• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Этим людям надо не в церкви служить, а в отделе очистки"
"Этим людям надо не в церкви служить, а в отделе очистки"
21.  
21
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (улитка)
алеся, все вы про всех знаете

ну шо ж вы так сразу..
молодая ишшо, неопытная девушка.. мнения полярные wink

22.  
22
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Алеся "полярит" во многих темках. А в профиле написано, что взрослая уже wink
8 029 575 50 70 Настя
23.  
23
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (улитка)
Алеся "полярит" во многих темках.

я заметил :-)
ну почему бы хорошему человеку не пополярить? я с удовольствием благодаря ей перечитал старые топики.

Quote (улитка)
А в профиле написано, что взрослая уже

Психофизический возраст и реальный не всегда совпадают
Я иногда чувствую себя младенцем. А иногда - стариком blush

Добавлено (27 Декабрь 2008, 18:54)
---------------------------------------------
даже не чувствую, ощущаю mosking

24.  
24
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
улитка, Кто такая Алеся? Она в церкви служит? Какое отношение это имеет к данной теме?
25.  
25
.
Беларусь, Минск
282 сообщения
Когда человек верит им легко управлять...
Velcom 8044-5535489
26.  
26
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Sarcom)
Кто такая Алеся? Она в церкви служит?

а только служащим в церкви допустимо писать тут?
Антон, не перегибайте. Полярность мнений и запрет высказываний в топиках не есть одно и то же. Одно - повод для дискуссии, второе - как-то попахивает тоталитаризмом. Его вокруг и так хватает

27.  
27
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Valenta)
Когда человек верит им легко управлять...

Это хорошо или плохо?

Himalayan, извините, ели вы не заметили, это обращение было улитеке.

28.  
28
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Sarcom)
Himalayan, извините, ели вы не заметили, это обращение было улитеке.

Sarcom, извините, но для личных сообщений есть система личных сообщений. Мне кажется, что сообщения на форуме, хоть и с указанием адресата, имеют некоторую.. как бы это сказать .. публичность, позволяющую другим пользователям каким-то вялым образом реагировать на эти самые сообщения.
Если я не прав, направьте меня на путь истинный, пожалуйста. А то понятие "диалог на форуме" как-то странно звучит. Гуру общаются, адепты молча внимают?

29.  
29
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Himalayan, что вы можете сказать по поводу отношения белорусской церкви к животным и защите животных?
30.  
30
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Sarcom)
Himalayan, что вы можете сказать по поводу отношения белорусской церкви к животным и защите животных?

я лично - ничего nea
БПЦ мой очень, очень уважаемый Клиент, и не в моих правилах осуждать привычки Заказчика
Благословение Владыки штука серьезная, посему пока православные не растляют мальчиков-послушников, я готов простить им безакцизную торговлю спиртным и сигаретами (ну и компьютерами и тыды)

Но это не основание, чтобы заткнуть рот остальным, высказывающим недоумение политикой БПЦ? Ведь так?

31.  
31
.
Беларусь, Минск
15495 сообщений
В костеле в проповеди упоминают, что собаки спасли святого Роха. Когда он где-то там лежал больной и умирал от жажды, они носили ему в мордах воду. Я читала, что католическая церковь не отрицает наличие души у собак. Я лично заходила в костел с собакой, правла, меня попросили взять ее на руки, да и костел ремонтировался.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
32.  
32
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
А по-моему дело не в церкви и в том, какая религия правильнее, а в людях, которые олицетворяют ту или иную церковь. Важно не то, что в такой-то конфессии священики позволили себе омерзительный поступок - это прямая дорога к раздуванию религиозной вражды, страшно то, что ЛЮДИ С ГАДКОЙ ДУШОЙ есть среди такой профессии!!!!! и в таком месте!!!!!
33.  
33
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Himalayan)
я лично - ничего БПЦ мой очень, очень уважаемый Клиент, и не в моих правилах осуждать привычки Заказчика

Вы сейчас не на совещании в отделе заказов. А вопрос звучал так: "Himalayan, что вы можете сказать по поводу отношения белорусской церкви к животным и защите животных?" Вас никто не просит осуждать церковь. А владыка - тоже человек.
Quote (Ленусик)
страшно то, что ЛЮДИ С ГАДКОЙ ДУШОЙ есть среди такой профессии!!!!! и в таком месте!!!!!

