• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк (Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк)
Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк
61.  
61
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
То ли еще будет...
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
62.
62
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , как же так, Вы в этой компании людей, которые нас просто дурят?? shok Вас еще они благодарят, за подсказку( наводку) на тему...
Что мешает говорить открыто, Унтер, ??? Так нелепо: взрослый человек под чужим именем хвалит   сам себя... На что-то обижается, негодует.. " волнуется".  Волнуется, сейчас понятно, тоже за себя.
Haihа2012Унтер, , даже сейчас непонятно: вы- мужчина или женщина? sad :shok:
Глупо.
Так просто , узнав о теме и поднятом людьми вопросе в соцсетях, обозначится открыто и выложить фото содержания зверька и написать, как он содержится. И всех пригласить приезжать.. А не читать нас, устраивать сандни и еще представления другие..
Лена, как же так? Мы столько вас знаем. А вы наблюдаете, как люди   играются и еще поддерживаете их линию? :sad:

Часть письма от Человека, который туда ездил в понедельник.

1. ,добрый день!....................я позвонила в зоопарк,сказала,что купила купон на посещение зоопарка на сайте (я его на самом деле купила),спросила, когда работает-ответили,что сегодня сандень,звоните завтра с утра..................Переносится на завтра.ок!!!

 2. добрый день!Съездила зря.Утром позвонила,сказали,приезжайте.кроме меня никого не было.На входе меня ждал парень,сразу сказал,что фотографировать ничего и никого нельзя,показал всех животных,с энтузиазмом про всех рассказывал-козочки,овцы,коник на улице в вольерах,хорошо выглядят,вольеры большие.потом пошли в домик-там енот,шиншиллы,кролики,морские свинки,в большом вольере чайка с больным крылом.все тоже хорошо выглядят,хотя я и представляла себе этот зоопарк больше.Дальше на территории большие вольеры для сов и ворона,ещё собаки.и всё.Я сказала,..................прочитали в интернете,что у них есть куница,очень  хотят на неё посмотреть-не моргнув глазом,парень сказал,что никакой куницы никогда не было и нет.Я сказала,что дети почитали,что их зоопарк спас эту куницу,которая лазила в курятники,какие они молодцы и т.д.-мне опять было сказано,что это ,наверное,не про них,никакой куницы не было и в данный момент нет,он лично ухаживает за всеми животными и всё про всех знает.Поспрашивала ещё двоих девушек,которые там поливаливали,мужчину и ребят,которые занимаются прокатом лошадей-никто не знает ничего.Съездила к собакам матушки Иоанны,.....................
К сожалению,ничего узнать не удалось."

Вот и выходит пока так:
- люди читали ВК о кунице
- люди заметили смену текста на странице
- люди съездили в зоопарк - ни кто о кунице не рассказал
- обнаружена подмена пользователей сайта в эт теме( один из них представляется ответственным лицом зоопарка)-

Вот с этого всего можно делать выводы: что-то не так так sad А что???
Сообщение отредактировал: Наталья - Среда, 22.06.2016, 12:54
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
63.  
63
.
Беларусь, Минск
1038 сообщений
Наталья, я не в компании, не надо домыслов. Но много с кем общаюсь.  Лично, с живыми людьми, а не пользователями под неизвестными никами. Поэтому для себя вопросы по кунице я выяснила быстро. Ни одну сторону кстати не поддерживаю, поэтому с разборками это не ко мне.
- Я Добрая Фея!
- А почему с топором??!
- Настроение не очень...
64.
64
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
LENA-SETTER, , в теме не было и нет разборок Тему создала форумчанка. С вопросом. Разве сложно было ТОЙ стороне не устраивать цирк, а выложить фото( как просили) как содержится куница?

Сейчас мне ВК пишет  Ирина Трояновская. Я по техническим причинам могу читать ВК, но не могу ответить. Отвечу здесь на Ваше письмо, Ирина.
Сообщение от Ирины( не полное):

"Порядком подзадолбало писать посты которые удаляются
Еще раз повторю вам все, что писала последний раз там.
Куницы нет, а теперь и не будет. Пусть два здоровых животных закончат жизнь сначала в капкане, а потом на свалке. Жаль только они не узнаю, что спасибо надо сказать эгиде.
Писала под чужим ником... да, каюсь. Было интересно как далеко вы (я говорю о всей организации, а не о вас в частности) пойдете, ради своих интересов. Оболгать не располагая никакой иныормацией. Ни одной попытки честным путем получить эту информацию не было
Срасибо, не разочаровали мое, и без того крайне негативное, мнение о эгиде.."

