• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Памятка для тех кто берёт щенка! (sml[smile]хочу составить памятку помогайте)
Памятка для тех кто берёт щенка!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Хочу составить памятку , которую можно распечатать и давать людям которые берут щенка!

Ведь у них возникает много вопросов, а про некоторые они забывают спросить, когда видят прелестное пушистое чудо))))
и начинаешь им говорить кучу всего, записывать на листиках. когда проглистогонен, когда прививки делать и.т.д.

Памятка будет выложена в этой теме в электронном виде!

Пункты которые хочу включить:

1. Чем кормить щенка, сколько и как, рацион
2. Как воспитывать
3. Решение часто встречаемых проблем кусается, грызёт и мебель и т.д
4. По поводу прививок и т.д(с графами куда можно будет внести данные для конкретного щенка)
5. Графа куда можно вписать свои контактные данные

Что ещё? у кого есть какая инфа? помогайте!

предварительные варианты буду выкладывать тут для редактирования
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Четверг, 23.06.2011, 16:50
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
21.  
21
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
sveta444, а зачем? rolleyes просто писать нужно минимум и самое основное, а этот пункт таковым не считаю. Просто не понимаю ЗАЧЕМ. Отчислять деньги на з/п живодерам?

И что именно там написать - я, например, на знаю.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
22.  
22
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (staffik)
Просто не понимаю ЗАЧЕМ. Отчислять деньги на з/п живодерам?

Я считаю, что не надо быть категоричной, налоги на животных есть в во всех нормальных странах, и во многих странах жетон подтверждающий его уплату носят на ошейнике, а проблемами бездомных животных кто-то должен заниматься профессионально, я согласен, что методы далеки от гуманных. Так в этом и состоит задача зоозащитных организаций.
"Свет дает сопротивление"
23.  
23
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Жетон, прикрепленный на ошейник собаке не дает ничего абсолютно. Налоги то они есть в НОРМАЛЬНЫХ странах, но там и отношение нормальное и гуманное. Я согласна разместить эту информацию, НО с пояснением КУДА уходят данные деньги и пусть каждый решает. smile
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
24.  
24
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
staffik, Есть правила и их нужно выполнять, а то как в том анекдоте, "вы Борис Абрамович или крест снимите, или штаны наденьте", в США пр населении в 315 млн, у населения более 160 млн домашних животных, и около 4 млн ежегодно подвергаются гуманной эвтаназии.
"Свет дает сопротивление"
25.  
25
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Yardhound, выполняйте, раз вы такой правильный. smile Напишите себе свою памятку, я же никому не запрещаю =) и раздавайте на улицах. Во времена ГЕТТО тоже были ПРАВИЛА.

Если платить, то люди должны знать за что платят и куда идут деньги - это первое.
И второе - это вообще не самый важный пункт. Втиснется в инфу - включу. smile
Сообщение отредактировал: staffik - Четверг, 20.12.2012, 22:49
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
26.  
26
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Люди должны знать о такой вещи как регистрация дом.живот. с ежемесячными отчислениями,а там пусть сами решают.Но и то,что в любой момент их могут заставить зарегистрировать питомца,они тоже должны понимать и быть готовыми тратить каждый месяц энную сумму денег.

Добавлено (20 Декабря 2012, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (staffik)
это вообще не самый важный пункт. Втиснется в инфу - включу.

Добавлено (20 Декабря 2012, 21:55)
---------------------------------------------
yes yes yes

27.  
27
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Quote (asska)
Люди должны знать о такой вещи как регистрация дом.живот. с ежемесячными отчислениями,а там пусть сами решают.


yes

НО они должны знать куда уходят эти деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
28.  
28
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Quote (staffik)
НО они должны знать куда уходят эти деньги ОБЯЗАТЕЛЬНО.

