• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Инициатива. Акция в мире (Скажи НЕТ мясу собак и котов)
Инициатива. Акция в мире
1.  
1
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте!

Я хочу выступить с инициативой о проведении в Минске первой акции в поддержку зоозащитного движения по всему миру в рамках кампании "Скажи НЕТ мясу собак и котов!"

Эти акции регулярно проходят в разных странах мира. В последнее время в 25 стрнах и в более чем 40 городах прошли мирные демонстрации или акции в защиту собак и котов и против их употреблеения в пищу в странах Азии, преимущественно, в Южной Корее, Китае, Тайланде, Вьетнаме.
Коря и Китай славятся своей стойкой и варварской традицией, дикой для другого менталитета, употреблять собак и котов в пищу. Рестораны готовят блюда, которые приходят дегустировать не только простые граждане, но и те, кто , по идее, доолжен бы, на уровне закона, запретить эту жестокость в 21 веке.

Именно поэтому в мире и в самих азиатских странах набирает силу движение за запрет использовать домашних животных в качестве пищи.
Самое драматичное в том, что азиатские традиции очень жестоки. Животные часто остаются в полном сознании, их не убивают, так как считается, что мясо должно быть свежее. Их варят живыми, отрезают конечности и ошкуривают.
Все эти зверства испытали на себе миллионы собак и котов. Жители Азии  верят в то,что их бульон и мясо целебны. Очень громкий резонанс получило убийство прямо на улице похищенной суки золотистого ретвривера, которая была расчленена живьем, затем ошкурена и приготовлена в местном ресторане. Люди пытались ее выкупить, но владелец ресторана отказался отдать животное. У нее остались полуторамесячные щенки.Хозяин не может добиться законного разбирательства. 

Таких случаев тысячи. Собаки, коты, взятые под видом передержки, отправляются в котел с бульоном. Повсеместно ткрыты собачьи фермы, где щенки живут в тесных клетках до момента убоя, на полусъедобной похлебке, в голоде и тесной клетке, без возможности двигаться. Повсеместно похищаются домашние питомцы, привыкшие к хорошему обращению, эта участь не только бездомных животных. На улицах учиняются расправы над домашними питомцами. На рынках покупатель может выбрать понравившегося котенка и сам участвовать в приготовлении свеженины из животного, так как в Азии считают, что участие в этом процессе повышает уровень желудочного сока и способствует лучшему пищеварению. Беспредел растет. Глаза животных говорят сами за себя. Посмотрите информацию в интернете.

На мой взгляд, несмотря на сложное положение с животными у нас , зоозащита должна работать сплоченно со всем миром в таких кампаниях , направленных на изменения законодательст в разных странах и предупреждения жестокого обращения с животными. Акции, петиции, все это, действительно, работает.

В этом году, после многих попыток, акций и петиций был запрещен варварский фестиваль в Непале, где в жертву богине приносли сотни тысяч животных.
Сейчас идет борьба за то, чтобы запретить этот кровавый мясной пир и в странах Азии ( и некоторых странах Африки).

В сентябре акции пройдут ,повторно, в разных странах мира у посольств азиатских стран. В связи с тем, что у нас расширяются контакты с Китаем, Южной Кореей, мы не должны оставлять этот вопрос без ответа. В некоторых постсовеских республиках уже открыты корейские и китайские рестораны, где принимают животных от частных лиц для последующего приготовления национальных блюд. У нас тоже есть похожие заведения. Кто может гарантировать, что, даже тайно, там не будет подана чей-то домашний питомец в их национальном рагу?! Всегда найдутся оригиналы приденьгах или любители острых ощущений, котрые заплатят за такое экзотическое жля нас блюдо.

Нужно в зародыше убить это. 
Нужно сплотиться с миром и выступить за запрет использования мяса собак и котов в пищу. 
Я думаю, в зоозащитных обществах могут быть осведомленные люди, возможно, с юридическим образованием. котрые знают, как грамотно провести эту акцию, как заявить о ее проведении и в какие интсранции,  как собрать членов всех обществ в Минске и области, чтобы выступить и поддержать мировые зоозащитные организации. Если найдется спонсор, можно заказать плакаты по доступной цене, чтобы это было наглядно.
Это движение может объединить даже оппонентов. Все животные- наши животные. И от нас зависит их будущее на планете.

С уважением, Маргарита

Петиции для подписи здесь:
http://koreandogs.org/petitions/
2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
у меня эта ссылка не открывается

Добавлено (30 Июля 2015, 15:21)
---------------------------------------------
а как в Австралии хотять уничтожить более. двух миллионов бездомных котов---портят экологию ??
люди стали хуже самых звериных зверей!

+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
у меня открылось. там ряд петиций на англ
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
люди стали хуже самых звериных зверей!
Не утрируйте. Весь животный мир существует по принципу: кто кого съест.
Цитата Michele_R ()
Сейчас идет борьба за то, чтобы запретить этот кровавый мясной пир и в странах Азии ( и некоторых странах Африки).
Я за запрет. Но что делать с нашими мясокомбинатами и птицефабриками?
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
я не утрирую, звери убивают себе. подобных чтобы выжить ради еды а не по принципу -а не попробывать ли мне ещё чего деликатесного т,к, я имею деньги и власть зачем было убивать льва с чёрной гривой ?чтобы с голода не умереть? или показать что я могу купить всё за пятьдесят тысяч доллоров! пока будет спрос ---будут убивать я скажу сейчас может жестоко но----так же я бы поступила бы и с китайцам,корейцем или ч,,,м любой другой нацианальности, --чтобы они побывали в таких же условиях как эти бедняги, действенные методы намного внушительнее ,чем слова
это моё мнение и я его придерживаюсь
я поддерживаю. все петиции,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Michele_R, , как Вы видите проведение подобной акции в Минске?

