Список форумов » О собаках » Породы собак » Мои Любимые Лабрадоры (Собака отдает хозяину всю себя, дарит любовь бесконечно.)
Мои Любимые Лабрадоры
61.  
61
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
utah, так рассказывайте, чем кормите, как долго гуляете ?

Витаминки проколите, если дает колоться или тогда подавайте в таблетках или в порошке вместе с едой.

Напрямую легче крепить, но такой функции здесь нет. Заливайте на radikal.ru wink

http://egida.by/forum/19-45-1 (инструкции по фото)

utah, помню, что взяли его с Гурского. Парень был с непростым хпратером. Как назвали ? Как ведет себя сейчас ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
62.  
62
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
с кормом было марока:
1. Ричка балдеет от натуралки, что буду есть я, то и он. Даже помидоры и киви!!!
2. Кормим сухачом - Dog Chow венгерский, ел Нашу марку, Dog Chow российский, от российских пока по совету заводчицы отказались
3. Живём на Маяковского у Червенского гуляем на канале. Палки, мячик, фрисбис - не отобрать!!! Готов целый день носиться, дома с мячиком покоя не даёт

Добавлено (13 Май 2010, 15:36)
---------------------------------------------
4. в общем, на аппетит не жалуется тьфу тьфу! но линючка, всё линяет и линяет, зимой я не била тревогу, а теперь бью, ибо сколько можно
5. Заводчица питомника лабриков кормит своих сучек только Eukanuba и говорит, что проблем нет вообще.
6. Марина, чем кормите Вы?

63.  
63
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
utah, так быть может ему корм не идет ? Поменяйте, попробуйте другой ? Есть ли проблемы с ушами ?
Если любит натуралку, то почему бы не кормить ей ? В любом случае попринимайте витаминки для шерсти. yes
Мы кушам и натуралку и сухой корм (Роял канин или Акана). Икануба нам не пошла. Так что надо подбирать.

Сейчас весна, сезон линьки. Но с витаминами и расчесыванием проблема должна решиться совсем. wink

Сообщение отредактировал: labrador - Четверг, 13.05.2010, 17:28
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
64.  
64
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Марина, знаете, насчет натуралки я не могу прийти окончательно к мнению, что это лучше, чем хрустики. Может я покажусь вам человеком мало знающим собак и смотрю на всё с "человеческой" точки зрения, но одно могу сказать точно - теперешних собак очень трудно кормить натуралкой так, чтобы они получали ПОЛНОЦЕННОЕ питание для них (у собак другое пищеварительное строение организма), а хрустики разработаны имеено с той целью, что имеют в себе больше полезных элементов для собак.
Мы вот как раз и сменили российский на венгерский, посмотрим, что получится...
А витамины мы как то давали Канвит АК, всё это конечно индивидуально, но ничего плохого сказать не могу. Не навредило так точно. Шерсть у него и на вид и по состоянию тож тьфу тьфу - хорошая, только линючка. Когда мою полы, всегда ему говорю, что отвезу назад на Гурского, а там возьму в замен голую собачку smile
В общем то мы тут лабров обсуждаем, так вот я люблю их, мишек белых, до невозможности... Ты меня поймёшь wink

Добавлено (13 Май 2010, 22:06)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Май 2010, 22:08)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Май 2010, 22:13)
---------------------------------------------

Добавлено (13 Май 2010, 22:15)
---------------------------------------------
Ну а это уже классика

Добавлено (14 Май 2010, 10:25)
---------------------------------------------

Добавлено (14 Май 2010, 10:28)
---------------------------------------------

65.  
65
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
utah, красотун какой у Вас ! girlpinkglassesf

Попробуйте любые витамины для шерсти.

