• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » СОС! Нужна помощь Черри! (Собака-инвалид. Нужна помощь в выгуле.)
СОС! Нужна помощь Черри!
1.  
1
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Создаю тему по просьбе Людмилы Алексеевны – хозяйки собаки Черри. Вот их история:

«Ровно 1 год назад в лесу был найден щенок (дворняжка) около 3 мес, девочка. У нее была крайняя степень истощения. Ноги как ниточки болтались, но щенок был в сознании. Даже пытался лизнуть язычком. Больше двух недель шла борьба за ее жизнь. Врачи сказали, что щенок последние дни питался корой с деревьев, был забит кишечник. Со временем мы стали замечать, что, пытаясь самостоятельно подняться, она не может стоять на лапках. Передние лапки выворачивались в разные стороны, задние какие-то длинные (не пропорциональны туловищу) странно сгибались. Но щенок поднимался сам и начал ходить. Больно было смотреть на её передвижения. Мы считали, что это рахит, последствия истощения. И была надежда, что сможем ее поднять и пристроить в хорошие руки, потому что у нас овчарка и очень «милые» соседи (дверь напротив), которые сразу начали звонить в ЖЭС и говорили, что не потерпят двух собак. Было принято решение, что пока щенок не пойдет на улучшение, будем его содержать и пытаться ему помочь. Через 2-3 недели поднялась температура более 40° (а до этого постоянно был жидкий стул, но врачи говорили, что после голода не может восстановить работу желудочно-кишечный тракт) и когда привезли в ветлечебницу «Доктор вет» был поставлен (под вопросом) диагноз – чумка. Состояние было критическим несколько дней. Постоянно капельницы, антибиотики и многое др. Собака осталась жива, но сама перестала подниматься и еще хуже стали задние лапы. В мае перенесла пироплазмоз. На УЗИ – сердечная недостаточность. Врач сказал, что больше года не проживет, но она у нас уже год.
На сегодняшний день дома передвигается ползком, сама вообще не встает. Если поставить ее на лапы, то минуту-две может самостоятельно передвигаться, пока не упадет. На улице начинает более активно двигаться, даже скачками набирает скорость до первого падения. И снова ее нужно поднимать и ставить на лапы, а вес уже больше 20 кг.
Осматривало ее много врачей. Практически приговор один - усыпление. Но несколько человек считают, что если начать серьезно разрабатывать позвоночник и задние конечности, то мизерный шанс, возможно и есть.
У Черри – так ее зовут, очень большая тяга к жизни. Я поражаюсь, как она переносила все процедуры. Когда она лежала под капельницей с большой температурой, даже гормональные препараты мало были эффективны и врачи вводили по 6-7 наименований препаратов внутривенно и казалось никакой надежды, все равно организм сражался и откуда только брались силы у этого измученного животного.»

Сейчас муж Людмилы Алексеевны лежит в больнице и ей очень нужна помощь в выгуле Черри! Они живут в Уручье. Кто-нибудь сможет подъехать вечером и помочь?

Номера телефонов Людмилы Алексеевны:
(8025) 539 35 78
Дом. тел. 266-85-32.
Сообщение отредактировал: Focused - Четверг, 25.10.2012, 00:42
2.  
2
.
Минск, Малиновка
1031 сообщение
sad
Для животных человек — это Бог. Как мы просим помощи у Бога, так они просят помощи у человека

тел 8029 2581485; 80257080445
3.  
3
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
ой-ой-ой:(((((
У меня в вг уручье есть собака, которую выгуливают в бандаже с ручками чёрного цвета собачка, выгуливает мужчина, она ходит и лапочки заплетаются:((( А я сейчас на сессии в Витебске... sad чем помочь бедняге sad
4.  
4
.
Минск, Победа
23226 сообщений
Света, разве вы сами не живете в Уручье? Не ближе ли вам подойти и помочь женщине с собакой, чем кому-то ехать через пол-города. Собаку нужно показать Никите с Гришей с возможной миелографией и к их мнению вполне можно прислушаться. Какой ужас с этой чумой!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
Я думаю, если б Света могла помогать каждый день, она б не создавала эту тему rolleyes
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
6.  
6
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (Sokrovishe)
У меня в вг уручье есть собака, которую выгуливают в бандаже с ручками чёрного цвета собачка, выгуливает мужчина, она ходит и лапочки заплетаются

Возможно это они и есть!