Ну это и так понятно. Что делать будем?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
117 сообщений
Quote (Sarcom)
А вопрос звучал так: "Himalayan, что вы можете сказать по поводу отношения белорусской церкви к животным и защите животных?"

я ничего не могу сказать в силу незнания специфики предмета.
Как священники убивают собак и кошек - видел, не раз. Как травят голубей - тоже. Видел священника на охоте. Но это всего лишь отдельные люди, не факт что выражающие отношение к предмету, принятое в данной организации.
Но я и не претендовал на обсуждение темы в рамках топика, просто выразил удивление тем, что вы как-то резко девушку погоняли

35.  
35
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Quote (Himalayan)
просто выразил удивление тем, что вы как-то резко девушку погоняли

И мне подумалось что это достаточно резко yes

36.  
36
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
К религии равнодушна. После прочтения библиии поняла, что верующей никогда не буду. Но по время работы в Минобразования просто ужаснулась алчности и бесстыдству православных высшего ранга священников, которые приезжали практически ежедневно и просто требовали не стесняясь в выражениях, чтобы с каждой группой выезжающих на лечение за границу детей за счет родителей (т.к. принимающая сторона оплачивала только детское лечение) на каждые 10 детей ехало 2 священослужителя. И все не просто толстые, а жирные. Приезжали не на машинах, а по четыре человека в огромных шикарных автобусах.
И зауважала католиков, которые никогда ни на что не претендовали, а сами предлагали безвозмездную помощь.

Р.S. Самые жестокие и продолжительные войны - религиозные.

37.  
37
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (Илона)
И мне подумалось что это достаточно резко

А ты, Илона, совсем о нас забыла!
38.  
38
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
.. в те времена, когда в нашей стране открыто о религиях еще старались не говорить, мне повезло встретить священника православной церкви из Канады. Он сказал, что никто так не вредит вере так, как верующие.
Особенно - плохо читающие, мало понимающие и хитро интерпретирующие...

Думаю, собаки и коты даны нам в качестве большого бонуса - ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ЧУВСТВ.

Жаль, что такое происходит в церквях. Но, может быть, так и должно быть (как отметил Есенин) - "черти там гнездились, значит, ангелы там жили".
Я к тому, что черти всегда гнездятся там, где живут ангелы.
Избавиться от них невозможно, но возможно исправлять все, что возможно исправить.
Например, спасти котят, которых пытались утопить...
Смысла возмущаться нет. Эмоции осуждения забирают много сил (очень наглядно это любят подчеркивать в кино - хочешь уничтожить соперника - заставь его возмущаться, волноваться и пр.)
А есть еще супер способ - перестает существовать то, что перестают "замечать". Это очень тяжело, но это работает.
Ведьмы, кстати, умирают, когда их забывают (из детского кино). yes

rogneda
39.  
39
.
Беларусь, Минск
979 сообщений
Quote (rogneda)
Думаю, собаки и коты даны нам в качестве большого бонуса - ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ЧУВСТВ.

И не только они. Есть еще тысячи вещей.

Quote (rogneda)
А есть еще супер способ - перестает существовать то, что перестают "замечать". Это очень тяжело, но это работает. Ведьмы, кстати, умирают, когда их забывают (из детского кино).

Т. е. вы хотите сказать, если я не буду замечать что-то плохое, например, убийство, то оно перестанет существовать? Хм... надо попробовать... mosking
40.  
40
.
Беларусь, Минск
1155 сообщений
Котолическая церковь:

17 января, San Anton- защитник животных:

Фото из интернета, плохо видно, sad каждый пришел на праздник со своим животным.

Сообщение отредактировал: Илона - Понедельник, 19.01.2009, 14:17
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » "Этим людям надо не в церкви служить, а в отделе очистки"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0