Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Боль за животных и презрение к людям.
81.  
81
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, а ева - факт? я понимаю, что вере не нужны докозательство. в этом ее смысл (мол, с доказательствами любой поверит). на когда "А Бог помогает солнцу светить, чтобы мы не умерли" - это даже не вера. это фантазия. или вам бог рассказал?
145-15-51
82.  
82
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, а ты сама веришь, что ты есть? Я вот сомневаюсь, т.к тебя не вижу.... girlhide
А на Земле быть добру.
83.  
83
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, а тебе не нужно видеть, потому что есть вера. я ж написала, истинно верующий верит бездоказательно, даже если не видит и потрогать не может. и сомневаться не надо, иначе вера не настоящая.
145-15-51
84.  
84
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
puntufel, я в тебя не верю. girl_haha
А на Земле быть добру.
85.  
85
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
Феня, а, ну тогда другое дело. если ты думаешь, что существует только то, во что ты веришь, то да. тогда меня нет. а вокруг сады райские и все друг другу братья.

усе. не буду больш флудить тутака. граждане верующие, не забывайте подставлять щёки, верьте, что это помогает.
145-15-51
86.  
86
.
Беларусь, Минск
4272 сообщения
Райские сады пока в мечтах.... girlpinkglassesf Остается поверить в мечту и воплотить. smile
А на Земле быть добру.
87.  
87
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Quote (Realist)
Лично мне трудно поверить в доброго отца, видя что вокруг делается.

А так же когда я вспоминаю, что Отец сделал со своими детьми за их проступок. Выгнал из дому и отвернулся от них. И это ДОБРЫЙ отец? И чему удивляться... что могло вырасти из таких детей в таких условиях...
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
88.  
88
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Не нужно очеловечивать Бога. Право каждого во что то верить и не важно как они называют свою веру и то во что они верят..Ни одна религия не призывает убивать и ненавидеть..что плохого в том что людей призывают любить..Просто сами люди могут извратить и веру и религию...То что священники не добросовестны-еще не значит что религия зло..Обогощается и дурит людей не церковь-а люди которые там служат..На совести людей все зло и ненависть.
если представить что все мы излучаем какой то кусочек энергии и она накапливается в каком то месте и подпитывает мир..то не удивительно что все мы болеем и умираем в муках,потому что пока люди не начнут думать и жить с любовью и состраданием -ничего положительного они и не смогут получить из вне...И сейчас я в этом утверждаюсь..потому что насилия и жестокости становится все больше..люди алчные и злые, ненавидят ближнего, завидуют -вся эта энергия тоже скапливается и все это отдается на окружении и природе..поэтому и болезни и катаклизмы...Может и хорошие люди поэтому больше страдают что больше восприимчивы к окружающей энергии..Не важно как называть веру-важно понимать что любовь и сострадание могут сделать человека совершеннее..
А насчет Дарвина-то это тоже тока теория человека, которую до сих пор наука ставит под сомнение..И сам Дарвин признавал в своей книге, что если ориентироваться на окаменелости форм (из которых он составлял лестницу эволюции), то можно разбить его теорию в прах, потому что в окаменелостях отсутствуют промежуточные формы.

Это все я к тому что желая кому то зла или болезни или смерти-мы тоже выбрасываем в общий котел негативный кусок энергии-и из него же потом по своему же лбу получаем.
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Вторник, 04.10.2011, 15:25
89.  
89
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Quote (Konkordiya1)
Не нужно очеловечивать Бога


так он же создал нас по подобию своему. Лично я сразу представляю начальный вариант shok

Quote (Konkordiya1)
Обогощается и дурит людей не церковь-а люди которые там служат


Так люди же для обогащения и придумали церковь как теперь придумывают финансовые пирамиды.
90.  
90
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Quote (Realist)
Так люди же для обогащения и придумали церковь


Не думаю что придумали для обогащения..используют служители возможно и для обогащения ( власть ведь тоже вроде как обязана служить людям, а в реалиях что..) мне это тоже не приятно...знаю я что и экзерхат наш это большая коммерческая структура..но это на совести тех же священников..
Но для некоторых людей церковь это место куда они приходят за помощью, за поддержкой..Не все сильные чтоб самим справляться с проблемами, некоторым помогает только церковь..не вижу ничего в этом плохо если человеку есть с кем поговорить-пусть это будет икона, бог или просто прихожанин..церковь как камень исцеления чем больше людей к нему прикасается, тем больше энергии он накапливает и излучает..так и церковь..чем больше людей с верой туда приходят, тем больше от нее и получают..это как и иконы исцеляющие...и мощи..кому то не помогли, а кому то помогают..