Добавлено (25 Октября 2012, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Света, разве вы сами не живете в Уручье?

Нет, я никогда не жила в Уручье.

Добавлено (25 Октября 2012, 09:55)
---------------------------------------------

Quote (limeva2003)
Не ближе ли вам подойти и помочь женщине с собакой, чем кому-то ехать через пол-города.

Нет, я хочу, чтобы кто-то другой приехал например из Малиновки girl_haha
7.  
7
.
Беларусь, Minsk
1060 сообщений
Света, а они живут в военном городке в уручьи? Я собираюсь на пару дней домой приехать, если билеты будут, нужно вместе с кем-то выгуливать или самой?
8.  
8
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Sokrovishe, или в городке, или возле него. Нужно помочь Людмиле Алексеевне вынести Черри и занести обратно домой. Пожалуйста, позвоните ей, если приедите домой!

Добавлено (25 Октября 2012, 17:20)
---------------------------------------------
Кто еще из Уручья, пожалуйста отзовитесь! sad

9.  
9
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Quote (Focused)
Практически приговор один - усыпление. Но несколько человек считают, что если начать серьезно разрабатывать позвоночник и задние конечности, то мизерный шанс, возможно и есть.

Нам такой приговор тоже озвучивали. Попробуйте обратиться к Сасу Сергею или помогите подвезти туда собаку кто-нибудь. Крисанчик не смог ходить, слишком поздно начали лечение. Аришка ходит. У Ариши может быть остался корсет, вдруг подойдет. Я сброшу Оксане (опекунк) ссылку на тему. У меня есть аппарат, который я покупала в Москве Крису, дам попользоваться, но это хорошо бы вместе с лечением.
Я живу, к сожалению, далеко от Уручья, с выгулом не помогу, но может мы вместе все поможем Черри! Это очень тяжкий труд содержать такую собаку, поверьте!
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
10.  
10
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (IrenKos)
Я сброшу Оксане (опекунк) ссылку на тему. У меня есть аппарат, который я покупала в Москве Крису, дам попользоваться, но это хорошо бы вместе с лечением.

Спасибо! Я позвоню хозяйке Черри и спрошу к каким врачам они обращались, и вообще, что за диагноз.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
48 сообщений
чем могу помочь за исключением выгула?
Don't be afraid to fall. Be afraid not to try!!!!
12.  
12
.
Минск, Пушкина
9443 сообщения
Up
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
13.  
13
.
Минск, Институт культуры
18922 сообщения
АУУУУУ!!! egegei egegei egegei
+375 (29) 572-86-15, Оля-ля
14.  
14
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
корсеты Аришкины остались.
но наверняка будут маловаты, рассчитаны на меньших собак, чем Черри, раз она больше 20кг.
позвоню Людмиле Алексеевне, решим.

Добавлено (29 Октября 2012, 23:32)
---------------------------------------------
позвонила. героические люди..
договорились на среду, поеду с корсетами к ним.
нужна будет помощь машиной свозить Черри к Грише. Завтра Людмила Алексеевна позвонит ему, договорится о приёме.

Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
15.  
15
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
актуальна еще помощь выгулом?
16.  
16
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
AksiniaZ, спасибо Вам огромное! smile
17.  
17
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Nastya89, да, помощь выгулом ОЧЕНЬ актуальна!
ситуация сложная, просто тупиковая((....

Добавлено (30 Октября 2012, 11:22)
---------------------------------------------
Focused, пока не за что.

Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
18.  
18
.
Беларусь, Минск
226 сообщений
когда ей лучше набрать? могу помочь с выгулом по вечерам yes
19.  
19
.
Беларусь, Минск (юго-запад)
344 сообщения
Nastya89, позвоните прямо сейчас на сотовый (лайф), она на работе.
на домашний только после 9-10 вечера, задерживается на работе (проверки)
Собака это счастье.
Две собаки - двойное счастье.
Дальше в геометрической прогрессии..
(29)646-23-47
20.  
20
.
Минск, Комаровка
3834 сообщения
Топикстартер
Quote (AksiniaZ)
Focused, пока не за что.

Не правда, уже есть за что! yes
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » СОС! Нужна помощь Черри! (Собака-инвалид. Нужна помощь в выгуле.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0