• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Купить за огромные деньги, что б в итоге выкинуть (ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ СОБАКИ ( 2 истории))
Купить за огромные деньги, что б в итоге выкинуть
1.  
1
.
Беларусь, Молодечно
3 сообщения
Топикстартер
ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ СОБАКИ.

Исповедь Дружка

Моя первоначальная кличка по паспорту -Джейси Рад « С алмазных гор». Я родился собакой. Не знаю, хорошо это или плохо, но выбирать мне не приходилось. МОЯ семья - это я, мама, отец и со мной родились еще трое моих сестричек и брат, но они почему-то родились черными. Брат уехал во Францию, его я плохо помню. Мама была породы золотистый ретривер и отец тоже, но только черный ( все двое были победителями на выставках и разных кровей.)
А папу я видел только пару раз, первый раз, когда возили нас показывать его хозяину ( хозяин и забрал брата). Щенком я знал все, что может выпасть на долю пса-счастливчика: материнскую заботу ( мама всегда кормила нас в любое время суток до месяца, защищала, вылизывала всех), веселые игры с братьями и сестрами, теплые руки хозяина, вкусный обед. Хозяйка гордилась мной, а я гордился своей первоначальной замечательной хозяйкой.. Но вы не подумайте ничего плохого про нее, хозяйка была у нас хорошая, до двух месяцев заботилась о нас всех, только полезную еду нам покупала, игрушки, прививки сделала нам всем.
Но потом все изменилось. Постепенно начали приходить какие-то люди и рассматривать каждого щека. Всех разобрали, а я остался один. Все было мое: игрушки, больше маминой любви, и заботы хозяйки. Но вот однажды, пришел малоприятный дядька, от которого пахло перегаром, отдал хозяйке какие-то бумажки, забрал мои документы и увез куда-то меня на машине, в которой пахло бензином. Все было хорошо до года: обо мне заботились, любили, гуляли каждый день, готовили к выставкам и т.д. Но вдруг началась черная полоса в моей жизни. Обо мне практически все забыли, не заботились должным образом, стали меньше гулять, кричали часто, били, стали выпускать меня без ошейника, одного на улицу. Да и кормить почти перестал. И я в один миг оказался на улице. Я прибегал к квартире, скулил, иногда мне что-то перепадало, но я и этому был рад. Но потом в подъезде, поставили новую железную дверь- туда просто так не за что не зайти. мне приходилось выть, я бил лапой в двери .За это получил косточку от соседки и “пинок” от хозяина. Бывшего… Первое время такая свобода мне даже нравилась — гуляй, резвись, сколько хочешь. Приходилось, иногда, правда, в драку вступать с другими собаками, которые забегали на мою территорию. Я храбро защищался! Одно ухо осталось рваным. Хозяин потом долго смеялся надо мной. Но зато в итоге я подружился со многими собаками: был шарик помесь овчарки с лайкой, Ада метис Лабрадора; Альфа спаниель с сеттером, Белка просто дворняга и т.д; Были коты и кошки, я тоже их уважал, ведь со всеми с нами поступили жестоко. И я делился с ними теплым люкам, где все успевали погреться.
У него теперь другой щенок. Хорошенький. Чем-то похож на меня в детстве. Теперь я — вольный пес. Есть хочется всегда — косточки ведь не растут, как трава. За день набегаешься, бывает, и лапу о стекло поранишь, но еды не достанешь. Ну что ж, в таких случаях сон помогает…
О доме почти не скучаю. Сначала было тяжело, тоскливо. Но после того как хозяин прогнал меня, сказав, что я могу заразить его щенка, я всё же решил уйти. Люди! Подумайте, стоит ли заводить собаку, чтобы потом вышвырнуть её на улицу?

СОБАКА ТАК ПРЕДАНА ЧЕЛОВЕКУ,ЧТО ДАЖЕ НЕ ВЕРИШЬ,ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАСЛУЖИВАЕТ ТАКОЙ ЛЮБВИ.
2.  
2
.
Минск, Грушевка
871 сообщение
Quote (SOLNCE)
Мама была породы золотистый ретривер и отец тоже, но только черный ( все двое были победителями на выставках и разных кровей.)
Простите меня, конечно, но золотистый ретривер черным не бывает... blush
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Неточный цвет не меняет сути истории.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
10 сообщений
ПРИВЕТИК,ВСЕМ!
Я же не писала,что отец был Золотистым ретривером. Там написано, именно что отец тоже был ретривером!
Но суть истории в том, что нельзя пренебригать жизнью животного ради минутной прихоти. sad cat
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна,как человек. Карел Чапекравных.
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Купить за огромные деньги, что б в итоге выкинуть (ЖИЗНЬ ГЛАЗАМИ СОБАКИ ( 2 истории))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0