 Напишите пожалуйста по пунктам. Кратко и четко.
 Спасибо.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Michele_R ()
В некоторых постсовеских республиках уже открыты корейские и китайские рестораны, где принимают животных от частных лиц для последующего приготовления национальных блюд. У нас тоже есть похожие заведения. Кто может гарантировать, что, даже тайно, там не будет подана чей-то домашний питомец в их национальном рагу?!
открыто, думаю, нет
а вот тайно - не знаю

Добавлено (31 Июля 2015, 08:06)
---------------------------------------------

Цитата Tanya-Toshka ()
звери убивают себе. подобных чтобы выжить ради еды а не по принципу -а не попробывать ли мне ещё чего деликатесного т,к, я имею деньги и власть
+1!
8.  
8
.
Беларусь, Минск
35111 сообщений
Цитата Tanya-Toshka ()
звери убивают себе. подобных чтобы выжить ради еды а не по принципу -а не попробывать ли мне ещё чего деликатесного т,к, я имею деньги и власть


+100
Кроме того убивают изощренно , с придумкой что деликатес деликатеснее .. shok
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
9.  
9
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте! Спасибо всем, кто написал сообщения.
Пока в отпуске, есть время задержаться в интернете , просмотреть море информации и пообщаться с людьми.
Полагаю, что устраивать акцию у нас, все же, преждевременно. Это я, явно , поторопилась, на волне энтузиазма в мире.

Тут мне сказали, что у нас разрешение на такое мероприятие могут и не дать...
Кроме того, мы несколько отрезаны от информационного пространства. в котором общаются другие страны +
+ при всем уважении к людям и проводимой ими огромной работе в рамках защиты животных,
основная масса у нас, все же, очень инертна. Вы и сами знаете, учитывая, как сложно пристроить животных.

Я создала петицию. Она уже есть на сайте, в разделе про вегетарианство.
Кто желает, может подписать псевдонимом или своим именем, сбросить друзьям- знакомым, кто любит собак или котов. Вот эта петиция:

https://secure.avaaz.org/en/petition/Embassy_of_the_South_Korea_in_Minsk_Republic_of_Belarus_Activate_the_education_to_ban_dog_and_cat_meat_in_South_Korea/?preview=live

Петиции работают и хорошо. У нас о них не очень знают, а мир продвигает петиции очень активно и успешно.
Это-моя первая петиция, но я их подписываю регулярно, поэтому в курсе проблем, касающихся животных и природы не только в нашей стране , но и в мире. Каждый голос важен.
В прошлом месяце я получила сообщение, что, благодаря общественной инициативе (в том числе и многочисленным петициям),
в Непале, отныне, запрещен варварский фестиваль, где тысячи животных приносили в жертву богине веками. И таких достижений много.

В прошлом месяце в Зимбабве был жестоко и цинично убит лев- звезда национального парка.
Сесил. Красавец, который находился под защитой и был пристальным объектом изучения в научном проекте от Оксфордского университета.
За пару дней мир сплотился, и уже приняты новые законы в некоторых странах, в течение последней недели, и внесены поправки, направленные на защиту диких животных.
Сотни статей в СМИ, посты и твитты в социальных медиа и море петиций.
Тысячи подписей. Есть и такая, где уже более миллиона подписей за запрет трофейной охоты.
https://secure.avaaz.org/en/save_africas_lions_loc/

Ну, а что касается собак и котов в Азии. Поверьте, это слишком страшно и отвратительно, все, что там делают люди с животными.(Люди ли?..)
Петиции есть, их много, международные организации, которые выступают за запрет мяса собак и котов,рекомендуют писать петиции в посольства стран, которые практикуют эту варварскую индустрию.
Есть страны, которые не так давно запретили эту практику.
Капля камень точит.
Сообщение отредактировал: Michele_R - Среда, 05.08.2015, 19:22
10.  
10
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата Michele_R ()
Капля камень точит.

Это точно! yes Я тоже всегда подписываю петиции, касающиеся животных и природы... В нете их много, а мире много беды с животными... girl_mad Может, и мой голос поможет...
11.  
11
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Michele_R ()
https://secure.avaaz.org/en/petition/Embassy_of_the_South_Korea_in_Minsk_Republic_of_Belarus_Activate_the_education_to_ban_dog_and_cat_meat_in_South_Korea/?preview=live

подписала:

Thanks for signing -- your name has been added to this petition!.

до меня подписали 3 человека из Беларуси rolleyes
12.  
12
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем, кто подписал! 
Это ценно!
13.  
13
.
минск ст.м.Грушевка, Грушевка
437 сообщений
Ненавижу китайцев! Подписала с фейсбука уже давно, а ещё петиция по Москве, так же про мясо собак петицию подписала.
звоните если, что: 8 029 254 09 86,
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Инициатива. Акция в мире (Скажи НЕТ мясу собак и котов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0