• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Кот и Пёс. Живём вместе... (собака укусила кошку)
Кот и Пёс. Живём вместе...
1.  
1
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Топикстартер
Люди,забрала с Гурского собаку,кобеля средних размеров.Мальчик в возрасте,послушный,проблем нет.Привела домой,он сразу за кошкой,я его отругала,все понял-вид виноватый,уши прижал, ну я и расслабилась- не закрыла их на ночь в разных комнатах sad Около 6 утра кошка решила пройтись мимо него..... Что там было,рев жуткий,грохот, я быстро вскочила с кровати и полетела в ванную,все сразу врассыпную. Кошку еле из под ванной достала,пес ее сильно укусил за низ спины,до крови,она еле ходит,заваливается на заднюю лапу,вообщем ужас... cray Я так перед ней виновата dash
Кто брал взрослых собак домой,подскажите как проходит уживание с кошками на одной территории? Может есть какие-то приемы? Неужели у нас безнадежный случай????
ps если он доберется до нее еще раз,он ее сожрет,я уверена shok
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
2.  
2
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
daxa, у нас собака сразу поняла, что их обоих в дом превела 1 хозяйка. Других котов он готов разорвать, как увидит, нашего старается не трогать. Хотя как и в Вашем случае, последние дни со сна начинает кидаться на кота. За это получает по шее и я выгоняю его спать в коридор на коврик. На него быть изгнанным из комнаты вроде действует. Еще, когда он кусает моего парня (случается такое, рычание и попытка даже укусить) мы надеваем на него поводок и поводок привязываем к двери (имитация цепи). Вы знаете, после этого собака успокаивается. Наш кот просто знает, что если собака рычит, лучше уйти по-дальше, хотя позволяет себя и по морде дать, и просто сверху прыгнуть. Так что, я думаю, надо жестко показать собаке, что в доме ХОЗЯИН не собака, а ЧЕЛОВЕК, и человек не позволяет собаке трогать других животных.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
У меня кошка сама ходит перед носом собаки,дразнит ее.Когда песа начинат ее нюхать или догонять-кошка шипит и убегает.Или залезет на стиральную машину,свесит хвост.Собачка подходит а Умка раз хвост и наверх.И так продолжатся довольно долго.
Собаку мы взяли с Гурского 2 дня назад.Агрессии к кошке пока не проявляет.Только часто пытается сделать на нее садку(ведет себя как кобель).Но наша коша не лыком шита-в обиду себя не дает.А вообще я читала что собака не должна видеть что вы любите кошку больше или меньше ее.Пес должен понять что и он и кошка для вас равны.Кормите по очереди.Закройтесь на кухне сначала с кошкой,потом с собакой.Днем оставляйте на полу только миски с водой.(у меня кошь привыкла есть несколько раз в день и я просто переставила миску с ее кормом повыше,куда собака не достает.
Если я погладила и похвалила кошку,я сразу глажу и собаку.Они тогда не обижаются.Я заметила что они обе видят что я к ним отношусь одинаково.А еще я не пускаю кошку к себе в комнату,чтобы собака н ревновала.Они обе спят в коридоре.
А как кошка восприняла появление собаки в доме?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
daxa, бедная кошка shok shok shok
cray cray cray

Добавлено (27 Март 2008, 10:48)
---------------------------------------------
мне кажется, что все же есть собаки, котрых не надо брать в дом с кошками...................................... sad

5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
у меня была кошка. сначала я просто поднесла ее к собаке. они понюхали друг друга. потом порычали/пошипели. каждый получил по заднице. потом неделю запирала кошку в другой комнате. еду ей там ставила и туалет. собаке вход в ту комнату был табу. потом кошку стала выпускать. теперь у них вражеское перемирие. не рычат, но и не дружат.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Кстати,когда я брала свою собачку,мне предложили сразу в приюте посмотреть как собака отреагирует на кошку.Мы подошли к комнате с кошками,туда открыли дверь и Милка вообще проигнорировала котов.Кошаки же стали на нее кидаться,но собака никак не реагировала,и просто даже на кошек не смотрела.

Добавлено (27 Март 2008, 11:05)
---------------------------------------------
А вообще это страшно.Я когда брала Милку,для меня самым важным было то,чтобы она не была агрессивна по отношению к моей кошке.Но ведь заранее знать нельзя...Сейчас вот сижу читаю на других форумах темы похожие,и практически у всех неудачно прошел опыт приучения взрослой собаки(изначально не любящей кошек) к кошакам.Есть конечно и хорошие истории...А давно у вас собака?

7.  
7
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Топикстартер
Quote (Ленусик)
мы надеваем на него поводок и поводок привязываем к двери (имитация цепи). Вы знаете, после этого собака успокаивается.

Спасибо,попробуем
Quote (Snow)
А как кошка восприняла появление собаки в доме?
С большим интересом шипела с холодильника.Она девочка мирная и к собакам вражды не имела,вот только смелая слишком.У меня еще ротвейлерша,так они с ней душа в душу жили,а теперь она на них обоих шипит sad
Quote (Eschika)
мне кажется, что все же есть собаки, котрых не надо брать в дом с кошками......................................