Молодцы , что повесили ему адресник ! yes

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
66.  
66
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
utah, вот тут обсуждают такую же проблему у лабрадора. есть пару хороших советов http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28330
67.  
67
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Марина, мы не только адресник повесили, но и зарегистрировали его - жетон висит!!!! гремит, когда бегает, как колокольчиком smile
а что за чудо - фурминатор? может пользовались им? я что то в Минске его нигде не видела... blush
68.  
68
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
utah, вот :

Quote
ФУРМИНАТОР это новейшее изобретение для уменьшения линьки у животных, которое позволяет убрать до 90 процентов омертвевшего подшерстка домашних животных. Популярен во многих странах. Сайт производителя www.furminator.com

- уменьшает линьку до 90%
- не повреждает остевой волос
- не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.

Предлагается среднего и малого размера. 35/40$

Vel 029-6880992
Vel 029-3836102

Животные для которых фурминатор противопоказан:

Породы собак

Классификация пород собак согласно FCI

Американский водяной спаниель / American Water Spaniel
Бедлингтон терьер / Bedlington Terrier
Бишон-фризе (Кудрявый бишон) / Bichon A Poil Frise
Болонез / Bolognese
Китайская хохлатая собака / Chinese Crested Dog
Котон де Туло / Coton De Tulear
Курчавошерстный ретривер / Curly-Coated Retriever
Денди даймонд терьер / Dandie Dinmont Terrier
Бишон хаванез (Гаванский бишон, Гаванская болонка) / Bichon Havanais
Ирландский водяной спаниель / Irish Water Spaniel
Керри-блю терьер / Kerry Blue Terrier
Комондор / Komondor (Венгерская овчарка)
Бишон лион (Лион бишон, Левхен, Львиная собака) / Lion Bichon (Lowchen, Little Lion Dog)
Мальтезе (Мальтийская болонка) / Maltese
Пудель: а) большой, б) средний, в) карликовый, г) той-пудель / Poodle (Caniche): a) grand, b) moyen, с) nain, d) miniature (toy)
Португальская водяная собака (Као де аква) / Portuguese water dog (Сао de Agua)
Пули (Венгерская водяная собака) / Puli
Ирландский мягкошерстный пшеничный терьер / Irish soft-coated wheaten terrier

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
69.  
69
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
отлично. spasibo Сами не пользовались?

Добавлено (17 Май 2010, 22:19)
---------------------------------------------
после эимы у собаки отросли когти на передних лапах. бегаем по траве, не стачививаются, вот и отрасли. взяли резак у приятеля специальный и чикнули чуток (как и сколько резать знаем) чикнула один ноготок и пошла кровь. я рассторилась сразу, разревелась, собак рычит. У меня раньше была собака и ей стригли киптики - никогда не кровинило. И тут такое. В общем он кое как зализал киптик, мы подумали, что всё более и менее успокоиться, как он начал дуреть, прыгать с мячиком и снова сорвала. Чорт с ними с царапинами на руках и синяками - пусть собака бегает по асфальту и я буду спать спокойно. Что скажите?

70.  
70
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
utah, кровь можно остановить обычным мылом. Проведите ногтем по мылу. Лучше ногти подпиливать пилкой (продается в зоомагазинах).
Фурминатором не пользовались, но хвалебных отзывов тоже не слышали.
Сообщение отредактировал: labrador - Вторник, 18.05.2010, 00:23
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
71.  
71
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Марина, сегодня подумали, что лучше подпиливать ноготки, чем потом рыдать над собакой.
Я заметила, что собака начинает сыпаться, когда дома посидит в тепле или когда на солнце целый день проведёт. Может он так на жару реагирует и будет реагировать? Про собаку нашу я ничего не знаю. Может он на улице сидел в будке или в таких условиях жил, что , возможно, не линял.
Вы вспомнили про него и спрашивали как он теперь ведёт себя. Собак не терпит никаких!!! Вообще!!! Один раз гулят с сородичами и то забиячничал. Привязанный к дереву на даче (забора нет) бросался и лаял на прохожих по дороге. В общем с мужем пришли к выводу, что его "ломали" на охранника. Заводчица, с которой я консультировалась по мылу по породе, сказала, что возможно!!! его хозяева изначально запрещали ему общаться с собаками, чтобы он не рванул за течной суком и не пропал. Дома не спокоя - постоянно носится с мячём, пристаёт для игры с ним, когда мы дома он постоянно предлагает играть. На улице носится за мячом, тарелкой, но с собаким мы не гуляем - всё время одни. После того, как мы его нашли по объявлению и забрали, я много узнала о вашей организации и очень жалею, что не можем помогать вам с передержками. Ричка никого не перенесёт.
В этом плане собака несчастна, и мне ооочень хотелось бы узнать его историю. Но даже несмотря на то, что мы не дружим с другими собакими, и поначалу стрессовали и вели себя агрессивно (цапнул мужа!!! не выпускал меня из дома), я думаю, что мы должны были забрать именно ЭТУ собаку, которая сделала для нас в миллион раз больше, чем мы для него. У тебя написано, что в твоём сердце навсегда твой Малыш,так вот я теперь думаю, что наша собака сделала нашу семью именно семьёй, напомнила нам об ответственности и ценности друг для друга.

