• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Первый закон собаки (выдержка из книги)
Первый закон собаки
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
... ...
я повернула голову и ахнула - на скамейке, на постеленном одеяльце мирно дремала та самая черная дворовая собачка. только теперь она сильно раздалась в боках, на шее имелся ярко-красный кожаный ошейник, а на морде было написано полнейшее удовольствие.
- вот, - слегка недоуменно произнес мужчина, - никогда животных не имел, а эту, сам не знаю почему, пожалел, взял домой. так не поверите - фарт попер! дело свое открыл. раньше никак не шло, а теперь отлично получается. похоже, Рикки мне счастье принесла!
- вы ей тоже, - улыбнулась я. - теперь она за батоном не побежит.
мужчина засмеялся.
- да уж! телятинку ей покупаю, парную, на рынке. такой характер у собаки, супер! умная, тонкая, интеллигентная... кстати, мне тут сказали, что сырой фарш четвероногим противопоказан. не знаете, правда?
- свежее мясо еще никому не повредило, - вдохнула я. - вот тухлое - другое дело!
- кто ж ей тухлое даст? - развеселился дядька. - эх, спасибо вам!
- за что?
- кабы не вы, не взял бы Рикки.
- вы сами приняли решение, - дипломатично ответила я. - что же касается вышего счастья, то нет ничего удивительного, это просто первый закон собаки.
- закон собаки? - заинтересовался собеседник. - вы о чем?
- знаете, отчего некоторые люди несчастны злы и никогда не добиваются успеха?
- нет.
- их никто не ждет, - улыюнулась я. - вообще никто, даже если в доме полно народу. коли имеете большую семью, это еще не говорит о том, что вы не одиноки. иногда близкие родственники начинают ненавидеть друг друга, скрывают под спокойной миной злость, и в таком доме прямо кожей ощущаешь беду. а собака... ей все равно, кто вы - профессор, олигарх, бомж, от нее к хозяину течет река любви, а по ней плывут корабли удачи. любовь и везение шагают рука об руку. неважно, кто вас любит, главное, чтобы вообще любили. извините, наверное, коряво высказалась. да, кстати, первый закон собаки звучит так: "если вы отлучились ненадолго, пес готов ждать вас всю свою жизнь".

Д. Донцова.

+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
2.  
2
.
Беларусь, Минск
198 сообщений
Хорошо сказано. yes Не зря у Донцовой столько удачи и успеха. У нее столько собак smile
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Bagira, а скока надо для счастья? rolleyes
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Топикстартер
Quote (labrador)
скока надо для счастья
всегда мало.
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
5.  
5
.
Беларусь, Минск
1365 сообщений
для счастья нужна собака)))
Из двух зол выбирает только тот, кому недостает смелости выступить против обоих.(с)
70 55 898 мтс
Список форумов » О собаках » Общий форум о собаках » Первый закон собаки (выдержка из книги)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0