• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как словить дикую собаку?
Как словить дикую собаку?
1.  
1
Топикстартер
Добрый день! Очень нужна консультация по поимке собаки. Она дикая, подходит лишь на расстояние вытянутой руки. Ее очень надо стерилизовать. Уже неделю ее ловим, скоро совсем подходить перестанет. Она обитает у нас на территории СТО, руководство согласилось выдать денег на стерилизацию, даже нашли где ее потом две недели подержать после операции, а словить вот не можем.... Может таблетки какие посоветуете, что б заснула или может кто выезжает с такой услугой. Если проблему не решить, боюсь отлов вызовут. На фауну звонить боюсь, у нас собак много, увезут всех.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2478 сообщений
Подкармливайте. Возможно со временем начнет вам доверять и зафиксировать ее будет проще. В идеале надеть ошейник. За него хоть ухватиться можно. Как-то пробовали такую же вот дикарку поймать на димедрол, диазепам. Не прокатывает. Сонные, но как только видят, что к ним приближаются - убегают.

Добавлено (07 Августа 2012, 22:51)
---------------------------------------------
Если есть возможность угостить вкусняшкой в закрытом помещении, то там уже проще. Можно использовать инъекционный формы - миорелаксанты.

8 029 575 50 70 Настя
3.  
3
.
Минск, Юго-Запад
10169 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (улитка)
Как-то пробовали такую же вот дикарку поймать на димедрол, диазепам. Не прокатывает. Сонные, но как только видят, что к ним приближаются - убегают.

Для этого надо следить за собакой, не подходя, пока не подействует... Я не помню, на что мы овчара ловили... там координация и реакция ослобевали сильно... так и поймали...

Не говори что ты слишком устал, не говори что ты уже опоздал, ведь к цели движется тот, кто хотя бы ползет.
+375 (44) 744-11-57
+375 (33) 306-65-67
4.  
4
.
Минск, Комаровка
2984 сообщения
я так дикую- дикую 1,5 месяца приручала. она ближе чем на 5 метров не подходила вообще. каждый день привозила еду, оставляла, отходила, разговаривала с ней. прошло время и уже чухала ее. по другому было никак, на таблетки очень боялась. на это нужно время, а есть ли оно у этой девочки?
ВЕЛИЧАЙШИЙ ГРЕХ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО НЕ НЕНАВИСТЬ, ЭТО РАВНОДУШИЕ К СВОИМ БРАТЬЯМ.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Могу дать палку-удавку ПОД ЗАЛОГ. А Настя улитка, расскажет, как ей пользоваться. Если собака маленькая- можно набросить сачок БЕЗ ручки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Как словить дикую собаку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0