• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Предложение по устройству собак из приюта.
Предложение по устройству собак из приюта.
1.  
1
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Наткнулась недавно на сайт о породах собак, и поняла, что любоя наша дворняжка вовсе не беспородная, а у каждой, ну или почти у каждой есть порода.
Всем известно, что люди с бльшей охотой и быстрее разбирают породистых собак. Так давайте отдавать им породистых. Давайте искать в интернете фото пород, которые похожи на наших и присваивать им породу. Потом давать объявление в газету, что "Австралийский келпи" ищет хозяина.

Можно хотя бы попробовать и посмотреть, что из этого выйдет. Ведь я думаю многие смотрели animal planet спасение животных. Помните, когда им привозят чистую дворнягу, а они говорят, что это лабрадор или ещё кто. Это просто ход, что бы клюнули люди.

Я могу помочь с подбором породы.
Можно хотя бы попробовать с несколькими собаками и посмотреть, что из этого выйдет.

Добавлено (26 Ноябрь 2008, 16:55)
---------------------------------------------
Кстати, вот сайт, где есть много пород собак
http://www.dogjournal.ru/group/porody/1gr/ovcharki

Мы должны сделать этот мир лучше!
2.  
2
.
Беларусь, -
38 сообщений
Фенотипически похожа на такуюто породу
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Мирослава)
Фенотипически похожа на такуюто породу
Я то же считая, что лучше использовать именно такую формулировку, а не отдавать как определенную породу. Честнее по отношению к тем, кто берет, и в итоге убережет от разочарования от собаки, следовательно спасет ее от выкидывания на улицу или возврата.
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
4.  
4
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Топикстартер
Ну можно так. Главное попробовать. На взять пару собак и посмотреть реакцию. Я могу подобрать "породу" для собаки и дать объявления.
Мы должны сделать этот мир лучше!
5.  
5
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Может не стоит пугать людей умными словами типа "фенотипически". "Помесь такой-то породы" или "Метис такой-то породы" по-моему тоже неплохо звучит. И более или менее честно.
6.  
6
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (Galandriel)
Так давайте отдавать им породистых.
если человеку нужна порода, а не собака, то пусть идет лесом
aggressive
Сообщение отредактировал: diamant - Среда, 26.11.2008, 22:25
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
помогите найти собаку... помесь пинчера... черно-рыженькая или рыженькая... маленькая... мы попробовали подъехать на Жданы, хотели купить там... а они там такие несчастные, никого не подобрали себе... мы с мамой очень хотим найти друга... готовы купить...
Мечтаю о подруге... она - маленькая, черненькая с рыжими бровками и лапками... помесь пинчера... я жду тебя!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
verra, обращайтесь в питомники. там и купите. здесь сайт не той направленности.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
не нужны нам питомники... мы щеночка хотим... просто некоторые не хотят отдавать, хотят продать... мы и купить готовы...
но, если будет такая , какую мы ищем мы и из приюта заберем...
помогите, пожалуйста
Мечтаю о подруге... она - маленькая, черненькая с рыжими бровками и лапками... помесь пинчера... я жду тебя!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не устаю повторять одно и то же - породистые в приютах появляются только по двум причинам: 1) собака потерялась; 2) собаку привели на усыпление.

verra, за полгода, что я в приюте, таких соб было 2 или 3.

