• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » ПОДВАЛ на Минина, 4 (Ужасное обращение с животными!!! Нужно что-то с этим делать!)
ПОДВАЛ на Минина, 4
1.  
1
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Сегодня забрала оттуда Пита. Увидела весь ужас своими глазами!!! описанию это не поддается... увидела, как там содержаться животные - сердце ёкнуло. С ЭТИМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!!!! притом, взяли с нас "за содержание" 16.200. НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ХОТЯ БЫ ВОЛЬЕРЫ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА???? и не посыпать все кругом толстым слоем хлорки - там дышать вообще нечем!!! и проветривать, а не в сыром темном холодном подвале издеваться над животными???
Фото увы нет - дядька ходил по пятам, не получилось бы. да я, если честно, сразу, увы, и не сообразила((( справлялась с шоком и была занята Питом...
Клетки (я бы сказала, металлические коробки с небольшой вставкой из толстых прутьев) очень маленькие, если не подводит зрительная память, внешне функционирующих, которые стоят в центре подвала, где-то 8-10, некоторые в 2 яруса. остальное - какие-то завалы по стенам: старые столы, обломки клеток и пр. рухлядь. На данный момент в клетках я заметила некогда белого пушистого кота. Он был весь какой-то мокрый, безумные глаза! Странно дергал задними лапами, не переставая кричал! Душераздирающее зрелище!!! Под ним клетка пустая. Рядом с Питом в клетке полусидел-полустоял большой пес, я бы сказала, в возрасте, не меньше крупной овчарки, дымчато серый с белым. Для него эта клетка очень маленькая, он не может в ней ни развернуться, ни стать в полный рост. Стоит очень понуро, смирившись, просунув морду с пустым взглядом между прутьев. Собак естественно никто не гуляет, ходят под себя. Насчет питания - не знаю. У Пита стояла какая-то тарелочка, в ней что-то лежало, похожее на кусок вареной колбасы, но могу ошибаться. Пит был ОЧЕНЬ худой!
Может быть, были еще животные, я могла не заметить, т.к. ящики эти со сплошными стенками.

В подвале сырость, смрад, холод и темнота. Пол усыпан толстым слоем хлорки. Заходишь - спирает дыхание! Как это выдерживают животные с острым нюхом - остается загадкой. Животные содержаться явно с перспективой дальнейшего усыпления, как потенциальные смертники, мысль, что животное попало сюда по ошибке, видимо, не допускается.

это вкратце и спонтанно. если надо - напишу полноценный текст. насчет фото... думаю, если кому-то "незасвеченному" приехать туда с вопросом о своем животном, дядька проведет в подвал посмотреть. Лучше ехать, скажем, вдвоем - тогда возможно будет возможность что-то сфотографировать. И надо делать это скорее, так как ПОКА мы хотя бы знаем, КТО там есть.... т.е. на кого играть.... из животных...

впечатления самые тяжелые... наша Фауна кажется курортом.
до сих пор стоит в глазах этот кот...

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ???
какие мысли, предложения по этому поводу?

Сообщение отредактировал: бусинка - Четверг, 31.07.2008, 04:33
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В первую очередь - узнать, когда выходят сроки содержания кота и собаки и ЗАБИРАТЬ их!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, минск
104 сообщения
Удивляюсь этой белоруской "памяркощнасьцю". Да на западе уже стоял бы круглосуточный пикет с плакатами вокруг Минина. А вы --"забрать кота исобаку". Заберём этих, появятся другие. Да -- пикет у нас -- это страшно, это считается незаконным, можно и по почкам дубинкой получить (в лучшем случае). Но зато, если пригласить нормальных журналистов, об мининском кошмаре будем знать не только мы. Только стоять там должны не 3-4 человека, а 15 - 20. И конечно -- очень нужны фотографии, что б не было голословия.
377-28-96
4.  
4
.
Беларусь, минск
183 сообщения
Quote (бусинка)
НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ХОТЯ БЫ ВОЛЬЕРЫ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА????