хтож против yes

Добавлено (20 Декабря 2012, 22:07)
---------------------------------------------
К адресам аптек,врачей и т.д. я бы добавила адреса гостиниц,в летнее время очень актуально blush

29.  
29
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (asska)
тратить каждый месяц энную сумму денег

"колхоз дело добровольное", если нет денег на налог, то зачем заводить животных.
"Свет дает сопротивление"
30.  
30
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Quote (Yardhound)
"колхоз дело добровольное", если нет денег на налог, то зачем заводить животных.

не трачу т.к. каждый день гуляю на выгуле который заявлен как площадка для собак(остался железный остов от бума),летом куча загорающих(круто лежать в какшках),хотя парк огромный,вечером темень(нет ни одного фанаря) и каждый раз на "спец. площадке" ещё и слушаю нравоучения о том,что собака должна ходить на поводке и в наморднике.Можно долго рассуждать на эту тему,но выполнение правил должно быть обоюдным yes
31.  
31
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Ой-ой ну хватит тут разводить дебаты. Кому нечем заняться, то могу озадачить каждого. Позиция каждого и колхозников и нет понятна. mosking

Добавлено (20 Декабря 2012, 22:25)
---------------------------------------------
У кого есть данные: сколько % с налога на собак куда идет - поделитесь, пожалуйста.

@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
32.  
32
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Quote (staffik)
Ой-ой ну хватит тут разводить дебаты.

blush
Что надо знать, если вы хотите завести собаку или кошку в квартире?
Вторник, 6 ноября 2012 г.
Рубрика: Жилье
Метки: 2012
Просмотров: 157
Подписаться на комментарии по RSS

Многие люди заводят домашних питомцев, не догадываясь о том, какие трудности это может принести. Из-за такой неосведомленности иногда страдают и они сами, и животные. А случается, что и соседи… Что необходимо знать тем, кто хочет завести домашнее животное в городской квартире?

Регистрация

Согласно статье 26 Закона Республики Беларусь «Об обращении с животными», регистрировать необходимо собак, кошек, а также диких животных отдельных видов, живущих в квартире. Регистрация проводится бесплатно. Кстати, если вы живете в многоквартирном доме, то более двух животных зарегистрировать (и, соответственно, содержать) не можете. В десятидневный срок после регистрации нужно сделать питомцу все необходимые прививки.

Но не все владельцы собак спешат их регистрировать: за содержание этих животных приходится платить налог. Его размер определяется высотой собаки в холке: до 40 см — 0,4 базовой величины, до 70 см — 1 базовая величина, выше 70 см — 1,2 базовой величины, а за собак опасных пород хозяева должны платить 1,5 базовой. Куда идут эти средства? Согласно бюджету Минска на нынешний год, 65% денег из налогов за содержание собак направляются на отлов и содержание бродячих животных, 35% — на строительство пункта временного содержания животных…

Однако за содержание незарегистрированных питомцев предусмотрен штраф, который может составить от 100 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Выгул

Выводить собак из помещений нужно на поводке и в наморднике. Щенков до трех месяцев и собак высотой до 25 см можно выводить без намордника. Но на поводке.

Свободно гулять с собакой можно на специально предусмотренных для этого площадках. Но… По информации на зиму этого года, в Минске было зарегистрировано 12 тысяч собак. А специальных площадок для выгула всего… 57. Да еще 120 мест, где «официально» можно гулять с животными. Специальных мест не хватает, поэтому большинство владельцев гуляют со своими четвероногими на территории около дома. Но многие ли из них убирают за животными во время выгула? Пока это, скорее, исключение, чем правило, несмотря на требование закона.

Кстати, купать собак в местах массового отдыха граждан не разрешается.

Если при нарушении правил выгула был причинен вред здоровью людей или имуществу, нарушитель может выплатить штраф от десяти до тридцати базовых, или даже попасть под административный арест.

Поэтому тем, кто хочет завести домашнее животное, сначала нужно хорошо проштудировать правила содержания домашнего животного и Закон Республики Беларусь «Об обращении с животными». Это поможет избежать многих проблем и получать от своего домашнего питомца только радость.

Диана Середюк, 22 августа 2012 года.

