• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собираюсь взять собаку
Собираюсь взять собаку
1.  
1
Топикстартер
Народ, помогите пожалуйста! Я хочу взять себе щенка лабрадора, но у меня появился вопрос. Я хочу собаку для того, что бы было, о ком заботиться, с кем проводить время, что бы как то разнообразить свою жизнь, добавить в неё хоть что то интересное, что требует внимания, времени и сил, но я не хочу выставлять собаку на какие либо выставки, конкурсы и т.п. Имеет ли мне смысл брать щенка от "родителей чемпионов", или я могу взять любого щенка? Ну, из рук профессиональных заводчиков, естественно.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Lehhah, а почему именно лабрадора? Если нужен друг, то какая разница, породистый он или нет?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хотите собаку?Возьмите из приюта!!!:yes:

Поговорите с МаринойЛабрадор!! У нее- лабрадоры! Узнайте о тех, кто ДО НЕЕ был бездомным( не поверите, что лабрадоров бездомных больше, чем Вы можете себе представить!!)

 
  Я не агитирую Вас взять дворняжку: Вы определились с породой. Но здесь КАЖДЫЙ Вам даст совет: возьмите того, кому нужен дом!!
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 02.01.2014, 04:12
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Lehhah, всё зависит от ваших амбиций и средств .Некоторым льстит , что их собака из семьи чемпионов . Если это ваша первая собака , то будьте готовым к тому , что лабрадоры очень активны и требуют воспитания .Иначе вырастет крупная собака , таскающая вас на поводке , куда захочет .
И , как советует Наталья, можно действительно взять взрослого лабрика . Нередки случаи , когда наигравшись или не справившись с воспитанием , хозяева просто отдают , а то и выбрасывают своих питомцев .
5.  
5
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Добро пожаловать сюда : NY13

