• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Очень нужен совет (котик писает повсюду)
Очень нужен совет
1.  
1
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Очень нужен совет от бывалых кошатников. Котик у нас уже почти 2 года, и раньше мелкие шалости в виде лужи на кровати или в шкафу случались очень не часто. Но последняя неделя превратилась в сплошное соревнование - новое место для туалета. Шкаф придумали как запирать, сходил в цветочные горшки. Поменяла там землю, сделала защиту, пока не скинул цветок на пол - не успокоился, горшок убрала. Тогда его заинтересовала половая тряпка в ванной. Тут решили пойти на хитрость, купить 2 лоток, поставить в ванную. И не пачкает там больше, и ко 2 лотку не подходит. Основной лоток проверяю по 5 раз на сутки, чтоб как только, сразу убрать. Сегодня прихожу - описано кухонное полотенце. Чтобы это значило?
Влияет ли на котиков смена места жительства на время? Пока я болела, котик жил у мамы дома, но маму мою он знает хорошо, там его никто не обижал. Причем летом он постоянно с нами проводит выходные за городом, т.е. новое место вроде как не должно его шокировать
2.  
2
.
Беларусь, Минск
109 сообщений
Ленусик, срочно к врачу. значит что-то болит и он вам так об этом рассказывает. может это почки. так делал мой кот, проверили почки - да. проблема.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
Было такое и у моей кошки. Анализы сдавали на Академической ,26 . И с результатами в Исаченко. Почки. (пиелонефрит)
4.  
4
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Эта болезнь бывает у котов в любом возрасте? А как анализы сдавать?
5.  
5
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Quote (Янина)
Эта болезнь бывает у котов в любом возрасте? А как анализы сдавать?

К сожалению даже и у таких молодых. Мы сдаем анализ раз в 1.5-2 месяца.

После того как котик помочится в лоток следут слить мочу в банку. Но моча должна быть свежей, т.е. утренней и скорее ее на анализ. Лучше на Академическую, но и на Гурского можно. Анализ платный - не дорого.
По результатам будет корм и если надо-лечение.

6.  
6
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
На Академической очень точные результаты.
Я с лотка (я кладу тонкую газету, чтобы не впиталось) шприцом в бутылочку из-под прививок. Для анализа на Академической надо миниму 1 мл ( 1 кубик). Анализ летом стоил 9 тыс.
Кормлю Роял Канин с реналом ( это врач приписал) + колола долго, + теблетки,+ капельки.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Огромное всем спасибо за совет!!!! Очень надеюсь, что это вредность, а не болезнь!!!! Но проверять будем. Заодно теперь знаю, как собирать мочу.
8.  
8
.
Беларусь, Минск, Курасовщина
8510 сообщений
Ленусик, а он кастрированный?? может,метит??
+375 (29) 687-30-08, +375 (29) 872-63-30
9.  
9
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Люди!!! Случилось то, что неизбежно должно было случиться. Я привела в дом собаку-потеряшку. Явно домашняя, но уже скиталась, отвоевала у алкоголика, привела к своим двум кошкам. Где тут памятка по собакам? Я уже и забыла, что такое собаки. О, господи. Она чешется и часто зевает. Сколько можно сразу кормить? Она страшно голодная.

Добавлено (23 Декабрь 2008, 23:28)
---------------------------------------------
Вот нашла. Буквально рядом. Какое счастье, эти памятки. Щас я освежу свою память. :)

10.  
10
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Очень нужен совет на подобную тему! Месяц назад у меня поселилась кошечка с улицы (передержка). cat2
Лапка поломана, проблемы с пищеварением (в первые дня два кошка громко мяукала при посещении лотка "по большому", потом началась диарея). Погоняли глистов и блох. Сейчас кошка и захотела кота. Причем очень захотела...
Ветеринар, осмотрев кошку, прописал препараты кальция, лекарство от ушных клещей. Диарею лечили смектой и ромашкой.
Вопрос 1. Не может ли желание кота быть "ложным" и вызванным какими-либо патологиями внутренних органов?
Вопрос 2. Кошка предпочитает "большие" нужды справлять в прихожей на полу. По маленькому - без проблем использует лоток. Как отучить и чем может быть вызвано?
rogneda
11.  
11
.
Беларусь, Минск
401 сообщение
На вопрос 2. У моей кошки два лотка. В туалете и на балконе. Один для ...,
второй для ...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
330 сообщений
Quote (rogneda)
Вопрос 2. Кошка предпочитает "большие" нужды справлять в прихожей на полу. По маленькому - без проблем использует лоток. Как отучить и чем может быть вызвано?