1.   Если Вы так любите животных, что  грозите кунице " закончить на свалке"- то это- ваше решение и Ваши действия.

Абсолютно нормальный вопрос подняла форумчанка и абсолютно нормально было бы  Вам  написать, как хорошо у вас кунице и приложить фото. А так же, когда приехала туда другая форумчанка, нормально поговорить и показать условия содержания зверька.  А не делать цирк  на форуме.

2.  Про " они не узнают.." Нет, Ирина. Спасибо пусть они скажут тем, кто их ловит для зоопарков, ну, а если поверить в историю( но Вам уже сложно верить) - съела кур, то это Вы так спасаете, что животные могут оказаться на свалке, как Вы пугаете( или обещаете??)

3.  " как далеко мы зайдем?.."- это вообще уже за гранью Вашей фантазии. КУДА МЫ ЗАХОДИЛИ,  писав, что хотим увидеть условия содержания? Для чего собственно и поехал Человек.

4. Про " негативное мнение"... Знаете, люди, когда уже нечем крыть, прибегают к фразам типа" у тебя грязь под ногтями.."...
Нам мнение тех, кто может отправить животное на свалку, кто может сделать животным плохо , кто... так вот нам мнение таких людей безразлично.

И еще помните поговорку" все тайное становится явным... А потому лучше не врать и не хитрить..

Очень надеюсь, что на пути бедных животных встретиться хоть один Человек, который о них позаботится.

Ирина. Я  выложила Ваше сообщение потому что Вы написали " что задолбались  писать- а Вас удаляют".... Я поняла , что я помогла Вам написать то, что за Вами убирали модераторы.

Но и ответить Вам на вопросы, я могу только, указав, на что я отвечаю.
Про то, что " ни кто не просил фото"- не лукавьте. Написано было и не раз: посмотреть условия. Не
Это может быть и фото и видео и рассказ и приглашение посмотреть живьем. Вы же сами это понимаете. Главное- вступить в диалог, не не устраивать цирк.   И руководствоваться желанием  помочь зверям.

Добавлено (23 Июня 2016, 00:05)
---------------------------------------------
И еще, Ирина. Вы пишите" меня ни кто не просил".. А как Вас можно было просить, если Вы игрались в московского Унтера. shok
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 23.06.2016, 00:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
65.  
65
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
Много написано ... Со многим согласна.
1. Если человек передавший (именно в прошедшем времени было написано в первом объявлении) куницу, не торгует вне закона животными дикими, это хорошо.
2. Но почему у него капкан в курятнике стоит? Не надежнее ли сделать защищенный курятник?
3. Почему у него уже две куницы?
4. Почему сотрудники зоопарка "виляют", врут, изворачиваются, а не идут напрямую на контакт с нами? Пригласили бы, показали условия, выпили бы чаю вместе за обсуждением и все. Вопрос исчерпан. Да и в лицо узнали бы некоторых волонтеров.
5. Почему такие ухищрения с "нельзя фотографировать", "сандень", "мало людей"? Преподаватели читают лекции. даже если в аудитории один студент. А если не готов к лекции, то естественнно ее переносить или голосить, что все студенты тупые и им она не нужна. Надеюсь, аналогия понятна.

Вопросов больше, чем ответов. Мне, как человеку математического склада ума, тяжело привести это тождество (?)

Изначально тема была создана не для того, чтобы кого-то купать в чане с фекалиями, а для того, чтобы действовать в интересах куницы. Да, немного темпераментно, зато искренне. Чего не скажешь о некоторых участниках данного обсуждения.

Мне уже совсем не верится, что животное живо.