Тут не угадаешь
Quote (diamant)
потом неделю запирала кошку в другой комнате. еду ей там ставила и туалет. собаке вход в ту комнату был табу. потом кошку стала выпускать
Сейчас стараюсь так делать,кв-ра однокомнатная
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
8.  
8
.
Беларусь, Минск
23 сообщения
Главное чтобы песы не скооперировались против кошки.У меня была раньше 1 кошка.Потом мама взяла на время собаку знакомой,пока той не было в городе.Собака с кошкой совсем не поладила.И вот мама гуляла с псиной и нашла на улице еще и котенка.Принесла домой...Короче они все сидели по разным углам,шипели друг на друга,никто ни с кем даже не пытался подружиться.Потом кошки подружились на фоне нелюбви к собаке.Сидели на стуле бок о бок и шипели на пса.
9.  
9
.
Беларусь, минск
597 сообщений
Вначале меня был Аракс (колли), полностью отученный реагировать на кошек. Потом появилась кошка, когда Арашке было лет 5, первоначальная агрессия была со стороны кошки, потом они подружились, но иногда, когда Ксюха была не в настроении, кидалась на Арашку, впивалась в его густой воротник и не понимала, почему он не реагирует. А тот не мог понять, зачем она вцепилась ему в шерсть (боли не было). В 14 лет Арашка умер. Ксюха осталась одна на целый год. Затем мы подобрали Чарлика. Несколько месяцев я боялась оставлять из вместе, уходя на работу, рассаживала по комнатам. Потом начала оставлять вначале на несколько минут (под дверью стояла и слушала, что происходит) одних, потом - на час, а когда поняла, что они друг друга игнорируют, начала оставлять на все время. Так они и подружились. Теперь не стало Ксюхи (совсем недавно умерла в возрасте 14 лет), Чарлик скучает, ищет ее. Чуть позднее планирую взять кошечку и опять начнется все сначала.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
daxa, как дела у кошечки?
11.  
11
.
Беларусь, деревня 30 км от МКАД
294 сообщения
Топикстартер
людмила, Snow, Значит и мы справимся yes Спасибо
Eschika, слава Богу,все обошлось. Доктор на Гурскрго пощюпал,сказал,что переломов нет,просто ее "помяли",пусть отлежится,а если через пару дней лучше не станет,тогда надо будет ехать на снимок.Но нам уже намного лучше!!!! belarus Спасибо
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.
вел 8(044) 7827557
мтс 8(029) 7557062
лайф 8(025)7031158
12.  
12
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
daxa, удачи вам!!!!! yes yes yes
13.  
13
.
Беларусь, Минск
35123 сообщения
Quote (daxa)
Люди,забрала с Гурского собаку,кобеля средних размеров

А можно узнать какого песа Вы взяли с Гурского? Может мы с ним знакомы? girl_haha Фотку поместите, пжл!
А по поводу котов-песов - у меня кот, кошка и собачка Фрося. Все втроем не очень дружат! Правда коты дерутся только из-за ревности ко мне. Сын говорит, что когда меня нет, мирно спят рядышком.
А вот Фрося порыкивает на них, особенно если проходят мимо ее шкафа. Иногда выскакивает со страшным рыком и хватает за спину, правда как-то пока без ран обходилось. Наказываю. Поэтому бывает такое, но редко. Но кот гад, тоже специально Фросю дразнит. Еще Фрося разнимает котов когда они дерутся, причем сначала выясняет кого обижают в данный момент больше и только тогда обидчика цапает. Но не больно, а так для вида. Все бы ничего, но иногда драка ночью происходит, а соседей-то боюсь...
Но ничего - с каждым разом все реже шум бывает

Я думаю и у Вас. daxa, образуется. Обязательно справитесь!!! Не может быть, чтоб не привыкли. Даже в деревнях псы своих котов не трогают, хотя кот живет в доме, а собака на улице.

Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Мотя, ищите в теме "Стефан и Даша". Я опять всучила старую собаку. girl_haha Делала фотки. Вы его вспомните. Даша сегодня приезжала ко мне. У них все НИЧЕГО. Не расстроилась, что старичка приобрела yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Опыт приручения взрослой собаки к коту и наоборот взрослого кошака к новой собаке есть. Во всех случаях все закончилось благополучно. Т.е. друг друга не едят, а сосуществуют вместе. Рассмотрим все ситуации:
- оба малыши, и кот, и пес. Это идеальная ситуация=любовь до гроба. Даже если их вместе подселить до года - все будет оки. Оба отнятые от мамы, друг в друге они найдут поддержку, коллегу по играм, и взаимную любовь. Приучаются жить в мире очень быстро, доходит до того, что спят даже вместе:)
- взрослый кот, молодой пес. Тут есть нюансы, в принципе, все зависит от кота. Конечно, кошак, как правило, старается показать, кто в доме хозяин, может царапнуть ,укусить за ухо и тп. Главное - сначала познакомить, можно "насильственным" методом: держать кота за лапы, чтоб не царапал, а собаку в наморднике - пусть нюхаются. Но такие процедуры надо не превращать в тип: вот зажали вас на час - дружитесь. По пару минут - не более, просто , чтобы привыкли друг к другу. Обоих успокаивайте, поглаживайте, говроите спокойным, уверенным тоном. с течением времени кот уже не будет шипеть, а пес не будет кидаться на кота.
- взрослый пес, молодой кошак. Ну тут вообще все легко (у меня никогда проблем не возникало). Пес просто из любопытства лез "познакомицца", а котыныш по инстинкту шипел. Главное тут - следить за их отношениями, ведь собака может некароком, в порыве совей безудержной радости просто раздавить котенка. Котика приучаем так, как и в предыдущем случае: понюхиваемся. Я обычно еще своим питомцам рассказывал, что вот его обижать нельзя, он будет жиь с нами и т.п. Говрим спокойно и уверенно, за хорошее поведение пообщряем.
Самое интересно, что потом, наш пес безошибочно узнавал "своих" котов, а чужих отгонял, даже кошачьи драки разнимал, чтоб "наших" не обижали.
Ну и пост скриптум: собака всегда будет скучать по своему первому коту, и все последующие ей его не заменят.
Я буду знать что-нибудь про все и все про что-нибудь
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Кот и Пёс. Живём вместе... (собака укусила кошку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0