• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Выезд с собакой в Евросоюз
Выезд с собакой в Евросоюз
1.  
1
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Очень хочеться связаться с кем-нибудь,кто выезжал в Евросоюз с собакой!
Как начал узнавать,то появилось вопросов больше ,чем ответов.
Очень уж не хочу оставлять собаку.
У кого есть практический опыт прохождения границы Евросоюза с собакой,свяжитесь пожалуйста,со мной antonik.62@mail.ru или 8(029)61-76-32
Velcom.
Или расскажите здесь,как это происходило и что проверяли?
2.  
2
.
Беларусь, Minsk
9641 сообщение
lbasket, поделитесь опытом, что узнали - я тоже собираюсь, но не на выставку, а просто на отдых к друзьям, и боюсь сложностей.
3.
3
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lbasket, каким транспортом едете?В какую страну? Слышала, что во Франции большой карантин.
Если Самолетом, то для верности позвоните в аэропорт в ветстанцию. Мой брат уезжал в Ирзаиль: международный паспорт, прививки, сделанные за ТРИ недели, клетка. Я его провожала в аэропорту: проблемм: НОЛЬ.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
4.  
4
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Ехать надо как раз во Францию в гости,там дочка живет,не выставка,да и собака без родословной.
"Обрадовали" Вы меня карантином-это значит вообще не пускают?
Да я думаю,что на выезде проблем не будет,вот вьезд меня волнует.
lbasket, поделитесь опытом, что узнали - я тоже собираюсь, но не на выставку, а просто на отдых к друзьям, и боюсь сложностей.
Quote

Узнал,что собака должна быть привита ,в том числе и от бешенства и должен пройти 21 день до вьезда.Необходимо чипирование.
На рос.сайтах пишут что нужно пройти лечение от ленточных глистов и блох.Как это сделать и нужно ли это действительно,пока не узнал.
Во всяком случае в клинике ДокторВет не знают.Да вплоть до того,какое фото должно быть на паспорте,чтоб не было вопросов у погранцов Евросоюза,да и наших.
Нигде не могу найти официального документа,оговаривающего все вышеперчисленное

Добавлено (19 Январь 2010, 15:28)
---------------------------------------------
Че-то цтитата неправильно обозначилась blush

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lbasket, когда уезжаете? У меня во Франции живет подруга. Могу связаться и попросить узнать, ЧТО НУЖНО НА ВЪЕЗДЕ. И все-таки- каким транспортом?
В Испанию уезжала женщина машиной: она сказала, главное, переехать Польшу: дальше на машине проблемм нет. Даже за все годы только однажды проверили чип.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Извиняюсь,забыл написать.Еду на своей машине.
И если Вас не затруднит,узнайте.
И что значит"главное переехать Польшу"?
7.  
7
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
lbasket, от блох и глистов обрабатывают до прививки за 14 дней. мой личный совет: покупате глистогонное и капли от блох - они идут с наклейками для паспорта, в паспорте (ветпаспорте) предусмотрены спец.графы - едете в лечебку и пускай врач капает и дает таблетки, клеет наклейки и ставит штамп и дату. спустя 14-21 день делайте бешенство - только гос.клиника и ставят штамп. вакцину купите сами - нобивак - и привозите с собой. чипирование делают за 5 минут в доктор вете.
ПАСПОРТ МЕЖДУНАРОДНЫЙ!
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
lbasket, http://forum.petsby.com/viewtopic.php?t=264&start=0
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо!
Уже какая-то информация!
А еще,Вы не знаете должно ли заверятся фото в паспорте печатью и ,если должна,чьей печатью?
10.  
10
.
Аруба, Gonduras
3652 сообщения
я два года назад ехала в ФРГ на поезде, девушка везла туда Йорка, она гражданка ФРГ но купила его здесь, так вот-она узнала в РБ, что нужно для выезда, все сделала. Но на польской границе зашли пограничники и сказали, это вам там сказали , что надо эти документы для Польши, а у нас другие требования. И девушка сошла в Тересполе с собакой, они ее просто не выпустили, а ее чесодан я отвезла ее супругу, вот такаой беспредел.Мне кажется, трудно точно и четко выяснить, какие нужны бумажки, каждый говори, что знает от себя.А у нас так вообще вечный барадак.
11.  
11
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
lbasket, официально - не знаю, но я заверяла в гос клинике.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
lbasket, на Минина4 и в ДокторВете собак и котов чипируют, выписывают МЕЖДУНАРОДНЫЙ паспорт( до этого должен быть обычсный с прививкамиили справка о сделанных прививках: все прививки должны быть ЗАРЕГЕСТРИРОВАНЫ В ЖУРНАЛЕ ветстанции). Есть стандарт, о котором знают веты, которые могут выписывать международный паспорт.Подъедьте на Минина4 или в ДокторВет.
Женщина, которая уехала в Испанию недавно с котом и собакой( она хотела забрать еще и Пенелопу и я бегала с орормлением ее документов)- ездит постоянно на машине. Повторю: проблемм ни каких она ни разу не имела. Но сказала так:"главное- проехать Польшу, дальшеза все годы только однажды проверили чип". Так что, думаю, Вам нужно съездить в указанные ветстанции и позвонить на таможню в Брест.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
5 сообщений
Топикстартер
Спасибо всем большое,теперь все вроде понятно,буду заниматься!
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Выезд с собакой в Евросоюз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0