Добавлено (23 Июня 2016, 05:31)
---------------------------------------------
надеюсь, уважаемые..пока еще...владельцы зоопарка, не притворят свою угрозу в жизнь.. Это я о свалке... А может вы уже?.. Не хочется верить, но как-то нездраво екает сердце... 
Давайте мирно разойдемся. Мы убедимся, что животные живы-здоровы, а вы убедитесь, что мы вас ни в коем случае ни в чем не обвиняем. Идет?

66.  
66
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Цитата Estellita ()
2. Но почему у него капкан в курятнике стоит? Не надежнее ли сделать защищенный курятник?
Вам не кажется, что это не к владельцам зоопарка вопрос? И да, сделать курятник, в который хищник не пролезет - сложней, чем его поймать.
Цитата Estellita ()
3. Почему у него уже две куницы?
Вероятно, в капкан попалась еще одна.
Цитата Estellita ()
Почему сотрудники зоопарка "виляют", врут, изворачиваются, а не идут напрямую на контакт с нами? Пригласили бы, показали условия, выпили бы чаю вместе за обсуждением и все. Вопрос исчерпан. Да и в лицо узнали бы некоторых волонтеров.
По той же причине, по которой волонтеры Эгиды прикидываются обычными посетителями, врут, что "дети почитали,что их зоопарк спас эту куницу,которая лазила в курятники,какие они молодцы и т.д". Взаимное недоверие и желание понять, чего ждать от другой стороны. Почему никто из этой темы не позвонил Ирине (на первой странице в одном из постов есть ее телефон) и не попросил рассказать, что за куница, какие условия содержания и т.д.?
Цитата Estellita ()
Почему такие ухищрения с "нельзя фотографировать", "сандень", "мало людей"?
А вы правда думаете, что это ухищрения? Что в зоопарке станут отказывать всем посетителям, спешно заметая следы перед возможным визитом волонтеров? Фото запрещено, я так понимаю, из-за того, что там это коммерческая услуга.  Возможно, еще какие-то причины - но сами же волонтеры пишут, что "козочки,овцы,коник на улице в вольерах,хорошо выглядят,вольеры большие.потом пошли в домик-там енот,шиншиллы,кролики,морские свинки,в большом вольере чайка с больным крылом.все тоже хорошо выглядят". Т.е. запрет на съемку явно не связан с желанием скрыть плохие условия содержания.

И самый главный момент. Мне кажется достаточно очевидным, что дикая лесная куница - отнюдь не животное-мечта для ориентирующегося на детей контактного зоопарка, кролики с ягнятами тут куда более в тему. "Человеку математического склада ума" должно быть сразу понятно, что целенаправленный отлов тут крайне маловероятен. А если его исключить - ситуация следующая: кто-то поймал куницу (теперь уже двух) и готов был не пустить ее на воротник, а отдать в зоопарк, а зоопарк согласился взять. В результате обсуждения в этой теме хозяйка зоопарка засомневалась, а надо ли ей это и нужны ли ей возможные проблемы. И это, повторюсь, именно итог слов и действий людей в этой теме. Ирина имеет полное право не брать куницу, обижаться на подозрения, ни перед кем не отчитываться и т.д. - она ничем и никому не обязана. А вот готов ли кто-то из этой темы сам взять этих куниц к себе и обеспечить нормальные условия? Или только негодовать и не верить?

Добавлено (23 Июня 2016, 17:07)
---------------------------------------------

Цитата Наталья ()
когда приехала туда другая форумчанка, нормально поговорить и показать условия содержания зверька.
А эта форумчанка с Ириной как-то связывалась? Звонила ей (телефон есть в группе зоопарка, на первой странице темы публиковали его), писала ей вконтакте, спрашивала про куницу? Или все-таки прикинулась просто посетителем и расспрашивала персонал зоопарка, который был не в теме и не в курсе, а потом делала выводы, что "это заговор, от нас скрывают!"?
Цитата Наталья ()
то это Вы так спасаете, что животные могут оказаться на свалке, как Вы пугаете( или обещаете??)
Вот вы, к сожалению, не понимаете, что хозяйка частного зоопарка совершенна не обязана никого спасать и упрекать ее в том, что "плохо спасаете" - более чем глупо. Сделайте лучше, попросите контакты человека, куниц поймавшего, и заберите их себе. Или не мешайте другим - пока вы именно этим занимаетесь.
Сообщение отредактировал: nevr - Четверг, 23.06.2016, 16:57
67.  
67
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
nevr, давайте контакты поймавшего человека.
68.  
68
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Estellita, я не он, если что. И не Ирина. И контактов этого человека у меня нет. Если вы можете и готовы чем-то реальным помочь - взять к себе на постоянно или на передержку, например - то позвоните Ирине или напишите ей вконтакте: вк.ком/ira_kvashyk, расскажите, как и чем готовы помочь - думаю, вам контакты дадут. Если, конечно, вы именно помощь предложите, а не будете чего-то требовать.
69.  
69
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
nevr, как мы любим, когда от нас ничего не требуют и все дают...