А попробовать ее большие дела перенести в другой лоток (к маленьким или вообще в отдельный), прикопать их там... Вот кошка удивится в следующий раз, когда пойдет в туалет по-маленькому! shok И, может, поймет что к чему.
13.  
13
.
Беларусь, minsk
32 сообщения
Большое спасибо за советы!
Сегодня попробуем. mosking
rogneda
14.  
14
.
Беларусь, Минск
571 сообщение
Топикстартер
Криса мы кострировали сразу, как взяли. Так что метить вдруг начать он вроде не должен.
Кстати, ОН У НАС какает тоже не в лоток, а рядом. Ну да с этим мы примирились, потому как место укромное
15.  
15
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Девочки, кто лечил котов от цистита и мочекаменной? Болезнь идет приступами, сейчас очередной. Кот писает повсюду мелкими порциями, боли. Колют ношпу, поят брусничником+фурагин в таблетках (назначил врач). Чем еще помочь животинке? Кот кастрированный, около 3 лет.
16.  
16
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Срочно завтра везите в Доктор Вет. Там по записи, но примут и по-срочному, везите и все с 11-00 прием. Это затягивать нельзя, кот может погибнуть, причем быстро. Выписанного ему лечения явно не достаточно, это даже мне видно, хоть я не врач.
У моего болезни почек, тоже около 3 лет. Лечимся у Исаченко.Если его не будет, другой доктор тоже хорошо это лечит. Регулярно сдаем анализ мочи. Вам тоже пропишут. А вообще завтра утром к 9-00 хоть на Гурского закиньте его утренюю мочу, после обеда будет результат.
У меня есть опыт по питанию, по лечению, в т.ч. гомеопатия. Пишите в личку.
Удачи. Сообщите завтра результаты посещ. врача.
17.  
17
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
mishail, спасибо за совет, но котик не мой, сотрудницы. Платную клинику она не потянет, а от районной как Вы догадываетесь, толку мало. Мы с ней разговорились на почве домашних любимцев и я обещала поспрошать кошатников. Обязательно передам Ваше мнение и попробую уговорить хотя бы сдать анализы. Еще раз спасибо.
18.  
18
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
Lavika, я потом поняла, что не Ваш. Все равно анализы сдать необходимо, на Гурского это стоит до 3000 рублей.
По анализам и лечение. Анализ многое показывает: налич. белка, бактерии, соли и прочее... Без анализов лечение не будет таким эффективным. Неужели им котика не жалко?
Коту нужен антибиотик, это точно. Но по результатам. Моей кошке ( она уже мерла по старости) так лет 10 назад при цистите антиб. кололи. А какая тогда была ветеринария? Сейчас все намного лучше.
Почки- это очень болезненно. Кота надо спасать и потом соотв. питание. Оно получается не дороже обычного.
Поз. мне, если надо будет.
Мою кошку лечили в Ленинской лечебнице. А куда они своего возят? Можно и в госуд. найти врача хорошего.
5022061 (МТС). Или пусть она сама позвонит.
19.  
19
.
Беларусь, Minsk
154 сообщения
Моего кота врач в вет клинике за дешево на Машиностроителей вылечил, заболел в три года, лечили три месяца где-то, и сейчас уже ему 9 лет. Срочно к врачу. Это излечимо.
8 029 6453500 Юлия
20.  
20
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
mishail, JuliaM, спасибо. У врача они вроде были, только не знаю у кого и когда, что им даже не назначили анализов. Вроде уговорила сдать анализы и сходить в АльфаВет, дальше буду держать руку на пульсе. Врач им назначал еще что-то - цистон, кажется, у кота тогда вышел камешек, а сейчас вроде тоже как песок идет. В общем пока ждем результат анализов.
Список форумов » Разное » Архив » Очень нужен совет (котик писает повсюду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0