• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » В лесу найдена мертвая собака (sml[cry]По внешним признакам жестокая смерть....)
В лесу найдена мертвая собака
1.  
1
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
 

В одной из охотничьих групп увидела эти фото, вроде как охотник разместил...со словами "лучше бы  застрелили, чем голодная смерть". По всем признакам жуткая смерть и скорее всего от рук "хозяина"...
Попробуем повыяснять какие-то подробности, надежд мало, т.к. особая группа хозяев - охотники...
Но пройти совсем мимо как-то не получается....
Бедный-бедный пёс...
Сообщение отредактировал: Ksane - Пятница, 23.02.2024, 23:17
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Просто невозможно представить, что все это делают двуногие( назвать людьми, этих преступников не поворачивается язык)

 И ведь это не случайность. Это- преднамеренное жестокое убийство собаки.
 Нет  желания  у людей писать заявления, ходить по судами  и  вбить в головы всем- НАКАЗАНИЕ будет!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Наткнулась на статью про охотничьих собак в Испании, там с ними те же ужасы творят...
Мир сошёл с ума...(
https://fishki.net/2929769....ty.html
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane,  Наверное, старая статья. Там за эту тему взялись.

 Для них там сейчас приюты, люди забирают по 2-3.
 В общем, там их массово спасать начали.

Добавлено (26.02.2024, 22:44)
---------------------------------------------
Собака все еще там.

Добавлено (02.03.2024, 17:04)
---------------------------------------------
Ksane, , наверное, можно уже рассказать все последующие события??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ksane, , наверное, можно уже рассказать все последующие события??

По этой ситуации нашли человека, который обнаружил труп собаки. Он согласился проводить на то место для вызова сотрудников милиции. Сконтактировали с местным ООЗЖ "ВОЛКОВИТА", представители которого  выехали на место вместе с указанным человеком, предварительно заручившись поддержкой ветеринара, который был готов по приезду милиции приехать со сканером чипов, но трупа собаки на месте уже не было.
Из соц. сетей есть информация, что по этой ситуации были обращения в милицию от физ. лиц.
Написали заявление в милицию. ООЗЖ "ВОЛКОВИТА" тоже написали. Будет ответ - поделимся.
6.
6
.
Минск, Кунцевщина
13202 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наше заявление, написанное Оксаной, отправлено
7.  
7
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Верочка, не приходил нам ответ по нашему обращению? ООЗЖ "ВОЛКОВИТА" пришёл 23 марта.
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, можешь выложить сюда ответ им??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Израиль, Минск
3283 сообщения
Топикстартер
Юрист ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Ksane, можешь выложить сюда ответ им??
 Выложу. Но там суть в том, что материалы проверки были переданы в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Сообщение отредактировал: Ksane - Четверг, 04.04.2024, 23:44
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ksane, . Выкладывай пожалуйста!
 И Верочка, если нам есть ответ- выкладывай пожалуйста.
 Давайте читать и думать.

 Я бы написала оф. благодарность ВолкоВите и ЛИЧНО Наталье и...  за небезразличие, смелость и справедливость.
 В наших соцсетях и  их.
 Это и есть- КОМАНДА.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » В лесу найдена мертвая собака (sml[cry]По внешним признакам жестокая смерть....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0