• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » завтра, 18.12, усыпление
завтра, 18.12, усыпление
1.  
1
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
список… (рука не поднимается написать «кандидатов», но вы ж меня поймете..) основан на списке Мирославы
F 4 №905 (старая собака, сломана челюсть)
F 12 №959 (кривая лапа)
E 8 №910 (дикая)
E 13 №868 (Лира – щенок 6 мес., дикая)
2.  
2
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Щенка (Лиру) невидела?
Лена (8029)779-11-69
3.  
3
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Зачем? Почему? Была же информация, что вольеры свободные есть. Или уже нет? Мотивы дикие, не человеческие. Ну если есть возможность не спешить, зачем же так спешить? Почему нельзя держать их хотя бы до того, пока не возникнет какая-то острая, хоть чем-то обоснованная необходимость?
4.  
4
.
Беларусь, Минск
3346 сообщений
Alexandra, Собак везут каждый день, просто некуда ставить. Там свободных вольеров 5-6 штук sad
+375 (29) 631-90-26
5.  
5
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Я вспомнила про девочку(дикую), которая писялась когда только в клетку кто то заходил и с разу прижималась- прижималась к углу клетки.Лена -администратор спросила будим ли мы их брать...Впринципе опыта с дикими собачками и щенками не было, но после того как я поносила ее на руках, просвятила, пожелела....через час ребенок лизал меня и мотал хвостиком немного смущаясь...сама не ожидала!!!
Отдавала сама т.к. за нее волновалась больше....и сейчас у нее все отлично!!!
Р.S. так может и Лире дадим шанс?
sad Думаете ее не реально пристроить?
Лена (8029)779-11-69
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если щенка пересадить в клетку без будки - ей некуда будет прятаться. Тогда нужно ПОСТОЯННО к ней ходить, брать на руки( силой), прижимать, гладить и все такое........Есть шанс. А еще лучше - дома. Наш Белек в Паперне был дикий- кусался, но мы его поломали. Начали выносить силой из вольера, привязывать там, где бегали остальные. По-тихоньку он перестал шугаться. А когда его забрали перед 4 октября в дом, где была собака, он там быстро стал привыкать к людям и животным. Теперь он у нас гуляет без поводка. Не всегда слушается, но УЖЕ НЕ ДИКИЙ! Так что дело только за тем - МОЖЕТ ЛИ КТО_НИБУДЬ ЭТО ВЗЯТЬ НА СЕБЯ? Это ведь - работа!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Я смогу приходить в будние дни начиная со след. недели , но собаку не видела, не знаю получится ли приручить...со щенками проще -хотя бы не укусят rolleyes Но если от этого будет зависеть ее судьба- буду стараться, что б тока завтра не усыпили sad
Лена (8029)779-11-69
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Лена. Что бы не разочароваться потом в своем решении, может, приедешь завтра в первой половине дня и все увидишь своими глазами? И на месте решишь?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Российская Федерация, Москва
879 сообщений
Топикстартер
Лен, Лиру не видела, но знаю что она всего лишь дикая. надо чтобы кто-то за нее взялся.

Alexandra, там что-то с фиксированной численностью. сейчас эта цифра больше минимальной.

Добавлено (17 Декабрь 2008, 23:28)
---------------------------------------------
Лен, я буду там с утра, посмотрю и тебе позвоню.. мот вдвоем и осилим)))

10.  
10
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
Буду к ней и другим диким заходить, в принципе и так старалась (не к буйным, правда), но к молодой щенке буду. Девочки, как только одевается поводок, то сразу становится легче с общением, она молодая, адаптация будет быстрой.
Таня, Мирослава, разве это не тот щенок, с которым Ты две недели до этого общалась, пыталась приручить и про устройство которого Ты мне говорила?
11.  
11
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Лира. Палевая девочка. Безумно хороша!
Лена. вероятно ты ошиблась, она скорее огрызается и пытается укусить.
Наталья Александровна,на подвиг приручения завтра кандидат Ксюша-Аида)))) Она жирно мне задолжала,да и время у нее после того, как пристройт с утраца парочку щенков из 13й будет предостаточно, надеюсь!
Р.S. под сим ником скрывается волонтер-и.о. администратора Богданова Анастасия Александровна

Добавлено (18 Декабрь 2008, 00:10)
---------------------------------------------
Народ, а другие собаки - претенденты на У. - никак не взволновали? Хромоногие и старые со сломанными челюстями?

