• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Архив » Клещ (борьба с клещом)
Клещ
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
2,5 года назад взяли кошечку. У нее обнаружился клещ. Были очаги на холке, на спине, на задних лапах. Лечили амитом. Потом ветеринар прописал курс из 6 уколов по схеме. правда, не помню уже каких. Сказал, что от клеща избавимся навсегда. Вроде победили мы его. Обрадовались. А недавно я обнаружила клеща опять на одной задней лапке. Правда очаг совсем маленький. Но так жалко кошечку. Может кто посоветует, как этого клеща уничтожить раз и навсегда. А еще неделю назад взяли вторую кошечку на Гурского. Что сделать, чтобы она не заразилась. Котеньки только только начали вместе дружить и играть.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
dessa, конкретнее напишите какой клещ ? клещ демодекс ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
sad я не помню как он называется. Это подкожный клещ. В частности, на спине и не холке были подкожные уплотнения, на которых появлялась как бы перхоть, а потом на этих местах ломались шерстинки. Делали соскоб и сдавали на анализ шерсть. Сказали, что клещ. Поищу название.... Лечим амитом.
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
4.  
4
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Наверняка демодекс.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Да, демодекоз. Амит неэффективен. Может, что посоветуете. А кошек мне сейчас изолировать?

Добавлено (24 Январь 2009, 21:26)
---------------------------------------------
Очаг маленький. Но кошка черная, шерстка блестит, сразу видно что что-то не так на лапке. Там буквально два пятнышка с булавочную головку. Но он уже так надоел...

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
6.  
6
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
А оно чешется или нет? Если это действительно демодекоз, надо изолировать, но все равно это зараза еще та. Я сталкивалась с этим очень давно. Больше 10 лет назад, а может и еще больше. Тогда это было трагедией. Но даже тогда делали уколы, не помню какие, но все-таки лечили. Сейчас как - не знаю. Без ветов хороших никак не обойтись, я думаю.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Кошка зубами разгрызает эти места. Образуются ранки. Мажу амитом- все проходит вроде. Месяц, другой - опять. Просто я ее постоянно ощупываю, поэтому и выявляю на ранних стадиях. Как окончательно избавиться? Может мазать и тогда когда ничего нет? Но сколько времени мазать? Не хочется ее травить ... А веты... Где их хороших найдешь... А у меня опыт общения с ними очень печальный... sad Я их, если честно, уже даже опасаюсь...
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
8.  
8
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
dessa, хороший вет - Исаченко С.М. (Сухоревская 38 к.2).
Удачи и успешного излечения! Опыта по таким вещам у меня нет (к счастью ) , советом с Вами поделиться не могу (к сожалению).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
9.  
9
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
Извините что влажу. На днях взяли кошечку с улицы. Хотим чтоб ее Хороший доктор посмотрел. Видела и в других темах что Исаченко хвалят. Пойдем к нему. :) Так вот хочу спросить как к нему попасть: можно просто приехать или сначала записаться надо (если да, то можно телефончик :) ). Извиняюсь еще раз за глупый вопрос, просто у меня животных никогда не было. :)
Спасибо! :)
Человек никогда не знает на что способен, пока не попробует.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
labrador, Большое спасибо. Может, и телефон подскажете blush
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
11.  
11
.
Германия, Берлин
1416 сообщений
В/к "Доктор Вет"- Сухаревская, 38.
Прием по записи с 11-19 без выходных.
Тел.206-89-44 ; 1-602-602 (Велком), 5-602-602 (МТС).
Но примут и по живой очереди, особенно если проблема какая. Можно завтра часов в 11 позвонить и спросить прямо у доктора ( попросить его к телефону)можно ли приехать без записи. Ну или записаться.
Мой кот лечится у Исаченко Сергея Михайловича уже 2 года. Нам нравится - грамотный, доброжелательный.
В этой в/к есть и аптека. Если что, сразу можно купить лекарства,от блох, Дронтал- глистогонку, витамины, корма и прочее. Блох и глистов Вам точно вывести нужно будет.
Если что спраш. в ЛС.
Удачи.
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
mishail, огромное спасибо
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
13.  
13
.
Беларусь, Минск
43 сообщения
И от меня спасибо.
Человек никогда не знает на что способен, пока не попробует.
14.  
14
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Не знаю насколько сильно различается проявление и лечение демодекоза собак и котов, но нашему временному постояльцу Исаченко поставил сегодня диагноз демодекоз. Очаг большой, половина морды.
Начали лечение. Сказал что не заразно, но лечиться будем как минимум 3 месяца. Сказал приехать на осмотр через 3 недели. Если что - поменяет лечение на более жесткое.
Желаю сама себе удачи в этом деле. )
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Удачи вам!!! Противная это гадость. Затихарится, а потом опять вылазит sad . Но победа будет за нами smile
Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
16.  
16
.
Беларусь, Минск
130 сообщений
Это правда, что он до конца не вылечивается???
17.  
17
.
Беларусь, Минск
874 сообщения
Lelya, Даже лет 15 тому назад бывало, что вылечивался, хотя часто говорили, что это приговор. Это как пойдет. Сейчас, я думаю, можно смотреть на это гораздо более оптимистично. Хотя гадость, конечно, еще та.

Добавлено (25 Январь 2009, 23:40)
---------------------------------------------
Моему псу ставили демодекоз. Но потом оказалось, что это экзема. Тоже лечили очень долго. Несколько лет. Вылечили только тогда, когда он отошел психологически, просто успокоился, забыл про прошлое.

18.  
18
.
Беларусь, Минск
2633 сообщения
Топикстартер
Lelya, Лечится!! Только лечение очень продолжительное. Одна женщина говорила, что у ее собаки было 70% поражение клещом и она его полностью вылечила уколами. У моей кошки были очаги на спине, на холке, на голове. Шерсть была тусклой, видно сразу было, что животное болеет. Сейчас небольшой очажок на лапке, даже не очаг, а точка. Смазала амитом. Только мне кажется уже от этого лекарства привыкание есть. Через 5 дней еще раз смажу, если клещ опять появится girl_mad , пойду к вету. Щас моя кошечка когда сидит на солнышке, шерстка вся так и блестит, переливается (она у меня вся черненькая - красавица rolleyes ). Просто боюсь, чтоб вторая малышка не заразилась.
Вы только состригите шерсть на местах поражения + не менее 1 см вокруг (вид будет еще тот mosking ). Соскребите все струпья, если есть. Смажьте участки лекарством, а потом вотрите его хорошенько пальцами в кожу. Это если мазать. Но доктор, я думаю, вам все объяснил...
Удачи Вам! Все у Вас получится!!

Добавлено (26 Январь 2009, 08:40)
---------------------------------------------
Внимательно ощупайте все животное. Нельзя пропустить ниодного очага!!!!!

Роса слишком быстро исчезла...Видно, ей очень плохо в нашем жестоком мире...
mac
19.  
19
.
Беларусь, минск
900 сообщений
Клещи передаются от матери щенкам в течение первых двух-трех дней после их рождения. Взрослые животные не могут заразиться демодекозом друг от друга. Развитие заболевания связано с иммунодефицитом.
читала тут http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=47
Список форумов » Разное » Архив » Клещ (борьба с клещом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0