Помните анекдот про Сару и ложки? "Неприятный осадок остался".

Добавлено (23 Июня 2016, 20:43)
---------------------------------------------
по вашей логике, если человек живет в съемном жилье и не может обеспечить диких животных вольерами и питанием, то и тему о изъятии диких животных ему нельзя поднять.
А вы в курсе, что есть организации, которые занимаются дикими животными. Зоопарк в Минске тоже есть. И с ним можно связаться.

У меня такое ощущение, что "Сирин" - просто питомник, который прикрывается зоопарком, возможно налогов меньше.. А может и того хуже, раз вместо совместного решения вопроса помощи животному устроили здесь, простите, какашкометание друг в друга.

70.  
70
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Estellita, вы что-то дать готовы? Или только требовать будете? Вы уже успешно добились того, что в "Сирине" куниц решили не брать. Что-то с этим делать собираетесь? В организации, которые дикими животными занимаются, обращаться (можно, кстати, хотя б пару таких в РБ? а то, знаете ли, вечно проблема, что с очередным раненым диким животным делать)? В зоопарк пристраивать? Или с чувством выполненного долга самоустранитесь? Ведь главное, что куницы не попадут в какой-то подозрительный не то зоопарк, не то питомник (питомник кого/чего, кстати?), а что с ними будет - не важно, если сдохнут - то это злые люди виноваты, а не вы.
Цитата Estellita ()
вместо совместного решения вопроса помощи животному устроили здесь, простите, какашкометание друг в друга.
У вас кто-то помощи просил? Или вы ее предлагали? Позвонили Ирине и спросили, можете ли чем-то помочь куницам? Я пока только какашкометание видел и готовность писать жалобы в Минприроды.
Сообщение отредактировал: nevr - Четверг, 23.06.2016, 21:23
71.  
71
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Я могу предложить помощь пепедержкой в закрытом вольере если это поможет подготовить место и необходимые и достаточные условия в зоопарке, может документы подготовить и т.д .
Если такая помощь нужна - звоните 8-029-1911095 Анастасия.
72.  
72
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
Топикстартер
nevr, Ирина не позиционировала себя как представитель зоопарка

Добавлено (23 Июня 2016, 22:37)
---------------------------------------------
nevr, и потом. Решили не брать из-за меня? Отлично! Значит не все у вас там чисто, как вы пытаетесь представить. Потому что, если человек прав, то ему бояться нечего, и идет он по своему пути прямо.

Добавлено (23 Июня 2016, 22:41)
---------------------------------------------
И потом, вконтакте комментарии удалила под вашей новостью не я, а вы. Вместо того, чтобы аргументированно закрыть мне рот, тупо срулили с темы. Да, я могу помочь не многим. Но очень сейчас сомневаюсь, что ей бы понадобилась помощь, если бы не вы. Я предложила идти на мировую и решать проблемы совместно, первая предложила. Вы же в свою очередь ведете себя не очень хорошо. Нападение - лучшая защита?

Добавлено (23 Июня 2016, 22:42)
---------------------------------------------
Осень-1,  спасибо!
С Вами связались?

