• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Передержка для парочки тоев (Нужны заботливые ручки на 2-3 месяца)
Передержка для парочки тоев
1.  
1
Топикстартер
Всемдоброго дня.
Даж и не знаю счего начать...Живу(жила) за городом, за 7 лет обзавелась 4 собаками и кошкой. У
меня шикарный длинношерстный немец, два русских тоя, чихуашечка и кошка,
которая сама пришла. Все собаки "пришли" ко мне взрослыми, можно
сказать со сложными судьбами. Всех люблю-обожаю, все мои дети. Но на данный
момент сложилась сложная жизненная ситуация, нам всей семьей (4 человека и
хвостато-усатым) пришлось переехать на время в город, в маленькую квартиру.
Стресс у нас, стресс у животных, но ничего не поделаешь. Кошку и немца я
пристроила, у чихуа-страх перед всеми и всем, она от меня никуда ни на шаг,
никому в руки не дается, на время моего отсутствия прячется в квартире и не
падает никаких признаков. А вот Той-терьеры наоборот- лают бесконечно, кобелек
начинает, а девочка его поддерживает, дверью кто-то стукнет, они в лай, лифт
поедет- они голосят, ночью машина во дворе завоет, они подвывают. Короче
проблемы с соседями, нервы у собак на пределе, меня не бывает дома по 12 часов,
собаки очень скучают и страдают.
Вот и решиласьотдать их на передержку, может найдется кто-нибудь, готовый полюбить и приютить
эту шумную парочку месяца на 2-3.Или может кто каким советом поможет. Буду рада
любому предложению.
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Amelii, обратитесь в гостиницу для животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
Топикстартер
Спасибо за предложение, но вряд ли нам это поможет.
Мальчик той страшный холерик", он не любит других собак ( и кошек), шумно реагирует на любые звонки, очень любит сидеть на ручках, спать в постельке и не переносит одиночества.
Девочка намного спокойней, но полностью поддается влиянию своего бойфренда.
Не знаю найдутся ли такие условия для этой парочки, но буду искать.
4.  
4
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Amelii, попробуйте ещё, как вариант, просить помощи периодически ВК в группах ПУНКТ №5
Сообщение отредактировал: staffik - Вторник, 28.05.2013, 23:00
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Amelii, , я думаю, что Вам нужно их или УСТРОИТЬ или в гостиницу. Передержки хорошо бы занимать бездомными!

Добавлено (28 Мая 2013, 22:03)
---------------------------------------------
И ТАКИЕ УСЛОВИЯ найдутся у хозяина!! Я к тому, что их нужно пристроить туда, где нет проблем и их будут носить на ручках. yes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
Топикстартер
Пристроить или передержка...как игра слов для меня.Нужны ручки заботливые. Гостиница- самый последний вариант, там моего Ромарио на ручках по пол дня никто держать не будет, да и в постельку не пустят, а ему человеческое тепло ну очень надо.
Пока буду возить с собой в машине в перевозке, каждый день по 150-200 к.м.
На днях нас гаишник остановил, а Ром на руках у меня был, так мы думали что он гаишнику руки через окошко отгрызет, такой вот зверь с характером. mosking
7.  
7
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Amelii, помните, что сейчас жарко и автомобиль нагревается очень быстро. Даже , если Вы её припаркуете его в тень. Не оставляйте их в автомобиле, собаки могут погибнуть.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
8.  
8
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Amelii)
Пристроить или передержка...как игра слов для меня


Цитата (Amelii)
Пристроить

Отдать в хорошие руки навсегда

Цитата (Amelii)
передержка

найти временный дом
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
9.  
9
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Цитата (Amelii)
Кошку и немца я
пристроила


навсегда ? или временно, а потом заберете их назад ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Тои стерилизованы/кастрированы?Отдаются навсегда?Только вместе?Паспорт,прививки есть?Спрошу у знакомых,были ручки на тоя ,правда осенью,зато в Испании.Спрошу.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
11.  
11
.
Беларусь, Минск
507 сообщений
Цитата (Amelii)
Вот и решиласьотдать их на передержку, может найдется кто-нибудь, готовый полюбить и приютить
эту шумную парочку месяца на 2-3.

