• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Поиск пропавших животных-специальные агентства
Поиск пропавших животных-специальные агентства
1.  
1
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Топикстартер
вчера смотрела Тв и увидела , что в Москве есть специальные люди, котоые занимаются поисколм пропавших животных. оказывают ли в Минске подобные услуги? Очень хотелось бы пузнать...
2.  
2
.
Беларусь, Минск
179 сообщений
Мама Джека
chaki2008, хехе, вспоминаю русский фильм, где помните воровали специально собак у богатых - а потом их находили за большие деньги girl_haha , не помню как называется правда, "Агенство ... чего-то там))))" Нет, я думаю у нас такого нет - есть только люди,которые обращают внимание на потеряшек.
Сообщение отредактировал: БОЦМАН - Пятница, 19.12.2008, 21:12
3.  
3
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Quote (chaki2008)
в Москве есть специальные люди, котоые занимаются поисколм пропавших животных. оказывают ли в Минске подобные услуги?

Можно выяснить у ИНФО-линии. Их телефон 185.
Кстати, организация подобного агенства кем-то из волонтеров или сочувствующих могла бы снять часть проблемы о перенаселенности Фауны. Детали надо продумать!!! Идея интересная... Хозяева иногда просто не знают, где искать сбежавшее/пропавшее животное. "Эгида" - общественная организация и, видимо, всякая коммерческая деятельность ей запрещена. А тут можно и минимальную плату брать за регистрацию случая потери собачки или котика. Животинкам на Фауне денежки пригодились бы на регистрацию/кастрацию и на покушать/полечиться.
4.  
4
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Топикстартер
Я думаю, чтро люди, потерявшие своих любимых песиков и ктиков будкут гтовы заплатить за поиски ...а эти деньги можно будет тратить на помощь животным в приюте. Я, например, готова заплатить деньги, только бы нашлась моя Алька((((
5.  
5
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Именно так. Все денежки, за вычетом расходов по предприятию (аренда, налоги, коммуналка), могли бы пойти животинкам из приюта и Фауны. Но часть первая съест (расходы) скушает львиную долю - к этому надо быть готовым. Но оформлять еще одну общественную организацию - бессмысленно. Нельзя вести коммерческую деятельность. Если кому-то интересно, эту тему можно обсудить по-серьезному. Я примерно представляю как это делается.
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Для этого как минимум нужны свободные люди - заниматься этим только после работы - нереально.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Вы совершенно правы. И проблема, помимо экономических аспектов, именно в этом. А людей в самом деле найти несложно. Но только помнить, что им нужна зарплата, так подавляющее большинство не имеют других средств к существованию. То есть возвращаемся к тому, с чего начали: все остается по-прежнему (волонтеры как работали, так и работают на Фауне после работы)+совсем крохотное отдельное предприятие (дабы иметь юридический статус и делать некоторые вещи, которые запрещены общественной организации). Волонтеры помогают информацией о животных на Фауне, организация помогает животным всей оставшейся денежкой. Но самый главный результат: на Фауне останется меньше животных, так как среди них есть потеряшки, а у остальных - появится оеальный шанс на жизнь. Но все это возможно только при слаженной работе двух организаций.
8.  
8
.
Беларусь, минск
316 сообщений
Топикстартер
свободные люди конечно нужны..этим вполне могут заниматься студенты....им то лишние деньги никогда не помешают...и ,вполне реально уделять эттому несколько дней в неделю. Как гоыорил по ТВ тот дядечка из Москвы, есл собаку ищут по горячим следам, то из 10 -7 животных находятся!
9.  
9
.
Беларусь, минск
868 сообщений
Quote (chaki2008)
Я думаю, чтро люди, потерявшие своих любимых песиков и ктиков будкут гтовы заплатить за поиски ...а эти деньги можно будет тратить на помощь животным в приюте.

Абсалютно согласно, ведь целая куча объявок где говорят о вознаграждении!!!
10.  
10
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
Значит, надо прорабатывать вопрос! Благо экономические предпосылки (в плане государства) благоприятные. Для начала, выяснить, где есть информация о пропавших животных? Понятно, наш форум, газета, частные объявления... А где еще?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Доски объявлений в интернете, на Фауне есть журнал потеряшек, можно составить базу по найденышам, по потеряшкам уже база составлена Lavik'ой. Но реально их нужно искать на улицах и не ждать пока привезет отлов.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
А кто по улицам бегать будет? Разве что случайно кто-то увидит нужного котика/песика. Нет. Нужна широкая рекламная кампания, целью которой будет донести до людей, которые видят бездомных собак и кошек, куда именно они могут позвонить и рассказать: кого видели и где. А также, чтобы они этого ЗАХОТЕЛИ ! То есть дополнительная цель вырисовывается: просвещение и воспитание. БЕЗДОМНЫХ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Quote (Selestia)
можно составить базу по найденышам

А вот это - дело! И побыстрее!
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Поиск пропавших животных-специальные агентства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0