• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Хотят забить окно в подвале, где живут коты. Что делать? (В подвале кошки и котята...)
Хотят забить окно в подвале, где живут коты. Что делать?
41.  
41
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
А железные листы - это самое простое.
Нужно тихонько отогнуть 1 угол пассатижами или плоскогубцами. Физическое усилие немаленькое. Главное, чтобы было незаметно, а коты пролазили не поранившись. Если поставить воду и будет выход, коты вряд ли отравятся. Отраву без еды они не лижут даже. И всю ночь тетка тоже не выдержит. Значит нужно идти рано утром.
Было бы желание спасти животных. А методы приходится придумывать по ситуации.
42.  
42
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Realist, это вариант конечно, муж предлагал повыбивать эти решетки домкратом или еще чем, но так нельзя, надо чтобы действительно незаметно было...
Но еще беда в том, что если коты начнут опять бегать, соседка опять будет жаловаться... И они опять будут искать дыры, сегодня директор сама лично в эти дырки руки засовывала и кричала, что там слон пролезет sad
ангелина 8(029)130-49-55
43.  
43
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
angelinka,

Честно скажу, здесь главное - брать измором.

Первые недели 2 каждый день восстанавливали. Потом 1 раз в неделю, потом - 1 раз в месяц. А вот уже месяца 3 лист отогнут и никому пока нет дела (ттт). Народ наш ленивый и безразличный во всем. Главное - терпение и настойчивость.

44.  
44
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Будем пробовать сделать все возможное yes
ангелина 8(029)130-49-55
45.  
45
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
А если их статьей 15.45. (Жестокое обращение с животными) КоАП припугнуть?

"Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных –

влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест."
Вон в Витебской области осудили мужика за истязание галки, может и в Минске будет прецедент?

Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
46.
46
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
margarita, сначала нужно иметь предмет истязания( а не угроз). Так лучше его не иметь.
angelinka, , позвони завтра вечером. yes Начнем писать. smile Но и советы Realist, не забывай.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
47.  
47
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Вот только что приехал трактор, стали закапывать яму и потом будут забивать подвалы sad Фотографии сделаю. Мастер из нашего ЖЭСа очень замечательная женщина, сама очень жалеет этих котов, но ничего поделать не может, это приказ директора sad А еще, всего бы этого не было, если бы не та солседка, которая писала жалобу sad
ангелина 8(029)130-49-55
48.  
48
.
Минск, Грушевка
593 сообщения
Quote (angelinka)
наша директор 2 ЖЭСа развалила и у нее 2 судимости

shok shok Нифига себе, какие личности у нас в стране на РУКОВОДЯЩИЕ должности назначаются..они что там - совсем спятили????????
Взламывая стереотипы, мы открываем двери...(В.Зеланд)
49.  
49
.
Беларусь, Минск
352 сообщения
Топикстартер
Катенька, это только слух, это то, что я слышала от жильцов. Поэтому утверждать не могу...

Добавлено (05 Августа 2010, 12:46)
---------------------------------------------
Кто-то из рабочих вроде как уговорил директора ЖЭСа, оставить дырки для котов, аргументируя это тем,что если не будет котов, то придут крысы... Вроде как оставили в покое котов smile Окна в подвал, сказали, оставят как есть и коты смогут выходить-заходить! Но все равно буду смотреть, а вдруг завтра кто-нибудь переубедит директора в обратном...

Добавлено (19 Августа 2010, 09:45)
---------------------------------------------
Приехали ловцы, отловили наших подвальных котов, ругалась с ними, только бестолку sad Нет слов, жили себе коты, никому не мешали, практически sad Осталась только 1 кошка с котятами, ловцы и их караулили, но не выдержав моей ругани, ушли... Жалко моих котиков, но они там погибнут, т.к. ОЧЕНЬ дикие и их никто не заберет sad

ангелина 8(029)130-49-55
50.  
50
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
angelinka,

А Вы их забрать с Фауны не можете?
Хотя бы пообщайтесь на форумах с кошатниками, может они помогут.

51.
51
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сообщение 22- это начало истории Тристана и Изольды. Мама Кити- пристроена на акции. Один котенок- из квартиры. Вот пришло время попасть к нам оставшихся двух.
Судя по дате , им около полугода.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Хотят забить окно в подвале, где живут коты. Что делать? (В подвале кошки и котята...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0