• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Cложные роды
Cложные роды
1.  
1
Топикстартер
у меня неделю назад ощенился мой пикинес..казалось бы, как все замечательно, но не тут-то было. из 6-ти родившихся щенков выжило лишь 2, остальные родились мертвые. у собаки пару дней был жидкий стул (какая-то непонятная черная жидкость, такое я видела впервые), ела исключительно с руки и то приходилось запихивать еду ей в глотку, и поведение ее было слишком пассивным (собака, которая была потсоянно игривая и радостная, даже после предидущих ролов, была скорее похожа на плюшевую игрушку). а в среду...у нее вылез еще один мертвый щенок. тут конечно забили тревогу и повезли ее к ветеринару, тот сделал 2 укола и собака как бы пришла в норму..но опять не полностью - были какие-то подозрительные выделения. решили везти на узи. свозили, диагноз: воспаление матки. приписали колоть какие-то антибиотики. ничего толком врач нам не объяснил и не дал никаких советов. скажите, это сильно опасно и можно ли кроме уколов, или вместо, подавать ей какие-нибудь витамины?
2.  
2
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
Воспаление матки - эндометрит лечат ТОЛЬКО антибиотиками, и желательно составить схему лечения. Обязательно назначают гормональные, чаще окситоцин, для скорейшего выведения гноя из матки, одними витаминами вы никак не обойдетесь. И тщательно следите за состоянием собаки, особенно температурой, если станет хуже может потребоваться операция по удалению матки.
3.  
3
Топикстартер
Quote (vunik)
если станет хуже может потребоваться операция по удалению матки.

обрадовали.. sad
4.  
4
.
Беларусь, Нароч
1635 сообщений
К сожалению это факт. В своей практике я не раз сталкивалась с такими случаями. sad
5.  
5
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
А вообще надо идти к проверенному ветеринару ,а не заниматься самолечением
Сообщение отредактировал: diamant - Среда, 09.12.2009, 17:27
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
6.  
6
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
На форуме здесь можно посоветовать хороших вет. врачей, но не лечить дистанционно. Бегом к хорошему доктору. Самые лучшие в Доктор Вет : Сухаревская 38 к. 2 или Подшипниковый проезд ,9 ( что Вам ближе).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
7.  
7
Топикстартер
мы не занимаемся самолечением, мы возили собаку в витебск в платную клинику при ветакадемии. там нам сделали узи и прописали колоть антибиотики..колим..а она щенков кормит, мало ли на них повлияет((
8.  
8
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
Quote (Alinka)
мы не занимаемся самолечением, мы возили собаку в витебск в платную клинику при ветакадемии. там нам сделали узи и прописали колоть антибиотики..колим..а она щенков кормит, мало ли на них повлияет((

Alinka, повлияет ОДНОЗНАЧНО!!! Антибиотики передаются с материнским молоком, т.ч. микрофлора в кишечнике у детей будет...не очень - нужен еще комплекс лакто- и бифидобактерий
9.  
9
Топикстартер
в смысле, собаке подавать?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Cложные роды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0