Я думаю, что это просто никому не надо. Что говорить о Минина, когда на Гурского 2 зоозащитные организации, а коты содержатся в абсолютно диких условиях по 5 -6 в клетке, больные со здоровыми, котята с взрослыми. В вольерах которые совершенно не предназначены для содержания котов даже в течении 5 дней...им даже нет необходимости ждать 5 дней, они сами умирают от инфекций...и это все происходит на наших глазах... Это так, к вопросу о Минина...
5.  
5
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
И к чему мы пришли? не вижу активности!!! удручает меня это((( одна я точно ничего не смогу сделать((( помогите думать, придумывать, делать....
звонила Катя. Буду пытаться узнавать насчет кота, может получиться не мытьем так катаньем его оттуда вызволить и забрать на Фауну. возможно завтра-послезавтра (если они работаеют в сб, если нет - тогда в пнд.) понадобится чья-то помощь в качестве "незасвеченого" лица. кто сможет???
но что делать с собакой?...
И ВООБЩЕ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ????
Сообщение отредактировал: бусинка - Пятница, 01.08.2008, 02:01
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (бусинка)
И к чему мы пришли? не вижу активности!!!
я вообще не знаю, что можно сделать sad сколько пришлось бороться, чтобы на Фауне произошл хоть какие-пибудь изменения.. а тут за пару дней хотите решить проблему с Минина-4.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, -
38 сообщений
бусинка, Катюш, просто нет слов. Писать стандартные ай-ой пошло, проблема-то не тривиальная. Я в субботу могу быть незасвеченым лицом. А как решать эту проблему, не знаю ни я, ни кто-то другой.
Молчание на форуме вызвано именно шоком. Потому что просто нет слов. Слёзы и сопли. Не принимай это так близко к сердцу. Не пишут - не значит не думают, не переживают!
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
бусинка, у меня тоже шок. sad Готова быть незасвеченным лицом, писать и подписывать жалобу. Но, как составить граммотно , чтобы произошли изменения?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Quote (labrador)
как составить граммотно , чтобы произошли изменения?

Наталья Александровна, что Вы скажете по этому поводу?...
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
10.  
10
.
Беларусь, Минск
81 сообщение
БУСИНКА!

Председатель Общества "ЗООСВЕТ" Пушкевич Маргарита Андреевна в данное время собирает информацию о содержании животных на Минина.
Обязательно позвоните ей по городскому телефону 2846879 и дайте мне свой городской в личку.
Ваши данные будут очень нужны для составления обращений в нужные инстанции. В первую очередь самому Ромашко, главному ветврачу г.Минска. Если у кого-то есть предлог проникнуть в подвалец, то я смогу прийти с камерой и фотоаппаратом.
Крайне затрудняет работу отсутствие закона о животных.

11.  
11
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
Quote (Игорь)
Обязательно позвоните ей по городскому телефону 2846879

в рабочее время или это домашний? ссылаться можно на Вас?
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
12.  
12
.
Беларусь, Минск
13 сообщений
Quote (бусинка)
Животные содержаться явно с перспективой дальнейшего усыпления, как потенциальные смертники, мысль, что животное попало сюда по ошибке, видимо, не допускается

Там же лечебница, почему там в подвале животные? Для чего их там держат и сколько дней?
Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю животных.
13.  
13
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Alena, для карантина, для проверки на Бешенство, после покусов, сроком в 10 дней.Если Вы там бываете, то можете прислушаться к звукам, постоянно кто-то стонет и скулит. Я думала, что это животные после операции.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я знаю, ЧТО нужно делать. Позвони мне.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
В подвале - потому, что ПОДОЗРЕНИЕ НА БЕШЕСТВО - смертельная болезнь для человека. Вот имеют ли право усыплять после 10 дней - нужно делать запрос. Пусть бы везли на Фауну. Вообще - МРАК! Все, как будто м ы живем в стране каких-то уродов... sad
16.  
16
.
Соединенные Штаты, Los Angeles
3041 сообщение
Топикстартер
В пнд ездила. Никого нет, пусто. не успели(((
Ты можешь сделать намного больше, чем тебе кажется. То, что для нас - временные неудобства, для кого-то из них - шанс ВЫЖИТЬ!
Связь: ЛС или на kottika@mail.ru
Катя
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
После написания жалобы и сбора подписей на это страшное место Ромашко принял решение : ПЕРЕНЕСТИ КАРАНТИНС МИНИНА НА ГУРСКОГО 42, на Фауну.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
и где именно он будет размещен? на первом этаже???
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
19.  
19
.
Беларусь, Минск
513 сообщений
Что-то будут пристраивать? У вас же и так места не хватает?
20.  
20
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Наталья)
ПЕРЕНЕСТИ КАРАНТИНС МИНИНА НА ГУРСКОГО 42, на Фауну.
даже не знаю, радоваться ли (у собак будут лучшие условия) или плакать (и так мест нет)
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » ПОДВАЛ на Минина, 4 (Ужасное обращение с животными!!! Нужно что-то с этим делать!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0