Лига помощи Лабрадорам

и

Команда помощи Лабрадорам
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
6.  
6
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Недавно отдавали прекраснейших ретриверов - воспитанных, здоровых, молодых, красивых - просто потому, что наигрались, или поняли, что не их порода, или так сложились обстоятельства... Мы своего нашли за городом - хозяева не захотели тратиться на операцию (у собаки была опухоль) и выбросили его за городом. Сейчас это член нашей семьи, абсолютно здоровый, ласковый с кошками и детьми, прекрасный пес. Врач не хотел его кастрировать, говорил, что жалко лишать потомства пса с таким экстерьером))) Брать щенка я не решалась - не была уверена, что смогу его правильно воспитать. Так что вот так - свою породистую собаку можно не только купить! А мысль, что Вы спасли ему жизнь будет греть Вам душу.
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
7.  
7
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Полностью согласна.А какие подобрашки благодарные!Даже неудобно ,как они нас любят потом.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
8.  
8
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Погодите, не с того начинаете... Взрослый лабрик или голден - это хорошо, но есть более важные вопросы.
Lehhah, вы еще совсем молоды, наверное, учитесь в школе. Живете, соответственно, с родителями. Поддерживают ли родители ваше желание взять щенка? Все ли члены вашей семьи согласны на собаку? Будут ли они помогать вам в содержании собаки? Готовы ли покупать корм, амуницию, оплачивать визиты к ветврачу, глистогонку, средства от клещей, игрушки и прочие сопутствующие приобретению щенка товары? И самое главное - у вас впереди окончание школы, продолжение учебы или уход в армию. Готовы ли родители взять на себя содержание собаки в то время, пока вас, возможно, не будет дома? Не придется ли эту собаку перепристраивать "по семейным обстоятельствам" через пару лет?
9.  
9
Топикстартер
Да, мои родители к этому готовы, т.к. и сами хотят завести собаку. Помогать в содержании они будут, однако я и сам хожу на вечернюю подработку, поэтому некоторые деньга на, скажем так, карманные расходы у меня есть. У меня есть друзья собачники, они говорили, что лучше всего брать щенка, т.к. воспитать его будет легче, чем уже взрослую собаку. Я знаю, что будет, если плохо воспитать, и что потом с такой собакой будет трудно, однако у меня есть и будет свободное время, минимум по 3-4 часа в день. А самого лабрадора мне зарекомендовали, как лучшую собаку для общения.
10.  
10
.
Беларусь, Кобрин
270 сообщений
Цитата Lehhah ()
Ну, из рук профессиональных заводчиков, естественно.
Обязательно посмотрите условия содержания ваших будущих щенков и мамы.
Я свою францужинку выкупила у перекупов из г.Пружаны(породистую собаку не собирались брать,приехали к ним купить мебель,а уехали с живым скилетиком((((.).В клетках сидели по 10-15 щенков все в какашках.Сердце замерло при виде такого содержания.Взяли самую сопливую и теперь у нас постоянные проблеммы со здоровьем.
Тот,кто отрицает разум у высших животных,должен сам иметь его немного.Шопенгауэр.
11.  
11
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Вы ,конечно ,в праве брать любую самую породистую собаку,но мое мнение-покупать собаку /щенка ,когда столько бездомных,не только неправильно,но и стыдно!Я мечтала о коммондоре,и вообщем-то могу позволить себе и не одного коммондора,но ,когда столько пропадает,умирает на улице....Какой коммондор?
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
10799 сообщений
Lehhah, а ваши родители и вы готовы терпеть все те проблемы, которые приходят в дом с маленьким щенком? лужи, погрызенную мебель и обувь. И маленьким щенкам нужен более тщательный уход, чем взрослой собаке - готовы к этому?
О милых спутниках, которые наш свет Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет, Но с благодарностию: были
13.  
13
.
Минск, Победа
2906 сообщений
Lehhah, ну раз решение взвешенное и обдуманное, родители вас поддерживают, то осталось только найти того самого "вашего" щенка. Выставками вы заниматься не собираетесь, это ваше личное дело. Но щенка бы я вам посоветовала искать все-таки в хорошем питомнике. В хорошем - это там, где заводчики ответственно подходят к разведению собак, делают тесты своим производителям на генетические заболевания, грамотно подбирают племенные пары. Возможно, цена на щенков там будет повыше, чем у размноженцев. Но в любом, даже самом лучшем, питомнике иногда рождаются щенки с небольшим дефектом (например, с неправильным прикусом). Такая собака не подходит для выставок и разведения, но жить ей это совершенно не мешает. Обычно таких щенков заводчики продают дешевле, "на диван". 
Не советую вам покупать собаку у размноженцев, которые вяжут всех подряд собак по принципу "абы поближе и подешевле". У них одна цель - заработать денег на щенках, а здоровье будущего потомства интересует их в последнюю очередь. Есть риск получить в будущем больную собаку, в лечение которой придется вкладываться бесконечно, причем не всегда и не все заболевания можно вылечить полностью. 
Сходите с родителями на ближайшие выставки, посмотрите ринги лабрадоров, пообщайтесь с заводчиками. Личное общение всегда лучше, чем через интернет или по телефону по объявлениям. График выставок есть на сайте БКО. 
И обсудите все-таки с родителями возможность взять взрослого лабрадора-отказника. Во взрослой собаке есть и свои плюсы по сравнению со щенком, воспитывать под себя надо и щенка, и взрослую собаку. Но если у вас с родителями это первая собака, то, возможно, со взрослой вам будет даже проще. Прямо сейчас есть прекрасные лабрики на пристройство, подумайте, может быть один из них - это как раз ваш будущий питомец?
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Lehhah, , приглашай  родителей на форум в тему!!!:NY16: NY20
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
А как по мне - беря взрослую собаку, знаешь, что берешь, ее достоинства и недостатки. А вот что со щенка вырастет - неизвестно... По крайней мере мне, как кошатнице)))...
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lokislesya, , конечно,  это не так. И из щенка не всегда знаешь, что выдет( как кровь себя проявит и воспитание хозяина), и  из  взрослого ( кто знает, как и кто их воспитывал).  Просто здесь, на форуме уже море доказательств: что   совсем нормально брать взрослую собаку, если заниматься ее воспитанием. 
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
все породы хороши...дело лишь в воспитании и внимании!!!
Сообщение отредактировал: Sash - Пятница, 03.01.2014, 04:09
Обычно говорят-Лучше один раз увидеть.... Но никто не объясняет,как жить с этим дальше!
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sash, , это Вы о чем???:girl_haha: girl_haha lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Беларусь, Минск
54 сообщения
и всё у мальчика будет хорошо,если с этого сайта ему дадут совет,надеюсь зрелый....по уму, юноша!)))
Сообщение отредактировал: Sash - Пятница, 03.01.2014, 04:12
Обычно говорят-Лучше один раз увидеть.... Но никто не объясняет,как жить с этим дальше!
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Собаку хочет взять  16-летний парень!!:smile:
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Собираюсь взять собаку
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0