• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк (Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк)
Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк
1.  
1
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Здоровую лесную куницу поймали и отправили в зоопарк "Сирин" о чем хвастают вконтакте на своей странице.

Законно ли это? Насколько я знаю - нет. Есть ли методы воздействия?

Фото вставить не могу - оно вконтакте, а это запрещенная ссылка.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Estellita, Если не трудно, не могли бы вы скинуть ссылку на пост в вк мне на почту или в лс
aniok@list.ru
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
  
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
aniok, отправила

Добавлено (17 Июня 2016, 13:09)
---------------------------------------------
а самое гадкое, что у нее могут быть детеныши, которые умрут без мамы

Добавлено (17 Июня 2016, 13:09)
---------------------------------------------
labrador, спасибо за фотографии!

5.  
5
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Estellita, Друг скинул инфу людям из зелёной сети. Они сейчас подумают, что можно сделать.
Если вы готовы участвовать, скиньте мне свой номер, я его им передам, иожет сможете помочь.
Но говорят, что это похоже на незаконное изъятие дикого животного.
Документов то на куницу нет.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
1. А где этот зоопарк?
 2. Нужно оперативно писать официальное письмо( где есть факт, что ее поймали ?? ссылка нужна на..??) в минприроды, чтобы иметь оф ответ. А так же в Прокуратуру.
3. Нужно звонить-ехать в Минприроды и говорить.
4. Нужно подключить онлайнр и что-нибудь еще.

 Конечно, нужно  выпустить куницу в том же месте, где ее забрали под наблюдением общественности или СМИ, чтобы иметь достоверный факт.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Из их страницы вктонтакта:
"У нас вы не только увидите самых разных животных, но и узнаете о них много интересного, а многих из них сможете потрогать и покормить.

Развлекатьльные программы, мастерклассы, конкурсы для самых маленьких - все это ждет вас у нас в зоопарке! 

Более подробную информацию можно узнать по телефону +375291913878 Ирина

Наш адрес: Минская область Минский район д. Лысая гора подворье Свято-Елисаветинского монастыря.

Местоположение:
Минск, Беларусь"
Контактный зоопарк "Сирин"

Добавлено (17 Июня 2016, 14:06)
---------------------------------------------
Наталья, я готова подписать петицию, могу съездить по инстанциям, но в них вообще не разбираюсь что и где и как с ними общаться. Если мне дать объяснения и алгоритм действий, расстараюсь, конечно же.

8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Когда вхожу в такие темы- кроме разочарования и досады за  невежество и тупость своих соотечественников ничего не испытываю.

пришлите ссылку на почту.

Добавлено (17 Июня 2016, 14:09)
---------------------------------------------
Нужна гоуппа людей, которые смогут в выходные туда поехать. Будут люди- договоримся, что  нужно сделать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
могу поехать, но только я не на машине, может кто с собой возьмет.

но если спросят какие у меня права качать, что мне им сказать? просто неравнодушный человек?
Сообщение отредактировал: Estellita - Пятница, 17.06.2016, 14:22
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Дайте мне время все продумать. Я пока набегами и с телефона.

 Я напишу все более четко после 17.
 А пока  прошу:
- закрепить первое сообщение сфото
- нужно найти машину и  еще того, кто готов поехать туда( далеко  это от Минска??)

 Качать права не нужно. Нужно все увидеть  своими глазами( назову четко на что обратить внимание) и все зафиксировать на фото.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
текст в вконтакте поменяли на "Лесная куница. Этот милый зверек устроил целый погром в одной из деревень, таская яйца и нападая даже на взрослых петухов."
как это понимать?
жаль, не сделала принтскрин с предыдущего объявления.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1772 сообщения
Estellita
Цитата Estellita ()
текст в вконтакте поменяли на "Лесная куница. Этот милый зверек устроил целый погром в одной из деревень, таская яйца и нападая даже на взрослых петухов."

Когда вы мне дали ссылку, то текст уже был этот.
Да, Нужно было скрин делать.
А какой раньше текст был?
13.  
13
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Знакомая скинула ссылку на тему.

Вы безусловно правы в том, что отлавливать невинных зверушек в лесу плохо. Но росмотрите на ситуацию с другой стороны...
С сообщения понятно, что куница хозяйничала в чужом птичнике, пичем очень безжалостно. Не каждый зверь отвпжится нападать на петуха. Как вы думаете, какая ее ждет судьба, если отпустить там, где взяли?
Могу вам рассказать, как распрпвояются хозяева птиц с непрошкннными гостями. Самое гуманное это молоточком по голове. А она в курятник вернется, уж поверьте...

Попробуйте рассмотреть ситуацию с другой стороны. Ведь зоопарк стал на данный момент для нее спасением от смерти. Тем более, никто не знает подробностей о ее здоровье. А вот дальнейшую ее судьбу стоит обсудить напрямую с владельцами зоопарка. На мой взгляд, только так вы сможете помочь животному, а не ввдвигать такие нелепые требования и обвинения.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:31
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Унтер, , нет  вопросов: куницу спасли.  yes Все, что Вы скажите дальше- очевидно. sad

 Estellita, , давайте изначально посмотрим на условия содержания???

 Кто завтра поедет? Что и как- напишу в личку.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Унтер, согласна с Вами. Прежде чем куда-то писать, нужно поговорить с ответственными зоопарка. Отзывы о данном месте хорошие. Люди заботятся о животных там. Фото плохие на мой взгляд (условия), но возможно, это краткосрочные условия.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
16.  
16
.
Российская Федерация, Москва
13 сообщений
Почему мне скинули ссылку и почему я неравнодушен имеено к этой теме.

Не раз приходилось просить у них приют для поколеченных птиц, которым в москве все отказывали. Всегда шли на встречу: забирали, организовывали доставку, выхаживали, давали достойное питание и уход.

Был, видел. Да, не идеально, но люди стараются в меру своих возмжностей и постоянно улучшают условия содержания. Все животные сытые, чистые и досмотренные. Надеюсь там так и по сей день.

Нарушение правил форума п.1.8.
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.
Сообщение отредактировал: Admin - Среда, 22.06.2016, 01:32
17.  
17
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
что поймали знакомые в курятнике, а они забрали в зоопарк.aniokaniok,

Добавлено (18 Июня 2016, 18:01)
---------------------------------------------
ну, что, есть еще желающие съездить в зоопарк?

18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вопрос. Как давно ее поймали?как давно она в зоопарке?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Наталья, информацию я увидела, по-моему, в пятницу
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Унтер, . Когда куницу поймали. ?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк (Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0