Для каждой собаки есть хозяин. Дело лишь во времени ;)
12.  
12
.
Беларусь, Минск
1778 сообщений
anastezia, а как Вы думаете? Конечно, взволновали, и причины, по которым усыпляют собак нечеловеческие. Но знаете, когда привезли собаку с перебитым позвоночником, спасти от усыпления не значило ее спасти на самом деле. Пес мучался реально. Я не вет, и уж тем более по форуму сложно сказать чего достойна та или иная собака. Нужно приезжать и смотреть, я такой возможности утром не имею. Всегда, когда была такая возможность и был список, старалась приехать и посмотреть могу ли я помочь хотя бы одному животному. К диким отношусь хорошо, стараюсь с ними разговаривать, искать способ выйти на контакт, но опять-таки чтобы был результат, нужно за посещение работать с одной-двумя-тремя - и результат будет, хотеть больше - больше проводить на Фауне времени. Я этого хочу, хотя бы ради того, чтобы дать им шанс, но возможности пока нет. sad
А дикость и уж тем более кривая лапа - это не причина для усыпления. Это и так ясно.

Простите, что отвлеклась от темы.
Сообщение отредактировал: Selestia - Четверг, 18.12.2008, 01:25
13.  
13
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
сегодня присутствующим на предприятии волонтерам от большего предалагалось поучаствовать в чудо развлечении: "составь список предполполагаемого усыпления". Люди реагировали странными настороженными взглядами. Вероятно, думая что это шутка, а потом как-то ретировались! Только Ира, безотказная Ирочка, согласилась пройти и оценить. Мирослава по моей просьбе составила список от которого и отллалкивались изначально, уменьшив количество на пару едениц и уточнив, простите, "диагноз".
А ведь у каждого была уникальная возможность побывать на месте вершителя судеб. И, простите, за мелкий флуд, почувствовать себя на месте Люды, у которой, в отличие от меня, не было целого дня раздумий и подготовки к тому, что может будет, а может и не будет. Ибо меня сегодня с утра просто предупредили, что, если количество собак 19.12.08 будет выше определенного-разумно оговоренного мною с компетентными людьми, то, к сожалению...
Завтра приложим все силы избежать У. Варианты есть.
По странной прихоти судьбы четверг стал ЭТИМ ДНЕМ (в уг. праве 2 и более раза - система)
Р.S. Инфа к размышлению: на данный момент мы не можем себе позволить иметь беолее 80 голов собак (включая щенков) по состоянию на утро каждого дня (надеюсь. не слишком запутанно высказала)
Для каждой собаки есть хозяин. Дело лишь во времени ;)
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вывод - щенков к концу дня не должно быть : по возможности - раздавать.

Настя. Еще раз скажу тебе: Ты ОЧЕНЬ ХОРОШО, АКТИВНО, ПРАВИЛЬНО, ГРАМОТНО работаешь! Спасибо! yes

Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 18.12.2008, 02:06
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
572 сообщения
Quote (Наталья)
Лена. Что бы не разочароваться потом в своем решении, может, приедешь завтра в первой половине дня и все увидишь своими глазами? И на месте решишь?

Я бы с удовольствием, но к сожвлению я работаю и не могу регулировать свой график sad
Лена (8029)779-11-69
16.  
16
.
Беларусь, -
38 сообщений
anastezia, я писала больше, чтобы потом не было мучительно больно. Простите.
Selestia, Таня, рыженького из Е-14, с которым я общалась, забрали.
Лира в руки не идёт совсем. Она сначала была в 6-й, но огрызается, скалится, рычит...