Добавлено (18 Май 2010, 22:49)
---------------------------------------------
фурминатор - я тут роликов в инете насмотрелась - так впечатлилась!!! если б можно было его попробовать и примерно ощутить результат - я б купила. но ты скептична? wink

72.  
72
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
utah, СПАСИБО Вам за Ричи ! yes

Вы для него идеальные родители. smile Неужели даже с девочками дружить не хочет ? Надеюсь, что со временем его поведение станет лучше. Время, любовь и терпение творят чудеса. yes Я бы пробовала его адаптировать к собакам, осторожно (намордник, поводок), потихоньку и с рарешния хозяина. Постоять рядом на короткой дистанции, дать понять ему , что угрозы нет. Далее понюхать друг друга и.т.д. Если не пытаться, то собака всю жизнь будет так себя вести. Я верю, что над этим можно поработать с хорошим результатом.

utah, меня шерсть не беспокоит. Но готова купить ради эксперимента.

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
73.  
73
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Передает приветы Ричи :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
74.  
74
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
Спасибоспасибоспасибо, что общаетесь с нами!!!!!
Ни с сучками ни с кобелями общаться не хочет сам. Он рычит, бросается с дракой, а самое интересное, если он на поводке, то он ведёт себя ещё более агрессивно, если без него и с собаками рядом. Он подбежит, куснёт кого - небудь, его куснут и на этом он теряет интерес к собакам. Вот такой он.
Мы хотели собаку, искали её, знали, что может быть. Щенка взять не могли, потому что дома бываем только вечерами, собака не привыкнет к горшу на улице и т.д. и т.п. Про потеряшек, Фауну и прочее понятия не имели, пока коллега мужа не сказал, что есть и потеряшки и Фауна и прочее и что там можно взять собаку. Не буду скрывать, будет выглядеть цинично, но муж хотел лабрадора. Искали именно их, уже собирались завести аквариум и рыбок, как СЛУЧАЙНО на туте в объявках нашли срочное объявление о лабре под усыплением. Моё условие - собаку должен смотреть наш друг - кинолог. Если он скажет да, то и я соглашусь. Муж был и так готов.
Приехали, зашли, пахнет не очень мягко говоря там... Женщина молодая подвела нас к клетке, там сидел Ричка и смотрел с инетересом на нас. Я с кинологом в разговоры, муж сидел у загончика и засовывал пальцы, а собака его облизывала. Девушка рассказа про него правду: агрессивен к собакам, может из клетки не выпускать, что возвращали уже. Ну я сомневалась, друг наш сказал ,что собака адекватна, что стрессует и проч.
А муж уже готов был его забрать. И я согласилась. И вот теперь мы дурачимся все вместе.
Знаешь, когда он дома поначалу начал проявлять характер, я тоже расстраивалась, переживала, но за всё это время даже в голову не приходила мысль его отвезти на гурского. А потом время шло, я его полюбила сильно, и вот он у нас.
Я сначала про эту штуку почитать хочу, а потом уже и решить, что делать. А у тебя лабрадоры брат с сестрой? или ещё есть? Как ты искала их хозяев?
75.  
75
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
utah, спросите в личку пользователя diamant - она покупала себе в прошлом году фурминатор yes
76.  
76
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Нам очень приятно с Вами общаться ! Вы супер хозяева ! Чувствуется вся любовь и забота.
Quote
а самое интересное, если он на поводке, то он ведёт себя ещё более агрессивно,
он чувствуют Вашу поддержку, короче, самый смелый, ведь мама рядом. mosking Попробуйте спустить с поводка, но должен быть намордник. Знакомьте так собак с разрешения хозяина. Яуверена, что найдется такой собачник , который готов помочь Вам социализировать Ричи. yes

