• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Минчанин: мой припаркованный Toyota покусала собака (ущерб на 1000 долларов)
Минчанин: мой припаркованный Toyota покусала собака
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
http://auto.onliner.by/2014/06/19/proisshestvie-91
«Собака искусала металлическое крыло, в том числе и насквозь, сжевала подкрылки, защиту двигателя, перекусила проводку и тросик капота, зубами пробила бачок тормозной жидкости...»— подсчитывает убытки от нападения неизвестного пса автовладелец Павел. По его словам, такие повреждения разъяренное животное нанесло его машине из-за того, что в подкапотном пространстве спрятался кот. Возникает логичный вопрос: где был хозяин собаки?
Глядя на фото последствий произошедшего, сложно поверить, что это сделал один пес. Однако владелец Toyota Yaris уверяет, что речь идет именно о собаке, не очень крупной, с черной шерстью (ее частички остались у припаркованного автомобиля), скорее всего, домашней.
«Заметили повреждения во вторник. Накануне, около полуночи, я подходил к припаркованной у дома №13 по ул. Кунцевщина машине, устанавливал детское автокресло, — рассказал Onliner.by минчанин. — На Toyota должна была поехать моя жена. Около 15:00 она обнаружила повреждения. Когда приехал, стали осматривать автомобиль, пытаться установить, что же произошло. Обнаружили отпечатки собачьих лап на двери, крыло было поцарапано, на лакокрасочном покрытии остались характерные следы зубов, в одном месте жестяное крыло было даже прокушено насквозь. Капот был открыт из-за перекушенного тросика. Проводка под крылом превратилась в ошметки. Ущерб только навскидку тянет на тысячу долларов. Вызвали милицию, сотрудник оформил все документы, сказал, будем привлекать к ответственности владельца — он отвечает за действия животного. Только владельца еще нужно найти».
«После я открыл капот и увидел много белой шерсти в двигательном отсеке, — уверяет Павел. — Явно здесь прятался кот от той самой разъяренной собаки. У меня было много домашних животных, потому могу предположить, что это был невысокий в холке пес бойцовской или охотничьей породы (из-за мощных челюстей), предположительно не бездомный. Вероятно, хозяин либо недосмотрел за животным, либо стоял рядом и наблюдал за процессом. Обращаюсь с просьбой помочь ко всем возможным очевидцам произошедшего и тем, кто знает о похожей по описаниям собаке, проживающей в домах, соседних с №13 по ул. Кунцевщина. На мой взгляд, она может быть опасна не только для автомобилей: такое агрессивное животное может напасть и на человека. Звонить можно по телефону 8 (029) 666-83-11».
 
 
 
Сообщение отредактировал: olga1981 - Четверг, 19.06.2014, 16:38
2.  
2
.
Минск, Кунцевщина
5399 сообщений
Как-то малоправдоподобно nea
3.  
3
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
koshka-marisha, такое было не раз уже.
Но чинить авто, к сожалению, скорее всего за свой счет придется.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5293 сообщения
Топикстартер
Цитата XKOPBUHX ()
koshka-marisha, такое было не раз уже.
я только такой пример видела в нете (но машина там как из пластика сделана)

Если собака погрызла крыло Aston Martin стоимостью £ 80 тысяч…Все мы знаем, что собака друг человека. Но и друзья иногда приносят неприятности. К примеру, иногда собаки любят погрызть обувь, или еще что-то. А вот Люс, четырехлетний кросс-спаниель колли, подождал, пока хозяин ушел на работу, и принялся жевать колесную арку Aston Martin стоимостью 80 тысяч фунтов стерлингов.42-летний владелец собаки Ройстон Гримстед из Чедзой, Сомерсет, Великобритания, не придумал ничего лучшего, как избавиться от нее. «Я попытался найти ей нового хозяина, так как она не ладила с моей другой собакой. Обычно Люс была дружелюбна и никогда ничего раньше не жевала».
К счастью, у Люс теперь новый хозяин, а Ройстон получил страховку, покрывающую ущерб, нанесенный Aston Martin.
 
5.  
5
.
Беларусь, Минск
739 сообщений
А какой стресс пережил бедный кот! sad
6.  
6
Online
Минск, Победа
23226 сообщений
Таша, кот остался жив, слава Богу! Это говорит, что владелец животного вел его без поводка, так как когда мой Гарсон лезет под машину за кошкой, то я его легко вытаскиваю за поводок и оттаскиваю от машины подальше, там грязно и пахнет бензином, и кроме того -нечего на котов охотится, им и так несладко.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
7.  
7
.
Беларусь, Вилейка
1402 сообщения
Если внимательно прочитать его речь, собаку и кота он сам не видел, это версия. Может он сам во что-то врезался или сбил собаку, а теперь сказки рассказывает.
моей чау больше нет....и собак у меня больше нет
8.  
8
.
Беларусь, Минск
132 сообщения
olga1981, если поискать в гугле словосочетания "собаки погрызли авто", "собаки покусали авто" и подобные, то найти можно достаточно случаев по СНГ. Не тысячи, но тем не менее.

ratcha, посмотрите фото / видео других "покусанных" авто. Довольно похоже, что автор говорит таки правду.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
4061 сообщение
Ну мужик точно виновника не найдет,а что собака погрызла верю,мой кобель пару лет назад системный блок так погрыз что пришлось купить новый.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Минчанин: мой припаркованный Toyota покусала собака (ущерб на 1000 долларов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0