• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КАК сказать человеку, что его собака погибла? (непростое решение...)
КАК сказать человеку, что его собака погибла?
1.  
1
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Я не знаю, что мне делать и делать ли вообще... Разговаривала сегодня с Катей katrin 1_1, и вроде как уже решила как будет правильно, но не могу себя заставить...
В общем, ситуация следующая. 8 мая подруга нашла в районе 9 километра (Уручье) собаку. Кобель тоя. Буквально кидался под проезжающие машины. Естественно, она его словила, забрала домой, дала объявление на Петсбай, я создала тему. На следующий день пока Юля была на работе, мама повела псяку гулять. Он вывернулся из ошейника и убежал. Часом позже мой знакомый видел пса на старом месте. Сбитого машиной...
Сегодня хозяйка звонила Юле. Только сегодня... Но дело не в этом. Я не сказала Юле, что он погиб, для нее и то, что он убежал непросто было принять, до сих пор расстроена, волнуется.
В итоге у меня голова кругом. Позвонить этой горе-хозяйке и сказать, что соба погибла? Как правильно это сделать и что ответить на вопрос о том, похоронена ли песа?
Со своей стороны, я бы хотела точно знать, что с моей собакой. Но блин...
Я позвоню, точно позвоню. Но хочется знать, что я поступаю правильно...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
2.  
2
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (NaturalBornBitch)
Позвонить этой горе-хозяйке и сказать, что соба погибла?

и еще навалять за то, что за собакой не следит girl_mad как так можно?!!
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
3.  
3
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Ну, да, она говорит, что это у него такое бывало. Что убегал... Я бы... Блин...
И еще.. Мне не совсем понятно, что заставляло его с завидным постоянством кидаться под машины на одном и том же месте, если по ее словам он был потерян в паре километров???
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
4.  
4
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, Люда, уже поздно навалять.. собака погибла, а хозяйка позвонила - значит искала..
в любом случае, это будут слезы. еще, Оля не уточнила, собака осталась на дороге - знакомый проехал мимо, так сложилось.. тоже непросто сказать, что погибла, так что еще и вот так осталась...
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
хозяйка позвонила - значит искала..

если хозяйка искала, то вы должны были позхвонить по той куче объявлений, которые она должна была развесить + раз постоянно убегал, то адресник. в конце концов, это же не ротвейлер, чтобы не удержать на поводке.
в общем, оправданий я не нахожу ТАКОЙ хозяйке. она сама виновна в смерти своей собаки. я бы так и сказала. пусть мучается. авось мозгов прибавится girl_mad girl_mad girl_mad

Добавлено (18 Май 2009, 22:55)
---------------------------------------------
короче, я бы не церемонилась. но это имхо.

Добавлено (18 Май 2009, 22:57)
---------------------------------------------
мне сложно было сказать Гале (девушка ,которая нашла Бонда) и Марине (хотела его забрать), что Брнд умер, но не дай бог мне узнать, кто были его хозяева.....................................

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, может ты и права с одной стороны.. но у меня аж мандраж по коже от
Quote (diamant)
она сама виновна в смерти своей собаки. я бы так и сказала. пусть мучается. авось мозгов прибавится
..
безолаберная - понятно, но все равно .. эх.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Сказать хозяйке. Сказать подруге. Подруге- в мягкой форме. Хозяйке- все, как есть. Собаку жалко: дурашка, погиб по вине человека. На улице ВСЕ они в группе риска. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Эх... Сложно все это... Очень сложно. Чего тут валять уже, сама реву полдня. Понятно, я спрошу как так вышло, но это по обстоятельствам, посмотрим. Юлька говорит, она расстроена очень была... Посмотрим. Отпишусь завтра. Только не удаляйте тему, плиз. Хотя бы до завтра.Я хоть тут смелости наберусь...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
9.  
9
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Quote (katrin_1_1)
безолаберная - понятно, но все равно .. эх.

а потом она возьмет еще одну собачку...

Добавлено (18 Май 2009, 23:01)
---------------------------------------------
безалаберная, это когда молоко выкипает, а тут - преступная небрежность. за такое срок дают.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
10.  
10
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Наталья, подруге точно не смогу. Она, конечно, поймет. Со временем. Но со временем я и скажу. Не сейчас. Это точно...

Добавлено (18 Май 2009, 23:04)
---------------------------------------------
diamant, Люд, ну я ж тоже не валенок, я поговорю по мере возможности. Но мягко.