Источник: газета «Звязда», в переводе: http://zvyazda.minsk.by/ru/archive/article.php?id=101822&idate=2012-08-22
33.  
33
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
asska, спасибо!!!

Добавлено (21 Декабря 2012, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (asska)
65% денег из налогов за содержание собак направляются на отлов и содержание бродячих животных, 35% — на строительство пункта временного содержания животных…


Это правильные цифры? Мне помнится, что там было что-то другое.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
34.  
34
.
Каймановы острова, Брест
571 сообщение
Quote (staffik)
колхозников
" ... ты Зин обидеть норовишь ..." (с) Размер налога на содержание животных Устанавливает Облисполком или Мингорисполком, т.е. в разных областях может быть разный размер налога, и по моему жители частных домов, не платят, и кажется есть льгота у пенсионеров, но я в этом не уверен.
"Свет дает сопротивление"
35.  
35
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Yardhound, не собираюсь я никого обижать.

Quote (Yardhound)
"колхоз дело добровольное", если нет денег на налог, то зачем заводить животных.


Колхоз пусть буду я smile мне не обидно (хотя я плачу кста за собаку) rolleyes

Всем спасибо. С этим пунктом понятно.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
36.  
36
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Цитата (staffik)
(хотя, я против регистрации, например, в данных условиях)

и я против,и не то что бы против, а просто возмущена, тем что я вкладываю деньги в этот кошмар, что бы они закупали дитилин, проводили опыты , за эту парашу, которой там кормят животных, что бы карман чиновников толстел и ничего не менялось, никогда в жизни!!!!!! Даже стыдно смотреть в глаза своей собаке, зная что ты оплачиваешь издевательства и убийство таких же как он(((((( Немного разошлась blush

Цитата (sveta444)
но люди должны знать, что такое есть

пусть об этом заботятся те кто получает с этого прибыль
я категорически против это пиарить((
Наше дело предупредить новых хозяев о проблемах связанных с появлением щенка в доме, подготовить их на первых порах, дать советы по уходу и воспитанию, и предотвратить бесконтрольное размножение.

staffik, я так и не нашла памятку, что делала sad

У меня была такая наработка:
Вся брошюра состоит из 1 листа а4(двухсторонний), в готовом виде скалдывается на пополам (получается 4 старницы).
1 страница : заголовок ("вы взяли в дом щенка"). Коротко о том, что такое щенок дома (сначала трудности , потом прелести). Поля для заполнения волонтёрами : возраст , пол , имя щенка, обработка от паразитов, контактные данные куратора.

2. и 3. страницы основная инфа, которую нужно знать. И в конце , что это только поверхностная информация, и далее надо искать инфу самому (как то так).

4. Вет клиники.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 22.12.2012, 23:07
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
37.  
37
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Maria_Mirabella, я тоже думаю, что меньше чем на 2 сторонний формат А4 не получится. Нужно уже добить эту памятку, а то и надо всегда и руки вечно не доходят. blush Сделаю.
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
38.  
38
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
вот текст который остался жив)))

под спойлером


Yardhound, вот когда будете пристраивать щенков, будете рассказывать о регистрации, можете и памятку отдельную сделать, будете давать лично от себя.

Лучше внести больше инфы о стерилизации животных. Вот что обязательный пункт!
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Суббота, 22.12.2012, 23:14
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
39.  
39
.
Минск, Юго-Запад
10395 сообщений
Цитата (Maria_Mirabella)
Лучше внести больше инфы о стерилизации животных. Вот что обязательный пункт!


Это точно. yes
@ragachewskaya.ph

Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
40.  
40
.
Минск, Кальварийка
1908 сообщений
Цитата (staffik)
Лучше внести больше инфы о стерилизации животных. Вот что обязательный пункт

Многие уверены,что собака должна хоть раз ощениться sad ,я когда такое слышу пытаюсь переубедить,но это не просто и где они такого нахватались?
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Памятка для тех кто берёт щенка! (sml[smile]хочу составить памятку помогайте)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0