хозяев.
14.  
14
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Моя собака Одиссей (шелти) заболел пироплазмозом в 14 лет в мае 2010. Очень тяжелый случай с отказом почек и печени, лечили на Гурского у доктора, у которого все 14 лет лечимся, у Ирины Витальевны. Вылечились, правда ослеп и оглох, печень до сих пор поддерживаем. Сейчас ему 16.
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
15.  
15
.
Беларусь, Минск
40 сообщений
Американский питбультерьер Юкон заболел в конце августа 2009. Лечились в клинике ДокторВет, лечащий врач Исаченко С.М. Выздоровел. На тот момент был обработан - капли адвантикс и ошейник килтикс. Владелец Гулида О.В.
+375298585265, +375291605202. skype - elyr-red
16.  
16
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
Лабрадор-ретривер Бони, заболел во второй половине мая 2010г. Был обработан: капли Адвантикс, ошейник + спрей "Болфо". Лечил частный ветврач.
Выздоровел (осложнение на печень).

А вообще в этом году какой-то кошмар с этими клещами. На собаке ТТТ не поймали, но муж сходив в магазин - вернулся с клещем на плече (еще не успел укусить), да и сама поймала прогуливающегося по джинсам клеща, пока шла с метро -домой.
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Если можно, сделайте все рассылки по собачьим форумам со ссылкой на нашу т ему. Давайте попробуем ГРОМКО поговорить об этом с РЕАЛЬНЫМИ фактами.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1033 сообщения
Кавказская овчарка Аргус заболел 9 июня 2011 года. Лечились в Ратомской ветклинике. Выздоровел, осложение нервный тик. Был обработан Неостомазаном. Владелец Екатерина Короткевич.
Соседи не привозят своего лабрадора, боятся клещей.
Екатерина
19.  
19
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Можно просто обратиться в вет. лечебницы за статистикой.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Не будут они выбирать свою статистику. Просто говорят- МНОГО, СУТКАМИ КАПАЮТ....
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Клещи, пироплазмоз. Нужна помощь всех!!! (sml[warn]собираем материалы для письма в " Зеленстрой".)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0