Добавлено (18 Май 2009, 23:05)
---------------------------------------------
И еще, Катя правильно сказала. Самое страшное сказать, что погиб и остался на дороге. sad К сожалению, не было у меня возможности туда съездить...

http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
diamant, понятно, что по ее вине собака изначально оказался на улице один. но видишь, он коперфилд - из ошейника выскакивает. как там все было... да и на чем тогда адресник оставлять, если после побега пес остается без ошейника.
я не оправдываю ее, ей думаю все равно, что я думаю по этому поводу, просто я склонна смотреть на ситуации с разных сторон)
одно в этой ситуации неизменно: собаки нету - ушел безвозвратно...
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
В общем, спасибо :) Завтра перечитаю тему сначала и позвоню.

Добавлено (18 Май 2009, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (katrin_1_1)
но видишь, он коперфилд - из ошейника выскакивает.

И тут непонятно... Это ж не чау, чтобы у него из-за шерсти не определить было сколько от нормально затянутого поводка до удушья nea Чего не затянуть ошейник? Хотя, что теперь рассуждать. Непонятного тут много в этой истории, но, как уже сказано, итог один.
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
NaturalBornBitch, если Вы не скажите подруге, кто-то сделает это за Вас, возможно, не щадя ее чувства...
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
NaturalBornBitch, я купила у толстого мальчика шлейку, т.к. моего Бая невозможно оставить у магазина - выскакивает из ошейника,а я уж точно не лапух - затянула, чтоб тока палец влез. 10 минут по рынку ходила, а он за это время из шлейки выбрался! и это с больной лапой! вовремя подошла - словила на горячем. теперь буду ходить в магаз без него - стремно))
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
Quote (Наталья)
если Вы не скажите подруге, кто-то сделает это за Вас, возможно, не щадя ее чувства...

Понимаю. Буду думать... Спасибо.

Quote (katrin_1_1)
невозможно оставить у магазина - выскакивает из ошейника

Ты зачем хомячка с собой в магазин берешь?
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
16.  
16
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (NaturalBornBitch)
Ты зачем хомячка с собой в магазин берешь?

потому как дорога через лес - красотища. жаль по лесу без него ходить))
17.  
17
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Девочки...я уже давно ей объявила...простите , но я сказала как оно есть. Не очень приятая роль об этом сообщать, о что поделать. До сих пор вспоминаю шоколадного Лабрадора , который попал под автомобиль и ему требовалась сложная и дорогая операция. Пока насобирали денег - прошло два дня. Операцию сделали , но было уже поздно. А хозяин начал его искать спустя 2 недели. Даже на Гурского столько жить не должны !
Полность считаю виновным хозяина. Не отрицаю, что с собакой может что-то случиться даже у самого идеального хозяина. Видела разных хозяев, кто-то ищет через месяц, а кто -то поставит сразу на уши пол - города, кто-то не ищет вообще. В этом и познается насколько тебе дОрого это животное.

Дали объявление в интернет спустя 9 дней после пропажи. На Гурского столько даже жить не должны ! Повторю еще раз. То, что дома не работал интернет - это никак их не оправдывает. Можно позвонить закомым и попросить разместить, а можно пойти в интерет кафе. Есть много способов. Нет понятия , что такое интернет - есть газета "Из рук в руки ".

Мне жалко собаку , но не такую хозяйку...

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
18.  
18
.
Беларусь, Минск-Брюссель
18618 сообщений
Топикстартер
О... И я сегодня позвонила... То-то я думаю, она не очень удивилась и расстроилась. Единственный вопрос который она мне задала "во сколько нашли собаку".
И еще... Мне все-таки непонятно, почему собака настойчиво возвращалась к дороге и кидалась под машины, а не бежала домой к любимой хозяйке. Типичное поведение брошенного у дороги животного. В общем, тему можно закрывать...
http://vk.com/stopzhivoderka_minsk
19.  
19
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
я вот тож как-то дико парилась как рассказать.. а потом хозяин сам позвонил, я от неожиданности начала совсем издалека, и через полминуты он сам меня остановил прямым вопросом.. и подробности не выспрашивал.. просто завыл и бросил трубку..
не знаю как бы я сказала подобное снова.. хотя да, оказывается не так страшно как представляешь..
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » КАК сказать человеку, что его собака погибла? (непростое решение...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0