Добавлено (18 Декабрь 2008, 11:01)
---------------------------------------------
Наверное, то что я сейчас скажу вызовет бурю протестов и эмоций. Меня закидают тапками и тухлыми помидорами. И всё же...
Девочки, подумайте. Собак везут всё больше, а мест на фауне не прибавляется. В результате неминуемы усыпления. У нас постоянно появляются ручные, ласковые собаки, которым действительно нужен дом. Вместе с ними приезжают и дикие... Не ручные... Кусачие...
Я прошу вас всех! Я умоляю вас (и себя в том числе). Не нужно приручать диких - это занимает много времени, которого у нас нет. И очередные списки, если ты провёл с этой собакой много времени, даются кровью и болью. Я прошу вас пожалеть себя и тех собак, которые уже социализированы - пока есть такая ситуация, что собак везут постоянно и стоит жуткий вопрос с еженедельной (а то и несколько раз в неделю) эвтаназией нам придётся отрывать от сердца кусок. Давайте спасать тех. кто уже социализирован и может жить в семье... Т-61 всё равно, кто умрёт от него. Но мы то должны понимать... И выбирать из двух зол меньшее...

Добавлено (18 Декабрь 2008, 11:37)
---------------------------------------------
И ещё чуть-чуть. Если животное с травмой (в первую очередь я говорю про переломы и вывихи лап)/заболеванием, которое причиняет ему неудобство и боль есть два варианта - либо кто-то берёт на себя ВСЮ ответственность за данное животное (лечит, выхаживает), либо. если никто не берётся (а это не удивительно, учитывая количество собакодуш на одного волонтёра), а животное стоит и мучается, то не гуманнее ли его отпустить?

Добавлено (18 Декабрь 2008, 15:10)
---------------------------------------------
Итак, каким то чудом сегодня не было усыпления. Привезли 5 взрослых и щенка.
Выходные должны быть ударными. Иначе...

17.  
17
.
Беларусь, Минск
3365 сообщений
Свободных вольеров очень мало. Я сегодня из Ф-9 переводила собаку - рыжего Брюса - так еле нашла свободный вольер. Только Ф ряд еще более менее свободен, и всё. sad
Очень печально, но, чувствую, скоро будем список составлять не тех, кого на усыпление, а тех, кого хотя бы не трогать пока. Он короче будет. shok
151-79-19 (Velcom)
http://images.vfl.ru/ii/1417796357/b07ba88c/7144315.jpg
18.  
18
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Сегодня в магазине женщина сказала, что на Смолевичской птицефабрике берут для охраны МОЛОДЫХ ГАВКУЧИХ СОБАК. Она пристроила туда собаку и сказали, что могут взять еще. Там работники кур перебрасывают (воруют) с территории вдоль всего забора.
19.  
19
.
Беларусь, Минск
1195 сообщений
Quote (Мирослава)
Наверное, то что я сейчас скажу вызовет бурю протестов и эмоций. Меня закидают тапками и тухлыми помидорами. И всё же...
Девочки, подумайте. Собак везут всё больше, а мест на фауне не прибавляется. В результате неминуемы усыпления. У нас постоянно появляются ручные, ласковые собаки, которым действительно нужен дом. Вместе с ними приезжают и дикие... Не ручные... Кусачие...
Я прошу вас всех! Я умоляю вас (и себя в том числе). Не нужно приручать диких - это занимает много времени, которого у нас нет. И очередные списки, если ты провёл с этой собакой много времени, даются кровью и болью. Я прошу вас пожалеть себя и тех собак, которые уже социализированы - пока есть такая ситуация, что собак везут постоянно и стоит жуткий вопрос с еженедельной (а то и несколько раз в неделю) эвтаназией нам придётся отрывать от сердца кусок. Давайте спасать тех. кто уже социализирован и может жить в семье... Т-61 всё равно, кто умрёт от него. Но мы то должны понимать... И выбирать из двух зол меньшее...

Да, жестоко, но в ситуации в нашей стране, к сожалению, оправданно. Это не приют, и за короткий срок проще найти хозяина социализированному, здоровому животному. А на его место придет следующий...
Шнауцер-команда (029) 614-52-96
«О величии народа можно судить по его отношению к животным»
Махатма Ганди
20.  
20
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Мирослава, а по части серьзно больных собак я с Вами тоже полностью согласна. Мы когда-то стояли перед выбором по части нашей домашней собаки, но ее мучения были слишком сильны. Другое дело, что усыпление в на Гурского врядлим тянет на то, что можно назвать эвтаназией.
Список форумов » Разное » Архив » завтра, 18.12, усыпление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0