Изначально так, как сейчас не знаю.
Требуем Ленинский РУВД наказать убийцу собаки Мухи!
12.  
12
.
Минск, Институт культуры
5039 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Amelii, если Вы их действительно любите и проблема в лае, наймите грамотного кинолога и купите анти-лай.

Никто не возьмет бесплатно на передержку ДВУХ ГАВКАЮЩИХ КУСАЧИХ, пусть и мелких собак, которые принимают только Вас. А гостиницы бывают на дому. Или у Вас проблема в том, что хотите бесплатно их отдать на передержку???
+375296729986
http://vk.com/angelina_by

Лично я предпочитаю живых неодушевленным.
13.  
13
.
Беларусь, Минск (центр)
1911 сообщений
есть зоогостиницы за Минском, пара км от кольцевой... там долларов 5-6 в сутки с собачки при таком сроке длительном, а то и дешевле. Варианты за деньги всегда есть. А бесплатно - помилуйте, тут своих бездомышей спасать надо. За хозяйских пусть голова болит у хозяина.
Лучше быть хорошим матерящимся человеком, чем тихой воспитанной тварью (с) Раневская
14.  
14
Топикстартер
Ну вы тут девочки и напридумывали без меня!

Я никого НАВСЕГДА отдавать не собираюсь!!! girl_mad

Кош моя и немец сейчас живут на моей стройке ( мы с мужем строим дом ) ездим туда каждый день, даже если не работать, то выгулять и покормить животных. Немцу сделали большой вальер с навесом, он никогда не жил в вальере, всегда на свободном выгуле, никогда в будке не спал, даже в сильные морозы на крыльце, к нам поближе. Так что он немного скучает без нас. Я только боюсь, что его уведут, территория не огорожена, а он у нас такой добряк...Огромный, здоровый длинношерстный немец.Шикарный кобель.

Кош очень самодостаточная дамочка, сама к нам жить пришла, на руки сильно не просится, но всегда "спасибо" за еду и доброе слово скажет, она у нас охотница, добычей делится, и котят ко мне на руки рожать пришла ( это совсем другая история...) короче с кошкой все ок.

Вот тои! Мальчик сильно гавкучий. Зачем его переучивать, месяца через 2-3 мы уже переедем в дом, а там пусть гавкает сколько хочет. Да и в доме раздражителей меньше и мы рядом. А так мы в 7-30 утра уезжаем и и поздно вечером приезжаем, они скучают-нервничают, вот и лают. Для них переезд из загорода в город тоже стресс, они у меня даже к поводку толком не приучены и людей так много сразу не видели. И кусают только если их без разрешения потрогать хотят, моих детей не кусают, чужим-назойливым достается, на немца моего нападают, а кошка- так та вообще заклятый враг, хотя она вообще ни разу их не тронула( хотя очень даже и может). 

Для них я и  ищу временный дом. Временный и разумеется не бесплатно! Правда муж говорит, что это не выход, мол еще больший стресс, мало ли что случится, да и вдруг вообще не отдадут...

По этому и решила спросить у ВАС совета, попросила помощи, где же еще могут что-либо умного насоветовать" не здоровой" дамочке с 4 собаками и кошкой?! wink
15.  
15
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Ваш муж полностью прав. Для животных это будет огромный стресс, тем более таких, как Вы их описали. Держите их при себе, не такая уж безвыходная ситуация. Это же мелочь, с собой везде можно носить. Я с собой вожу и по-больше, чем два тоя. Тем более это ВРЕМЕННО.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Передержка для парочки тоев (Нужны заботливые ручки на 2-3 месяца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0