А то что насчет образа и подобия-это религия..люди написали то что их мозгу более удобоваримо..проще представить что есть где то один большой всемогущий человек..Религий и вероисповеданий много...все они на одной базе прописаны. есть даже логическое объяснение и пришествий и воскрешения -все основано на законах природы, восходах солнца и на расположении звезд и т.д.. Это не важно, католицизм, православие..люди из покон веков прыгали у идолов..и создавали они их в образах им приемлимым...Но всем всегда нужна была вера..И вера учит любить а не убивать..
Меня саму мутит когда в церкви вымогают деньги за свечи, за службы..уже даже расценки..служители грубят..так же как и мучают животных..от этого грустно-что раз уже и туда затесалась злоба и нажива-то к чему мы придем..но это не мешает мне верить..и не обязательно ходить в церковь если вера есть у тебя в сердце.
И толку разбирать есть Бог или нету..Бог в каждом человеке..и очень жаль что люди помешались на наживе..озлабливаются и уничтожают друг друга..и вполне возможно когда мы сами себя изнечтожим..создадут что то другое по образу и подобию того же Бога..и может будет он выглядеть совсем по другому...может у него будет четыре лапы..
91.  
91
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
Quote (Konkordiya1)
Не думаю что придумали для обогащения.

хочешь заработать денег-придумай новую религию.
а придумана она и все остальные были ,может, изначально и +с другими целями, эт все в истории рассказано. это всегда был способ манипулировать людьми,в разных плохих целях , пусть и не всегда материальной.
92.  
92
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Я, например, не верю в эволюцию, т.к. она не объясняет происхождение Земли и вообще Вселенной. Даже если предположить, что газы собрались в нужное время в нужном месте (что имеет ооочень малую долю вероятности) произошла реакция и взрыв, то возникает много вопросов: а как произошли другие планеты? Откуда изначально взялись химические законы, по которым произошла реакция газов? Откуда взялась первая живая клетка вообще во Вселенной? (Если жизнь началась с нее). Откуда вообще взялись эти газы и пыль, из которых образовались планеты? Т.е. где начало всего?
По поводу несправедливости в мире. Конечно, если бы не было бы войн, болезней, смертей, несправедливости и т.д., то всем бы жилось легко и припеваючи, и все были бы такие светлые и чистые, и с легкостью попадали в рай. А вы попробуйте жить вот в таком ужасном мире, и не озлобиться, не ныть, а благодарить за каждый прожитый день. Трудно, не правда ли? А что в этой жизни легко? Учиться в школе, университете и т.д. тоже не легко, а тут целая жизнь.
Если вы посадите бактерии в пробирку и будете за ними наблюдать, как они живут, размножаются, взаимодействуют друг с другом и умирают, то они вас, скорее всего, не увидят, но это не значит, что вас не существует. Затем вы можете отобрать выживших и пересадить на другую, более питательную среду, где для них будут лучшие условия. (Простите за такую аналогию, привела первое, что пришло в голову).
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
93.  
93
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Да как почитаешь, столько мнений...

Я знаю одно. Я не соблюдаю праздники церковные, я давно не исповедовалась, но когда я о чем то прошу то Бог меня слышит. У меня была тяжелая жизнь в детстве. Не в материальном плане, а в другом и меня бабуля научила обращаться к Богу, просить, молиться перед сном. И он всегда спасал, всегда помогал. Нужно искренне просить, долго молиться, и все приходит.

Когда я была маленькой моя мама чуть не умерла, скорая сказала отцу что ее навряд ли довезут до больницы. Мы с папой 4 часа стояли на коленях в церкви и просили просто спасти, а потом поехали в больницу и боялись заходить туда. Но врач сказал что она выжила, они сами были в шоке. Потом у меня было плохо с отцом - и я всегда молюсь. И много много такого. У нас однажды кошка сбежала в лесу, мы ее искали дотемна, все устали, а ее нет и нет. Мы потеряли всю надежду. А потом я просто перестала ее искать и начала читать молитву, в лесу, в темноте, и слышу что у меня по ногам кто то трется - не знаю откуда она вышла, но мы не могли ее найти часа 3. Не знаю как у кого, но у меня много таких примеров.

Я считаю что нужно просто жить, не делая никому гадостей, помогая по возможности.

Про то что церковь это бизнес. Это да. Но так же я лично знакома и с монахами. есть мужской монастырь в Лядах и там живут на самом деле чистые сердцем люди. Они бледные худенькие и видно что они постятся. И ты к ним приходишь просто поговорить и тебе помогает, двери открываются.

