• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » Разное » Архив » Строительство приюта для животных
Строительство приюта для животных
21.  
21
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Да я вообще-то серьезно.
Нашла Собаку!!!
22.  
22
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
Думаюч-астный.Потому что в частных люди сделают все чтобы отдать животных в хорошие руки. yes
23.  
23
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
AlexPhil, полностью согласна. Это может понять каждый , кто читает отзывы статей о животных от наших граждан .
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
24.  
24
.
Беларусь, Минск
4319 сообщений
Я уже поднимала этот вопрос осенью с такими же предложениями.

Оказалось, что этот вопрос уже пытались решить до нас. Но практически нереально получить (даже купить) землю. Не хотят проблем местные власти и очень против местные жители.
Паперня - это неимоверные усилия и до сих пор непринятие местных жителей.

А про взносы я думаю, что наверное можно желающим каждый месяц перечислять или отдавать админу какую-то сумму на строительство приюта.

НО! Это дело не одного года.

На кого открыть счет в банке?
Если на организацию, в нашей стране без проблем в лучшем случае заморозят, а, скорей всего, найдут нарушения и - конфискация в пользу государства.

Если счет на частных лиц. Тоже никто не знает, что с ним будет завтра. И в душу к людям не заглянешь. Большой риск.

Русские общества вряд ли окажут нам помощь.
Писала нескольким с просьбой о моральной поддержке.

Ответ у всех один. Приветствуем, коллеги! И банковские реквизиты для перечисления денег для их обществ.

А иностранцы, насколько я знаю, пока вообще на наши обращения не откликнулись.

25.  
25
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Quote (Realist)
А иностранцы, насколько я знаю, пока вообще на наши обращения не откликнулись.

Я писала в несколько иностранных обществ ЗЖ (в том числе РЕТА), но ответ тоже от всех один:
"Присоединяйтесь к нашему обществу и помогайте НАМ! Нам нужна Ваша помощь..." sad
26.  
26
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
Есть один приют под Варшавой. Очень большой. Им владеет бывшая циркачка (дрессировщица, кажется) Магдалена Шварц. Я была в этом приюте и встречалась с Магдаленой по моей работе. Я помню, что она мне на прощание сказала: "если у вас будут знакомые, которые захотят сделать приют для животных в вашей стране, то я могу их научить как..." В Польше у нее есть фонд, она кроме собак-котов, собирает по всей Европе старых цирковых животных, которые не могут больше выступать и их того... sad Лошадейц на колбасу, медведей усыпляют... и т. п. Магдалена их спасает, так как считает, что это самое большое предательство. Животное всю жизнь работало, зарабатывало деньги для человека и должно иметь право на пенсию.

У меня остались контакты Магды, она очень добрая и открытая...

Нашла Собаку!!!
27.  
27
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kasia, пишите ей скорее!!!
28.  
28
.
Российская Федерация, московск
102 сообщения
я бы ей лучше позвонила. А потом письмо, а после еще раз звонок.
Quote (Jeannie)
kasia, пишите ей скорее!!!

только что конкретно ее скорей спрашивать? rolleyes
мне надо у нее спросить совета, а для этого обрисовать сложившуюся ситуацию. я ничего не понимаю в юридических и организационных вопросах создания приюта в беларуси. Тем более, раз говорят, такие попытки уже были.
Помогите разобраться и о чем, мне ее спрашивать??

Нашла Собаку!!!
29.  
29
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
kasia, ой, не заметила, что Вы из России blush
Пожалуйста, скиньте сообщение в личку Наталье Александровне, она Вам лучше всего опишет ситуацию.
Да, Вы правы, надо сначала все подробно узнать.
30.  
30
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Предлагаю послать английский вариант письма в посольства европейских стран в РБ и международные организации. Девочки и мальчики, кто сможет грамотно перевести обращение?
31.
31
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, Лена, бывший администратор. Она- переводчик. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
32.  
32
.
Беларусь, Минск
3935 сообщений
Наталья, если у Вас будет время girl_haha , нужно набросать такое письмо в иностранные огранизации( или может, уже есть готовое), так как я думаю, что оно должно несколько отличаться от обращения в СМИ. Я думаю, что необходимо расписать ситуацию более подробно, так как люди просто не в курсе, что у нас происходит в стране (так как это даже не зоозащитные организации будут). Или я могу как в прошлый раз, позволить Вам и Вы будете диктовать . просто мне кажется, что к этому надо подойти очень ответственно, так как это будет первое впечатление о нас и о проблеме БЖ.
Сообщение отредактировал: Zeka - Четверг, 05.02.2009, 16:48
33.  
33
.
Беларусь, Минск
18648 сообщений
Zeka, могу помочб с переводом на английский и французский. Пишите в личку.
Мы должны сделать этот мир лучше!
34.  
34
.
Беларусь, Минск
18873 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Zeka, я тоже могу помочь с англ., но я не профессиональный переводчик rolleyes
Еще у меня есть е-mail разных организаций зоозащиты в Европе и США, которым я уже отправляла письма (от себя лично).
35.  
35
.
Беларусь, Минск
17 сообщений
Топикстартер
kasia, спросите с чего предстоит начать??? yes
Список форумов » Разное » Архив » Строительство приюта для животных
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0