Расскажите Ричику , как это нтересно иметь друзей вместе играть :

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
77.  
77
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Топикстартер
Марта , это мой первый Лабрадор. Подарок. Ей уже 8 год пошел. smile

Баунти, Бренди и Бейлис - ее дети. Все на Б mosking , потому что такую букву дали по родословной. :

А этих ребят так и никто не ищет до сих пор. Никаких опознавательных знаков не было. ообщем, подарок судьбы : yes Как и Ваш Ричи. smile

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
78.  
78
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
katrin_1_1, отличная новость, спасибо, обращусь за консультацией. Рада, что есть владельцы этого приспособления. spasibo

Добавлено (20 Май 2010, 11:31)
---------------------------------------------
Ну, мать, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Целая семья! Щенков специально оставляли или так получилось само? А где вы так живёте, что всех смогли подобрать, накормить, обогреть.... shok Знаешь, я поначалу тоже активно искала хозяев собаки. Мало ли что произошло, что физически развитого, ухоженного пса потеряли. Никто не объявился.
Марина, скажи, потеряшки когда - небудь проявляли к тебе или семье твоей агрессию или намёк на агрессию?

79.  
79
.
Беларусь, Минск
6284 сообщения
Quote (labrador)
он чувствуют Вашу поддержку, короче, самый смелый, ведь мама рядом.

это тебе, Мариша, так хочется думать lol а на самом деле - это рефлекс приобретенный годами другими поколениями. Собака воспринимает поводок, как сигнал к охране своего человека, который бедный и беззащитный телепается на другом конце поводка mosking т.е. он думает "хозяин берет меня на поводок, чтобы я был к нему ближе - он кого-то боится" smile
Quote (labrador)
Попробуйте спустить с поводка, но должен быть намордник.

это определенно должно помочь, он не будет чувствовать хозяйского гнета smile
Вам нужно знакомится и дружить или со щенком или с девочкой rolleyes
80.  
80
.
Беларусь, Минск
63 сообщения
katrin_1_1, что то в этом есть! "он думает "хозяин берет меня на поводок, чтобы я был к нему ближе - он кого-то боится"".
Собака наша не делит собак на меленьких и больших - они для него все враги. А чтобы приучить, то тут затык не в нас - гуляли мы и с собаки, и собачники в округе довно нас заприметили и спрашивали, что мы собакина социализировать не хотим. Не мы не хотим, он сам не хочет, даже с девочками... nea
Чтобы мячик взяли, побросали ему - вот для него идеальный вариант для жизни. А недавно взял моду ночью залазить ко мне в постель... Хитринький такой!!! И морда при этом кирпичём - не я тут, и лоб морщится, как у шарпея. lol lol lol

Добавлено (20 Май 2010, 16:46)
---------------------------------------------
В общем, деуки, лабры - это сплошной праздник и хохма. Или мне это так кажется? wink

Список форумов » О собаках » Породы собак » Мои Любимые Лабрадоры (Собака отдает хозяину всю себя, дарит любовь бесконечно.)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0