Я считаю что человек это маленькая писчинка, которая что то рыпается, капошится, но от него мало что зависит.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
94.  
94
.
Беларусь, Vitebsk
100 сообщений
Я тоже несколько раз в исключительных случаях обращалась за помощью к Богу, и он мне тоже помогал. По крайней мере пока. (Может потому, что я стараюсь этим не злоупотреблять, а просить только в тех случаях, когда от меня ничего не зависит).
Волонтер Движения помощи бездомным животным г.Витебска
95.  
95
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (margarita)
Я, например, не верю в эволюцию, т.к. она не объясняет происхождение Земли и вообще Вселенной. Даже если предположить, что газы собрались в нужное время в нужном месте (что имеет ооочень малую долю вероятности) произошла реакция и взрыв, то возникает много вопросов: а как произошли другие планеты? Откуда изначально взялись химические законы, по которым произошла реакция газов? Откуда взялась первая живая клетка вообще во Вселенной? (Если жизнь началась с нее). Откуда вообще взялись эти газы и пыль, из которых образовались планеты? Т.е. где начало всего?

Да, есть много-много неотвеченных вопросов. Есть, например, бесконечность, которую я никак не могу понять))) Но лично мне проще признать то, что мы чего-то не знаем, но когда-нибудь узнаем (или и не узнаем никогда) чем верить в то, чему нет доказательств...
Quote (margarita)
благодарить за каждый прожитый день

Кого и почему? Благодарить за каждый день в этом жутком месте (с Ваших же слов)?
А если бы всем жилось легко и припеваючи - что в этом плохого? Вот тогда (возможно) я бы поверила, что кто-то следит за тем, чтобы в мире не было зла, и благодарила этого кого-то за каждый день!
Quote (сонька)
есть мужской монастырь в Лядах и там живут на самом деле чистые сердцем люди

Согласна, что в среде верующих людей много искренних и добрых, как и среди прочих. У меня в деревне в церкви служит батюшка, по которому видно, что у него это от души... И он добрый. Хотя там тоже не без "но", но все же таких мало. И тем не менее... меня всегда преследует мысль... эту бы энергию - да в нужное русло. Все время, котрое тратится на молитвы и богослужения, все деньги, которые в этом крутятся - на помощь деткам, нищим, старикам, животным...
Думаю с другой стороны, и понимаю - многие люди находят спасение в вере, это так. Знаю многих, кто просто двинулся бы умом или еще похуже, если бы не вера.

Странная дискуссия, однако. Я недавно говорила о вере с бывшей одноклассницей, глубоко верующей и очень приятной девушкой. Что интересно, она внимательно меня выслушивала и я ее слушала точно так же, понимала, о чем она говорит. Но все равно каждая осталась при своем мнении))
96.  
96
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Да у каждого своя правда, и это нормально... сейчас многие ударяются в кабаллу, говорят там все можно высчитать, просчитать. Я не понимаю как. Сколько людей столько и мнений.
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
97.  
97
.
Беларусь, минск
2085 сообщений
знаете теорию по поводу чайника. представьте, что где-то в солнечной системе летает чайник. он маленький, его никто не видит, но он там есть. просто есть и все. невозможно доказать ни то, что он есть, но невозможно доказать, что его нет. если бы 2 тысячи лет людям втолковывали, что чайник есть, то...
145-15-51
98.  
98
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (puntufel)
если бы 2 тысячи лет людям втолковывали, что чайник есть, то..

то повсюду бы были храмы в виде чайника .. и иконы.. И чайники ходили бы в эти храмы и молились бы чайнику.. И чайником же оправдывали все зло по отношению не к чайникам blush
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
99.  
99
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
Топикстартер
извините, просто болит,не могу сдержаться! я все про то, что дети платят за грехи родителей. на днях умер мальчик 10 лет от онкологии Родион, он очень долго боролся. у них простая деревенская семья и родители простые открытые люди, родили 10 детей, и дети все ухожены, так вот из 10 - 4 заболели онкологическими заболеваниями, а 2 теперь уже больше нет. так можно мне,задать вопрос КОМУ-НИБУДЬ - ЗА ЧТО???За какие из грехов? и это лишь один случай.

Добавлено (05 Октября 2011, 11:22)
---------------------------------------------
и,вспоминая глаза Родиона, я готова рвать и метать от злости и ненависти и гнева к тому, кто там!

100.  
100
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
Quote (anotherday)
извините, просто болит,не могу сдержаться! я все про то, что дети платят за грехи родителей. на днях умер мальчик 10 лет от онкологии Родион, он очень долго боролся. у них простая деревенская семья и родители простые открытые люди, родили 10 детей, и дети все ухожены, так вот из 10 - 4 заболели онкологическими заболеваниями, а 2 теперь уже больше нет. так можно мне,задать вопрос КОМУ-НИБУДЬ - ЗА ЧТО???За какие из грехов? и это лишь один случай.


Юль, я верю, но тоже очень много вопросов. Я тоже никак не могу понять почему дети приходят в эту жизнь и уже в раннем возрасте, совсем младенцы заболевают лейкемией, раком. Вроде они еще не успели ничего сделать, не успели нагрешить... И почему ребенок платит за грехи своих родителей? С какого потолка?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Защита и охрана животных » Боль за животных и презрение к людям. (Хочу сказать.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0