73.  
73
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Estellita, нет, но я и не ожидаю реакции так быстро. Тема сложная и решения и должны быть взвешенными.
74.  
74
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Цитата Estellita ()
nevr, Ирина не позиционировала себя как представитель зоопарка

Цитата EstellitaБолее подробную информацию можно узнать по телефону +375291913878 Ирина

У вас склероз? Или вы не читаете, что пишете? Мир ограничен только этим форумом и позвонить по телефону никак?
Цитата Estellita ()
Значит не все у вас там чисто, как вы пытаетесь представить.

У нас? У кого, простите? Я в зоопарке не работаю и отношения к нему не имею. И я это выше писал.
Цитата Estellita ()
отому что, если человек прав, то ему бояться нечего, и идет он по своему пути прямо.
Вы правда настолько незамутненно наивны или прикидываетесь? Зачем зоопарку, в котором сотня животных, проблемы и штрафы из-за того, что какой-то "бдительный товарищ" решил настучать в минприроды, что "атата, там у них куница без документов, изъятая из природы!". Доказывать потом, что ее в курятнике поймали и иначе б прибили - это кому-то надо?
Цитата Estellita ()
Вместо того, чтобы аргументированно закрыть мне рот, тупо срулили с темы.
Мне кажется, что вы просто слишком глупы и самовлюбленны, чтоб понять и признать: вы своими действиями поставили под вполне реальную угрозу жизни двух животных. И помочь им ничем не готовы и не можете, только посты пишете. Тема имено эта - жизнь этих самых несчастных куниц. И какая тут еще может быть аргументация, после всего вышесказанного - я не знаю. В общем, займитесь лучше делом, кошку бродячую покормите, что ли, если больше ни на что полезное не способны.

Добавлено (23 Июня 2016, 22:56)
---------------------------------------------
Цитата Осень-1 ()
Если такая помощь нужна - звоните 8-029-1911095 Анастасия.
я думаю, вам самой лучше позвонить или написать в "Сирин", контакты смотрите выше.
Сообщение отредактировал: nevr - Четверг, 23.06.2016, 22:58
75.
75
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я с телефона.не могу писать много.
1.Волонтеры не обязаны сообщать как то дополнительно руководству зоопарка что кто то из них едет в зоопарк. Волонтеры не есть какая то инстанция. Волонтер ехал с целью увидеть.. сделать фото... Понять и показать нам условия содержания.

2.Предложение позвонить Ирине запоздадо.Мы и не знали ни кто какую Ирину..а Ирина играла а унтера...Вот со стороны оф. Лица это было глупо . И не в интересах зверей. Просто признайте нелепости этой ситуации.

3.Лично я например за любые. .даже незаконные. . Спасения животных.И если куницу не специально отлавливал для развлечения..а спасали.. то это два разных вопроса.

4.В отличии от Ирины..которая сходу написала свое отношение к Эгиде.. я скажу.. что на Лысой горе хорошее место и многие животные реально нашли свое спасение.

Добавлено (24 Июня 2016, 13:28)
---------------------------------------------
nevr, .хамство Вас не украшает. Вы злитесь и стараетесь задать словом. Это не очень как то..

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
76.  
76
.
Беларусь, Minsk
7 сообщений
Цитата Наталья ()
Мы и не знали ни кто какую Ирину.
Знали. Цитирую: " Estellita Более подробную информацию можно узнать по телефону +375291913878 Ирина". На первой странице этой темы сообщение.
Цитата Наталья ()
.И если куницу не специально отлавливал для развлечения..а спасали.. то это два разных вопроса.
Куницу отлавливали не для развлечения и не для спасения, а с целью обезопасить курятник. Что было написано в сообщении на странице зоопарка. В зоопарке ее были готовы взять к себе, не более того.
Цитата Наталья ()
nevr, .хамство Вас не украшает. Вы злитесь и стараетесь задать словом. Это не очень как то..
Да, злюсь. Потому что из-за кучки подозрительных идиотов на этом форуме вполне могут погибнуть два животных. Это вполне достаточный повод злиться и говорить идиотам, что они идиоты, согласитесь?
Если что - я тут не согласен с Ириной и НЕ обобщаю на форум/Эгиду в целом, имел дело и со вполне адекватными людьми.
Сообщение отредактировал: nevr - Понедельник, 27.06.2016, 15:44
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк (Лесную куницу поймали и отправили в зоопарк)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0