11.  
11
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Lelya, так разве ж я говорю про породистую? я говорю про дворняжку с намекос на интеллигентность... чтобы маленькая была, потому что не очень много свободного места... ищем-ищем собаку... вот нашла ваш сайт... думала помогут...
Мечтаю о подруге... она - маленькая, черненькая с рыжими бровками и лапками... помесь пинчера... я жду тебя!
12.  
12
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (verra)
но, если будет такая , какую мы ищем мы и из приюта заберем...
честно говоря, смешно. таких как Вы, чтоб породистого щенка и нахаляву, - очередь.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
13.  
13
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
diamant, что смешного? кто сказал, что я породистую ищу? почему вы злые такие? вы с собаками дружите - вы не можите быть злыми... просто помочь попросила... друга хочу найти...
вот на Жданах, одна "добрая" бабуля дворняжек продает по 80-120 тыс.руб... мы бы купили, но нам никто не понравился... мы гладкошерстную хотим...
что плохого в моей просьбе о помощи в поиске?
Мечтаю о подруге... она - маленькая, черненькая с рыжими бровками и лапками... помесь пинчера... я жду тебя!
14.  
14
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
verra,
Quote (verra)
кто сказал, что я породистую ищу?
---->
Quote (verra)
помесь пинчера

Quote (verra)
друга хочу найти...
---->
Quote (verra)
готовы купить
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
15.  
15
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
разговор бессмысленен... буду сама искать по вашему сайту и на Жданах...
ОГРОМНОЕ спасибо!
Мечтаю о подруге... она - маленькая, черненькая с рыжими бровками и лапками... помесь пинчера... я жду тебя!
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
verra, Нашли на что обижаться. Откройте сайт "Из рук в руки". Там В дар отдают ой сколько. Ищите.

А про "фенотипически похожа" - простите, (Танюш, без обид) - это та же ложь, как и в некоторых историях собак. Я против. Даже если это на пользу собе. Зачем изначально обманывать хозяев?

17.  
17
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
verra, гляньте на TUT.BY там много щенков отдают , есть разные
18.  
18
.
Беларусь, Минск
1188 сообщений
verra, Маленьких пинчерообразных собак у нас спрашивают постоянно. Такие крошки редко бывают. Знаете ли пинчеры редко рожают на улице.
А за остальных щенков становится обидно. Очень. А их много. В том числе и маленькие. Вот все и нервничают, когда в сотый раз слышат про пинчеров.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
155 сообщений
diamant, извините, конечно, НО - НЕЛЬЗЯ ТАК КОТЕГОРИЧНО ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ ХОТЯТ НАЙТИ СЕБЕ ДРУГА - СОБАЧКУ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ СПАСТИ ЕЕ ОТ СМЕРТИ - по-моему человек как раз и ищет Фенотипически похожую собачку на Пинчера. Вас (не конкретно о ком-то говорю, а просто обращаюсь к волонтерам, работникам и т.д.на этом форуме) не удивляет, что люди, кот.заходят сюда с искренним желанием помочь или найти друга, но не совсем знают что происходит там, на Гурского - часто задают один и тот же вопрос типа этого:
Quote (verra)
почему вы злые такие? вы с собаками дружите - вы не можите быть злыми...

Может стоит остановиться и задуматься!?!?!?! Если человек чего-то не понимает там, где понимаете ВЫ - ВЫ просто можете это объяснить, а не отпугивать людей!
Дети тоже рождаются с чистой душой, это потом они обрастают разным. И бывает такое, что доброе слово может многое сделать и с Человеком. Любовь не только на собачку действует, но и на Человека!!! Она всем нужна!!!
Извините, если кого обидела, НО терпеть уже не могла...
Улыбнись Жизни и Иди к ней на встречу - она этого ждет!
20.  
20
.
Беларусь, Брест
227 сообщений
Verra , может это то ,что Вы ищите ."Черненькая девочка с белой манишкой, гладкошерстная, здоровенькая, спокойная, очень ласковая. Будет верным спутником не только на прогулке, но и по жизни! В любую семью- можно и пожилым людям. Замерзала на улице в снегу. Девочку отогрели, накормили и привили, учим гулять на поводке. Тел. 8029-695-78-12, Галина." фото можно посмотреть TUT.BY в разделе животные в дар

Добавлено (27 Ноябрь 2008, 10:17)
---------------------------------------------
там написано еще , что ей около 7 месяцев и она 25см в холке, если подрастет то чуть-чуть

Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Предложение по устройству собак из приюта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0